3. Liga (2023/2024)
0
788 jogos
Ultimos resultados
República Checa : 3. Liga
Ronda 32 (MSFL)
15.0615:30
Start Brno
Slovan Rosice
1
1
FIN
15.0613:00
Uherský Brod
Frýdek-Místek
4
4
FIN
CFL - Play-Off Promoção
15.0608:15
Slavia Praga II
Slovan Velvary
2
1
FIN
Ronda 32 (MSFL)
14.0617:00
Hranice
Uničov
4
2
FIN
14.0615:30
Znojmo
Hodonín
2
1
FIN
14.0615:00
Blansko
Karviná II
3
0
FIN
13.0615:30
TJ Tatran Brno Bohunice
Slovácko II
0
2
FIN
CFL - Play-Off Promoção
12.0616:00
Slovan Velvary
Slavia Praga II
0
0
FIN
Ronda 32 (MSFL)
12.0615:30
Viktoria Otrokovice
Třinec
0
3
FIN
11.0616:00
Hlučín
Zlín II
1
1
FIN
Ronda 30 (CFL A)
09.0615:00
Sokol Hostouň
Slavia Praga II
1
3
FIN
Ronda 31 (MSFL)
09.0608:15
Karviná II
Hranice
3
0
FIN
09.0608:15
Uničov
TJ Tatran Brno Bohunice
3
0
FIN
09.0608:15
Slovácko II
Start Brno
2
1
FIN
Ronda 30 (CFL B)
08.0615:00
Sokol Živanice
Pardubice II
1
0
FIN
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baník Ostrava II | 79 | 34 | 24 | 7 | 3 | 62:22 | +40 | V V V V V |
2 | Viktoria Otrokovice | 60 | 34 | 18 | 6 | 10 | 45:44 | +1 | D E D V V |
3 | Třinec | 59 | 34 | 17 | 8 | 9 | 69:45 | +24 | V D E V V |
4 | Znojmo | 59 | 34 | 17 | 8 | 9 | 60:42 | +18 | V V V D V |
5 | Uničov | 54 | 34 | 15 | 9 | 10 | 61:44 | +17 | D V E V D |
6 | Karviná II | 53 | 34 | 16 | 5 | 13 | 61:46 | +15 | D V V D E |
7 | Hlučín | 49 | 34 | 13 | 10 | 11 | 55:48 | +7 | E D E D D |
8 | Hodonín | 48 | 34 | 13 | 9 | 12 | 44:48 | -4 | D E V D D |
9 | Frýdek-Místek | 47 | 34 | 12 | 11 | 11 | 52:41 | +11 | E D E V D |
10 | Zlín II | 44 | 34 | 11 | 11 | 12 | 43:41 | +2 | E E V V D |
11 | Start Brno | 44 | 34 | 12 | 8 | 14 | 48:56 | -8 | E D E V V |
12 | Blansko | 41 | 34 | 11 | 8 | 15 | 47:57 | -10 | V E E D D |
13 | Slovácko II | 41 | 34 | 10 | 11 | 13 | 40:39 | +1 | V V E D V |
14 | Slovan Rosice | 40 | 33 | 9 | 13 | 11 | 41:40 | +1 | E V D D V |
15 | Uherský Brod | 33 | 34 | 7 | 12 | 15 | 42:68 | -26 | E V E D E |
16 | Hranice | 32 | 33 | 10 | 2 | 21 | 41:73 | -32 | V D D D D |
17 | TJ Tatran Brno Bohunice | 29 | 34 | 8 | 5 | 21 | 30:59 | -29 | D D D V V |
18 | Frýdlant | 28 | 34 | 7 | 7 | 20 | 46:74 | -28 | D D D V D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Baník Ostrava II | 42 | 17 | 13 | 3 | 1 | 35:12 | +23 | V V V V V |
2 (5) | Uničov | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 35:13 | +22 | V V E D V |
3 (3) | Třinec | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 37:16 | +21 | D V V V V |
4 (4) | Znojmo | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 35:17 | +18 | V V V D E |
5 (7) | Hlučín | 34 | 17 | 9 | 7 | 1 | 35:25 | +10 | E E V V E |
6 (2) | Viktoria Otrokovice | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 20:22 | -2 | D E D V V |
7 (9) | Frýdek-Místek | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 27:14 | +13 | D V V D V |
8 (12) | Blansko | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 30:24 | +6 | V E D D E |
9 (6) | Karviná II | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 30:23 | +7 | V D D V D |
10 (14) | Slovan Rosice | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 26:17 | +9 | V D E V E |
11 (10) | Zlín II | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 21:19 | +2 | V E D V V |
12 (16) | Hranice | 26 | 17 | 8 | 2 | 7 | 28:27 | +1 | V D D V D |
13 (13) | Slovácko II | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 24:17 | +7 | V D V E V |
14 (8) | Hodonín | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 18:21 | -3 | E D V V D |
15 (15) | Uherský Brod | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 28:27 | +1 | E E E E V |
16 (18) | Frýdlant | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 30:32 | -2 | D V D V D |
17 (11) | Start Brno | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 25:31 | -6 | E E V E E |
18 (17) | TJ Tatran Brno Bohunice | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 15:31 | -16 | D D V D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Baník Ostrava II | 37 | 17 | 11 | 4 | 2 | 27:10 | +17 | V V V V V |
2 (2) | Viktoria Otrokovice | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 25:22 | +3 | V D E D V |
3 (6) | Karviná II | 26 | 17 | 8 | 2 | 7 | 31:23 | +8 | D V E D D |
4 (8) | Hodonín | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 26:27 | -1 | D V D E V |
5 (11) | Start Brno | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 23:25 | -2 | D V D D D |
6 (4) | Znojmo | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 25:25 | 0 | V D E D D |
7 (3) | Třinec | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 32:29 | +3 | V E V V D |
8 (9) | Frýdek-Místek | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 25:27 | -2 | E E D V D |
9 (5) | Uničov | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 26:31 | -5 | D E D E E |
10 (10) | Zlín II | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 22:22 | 0 | E E V D V |
11 (13) | Slovácko II | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 16:22 | -6 | V E V E V |
12 (7) | Hlučín | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 20:23 | -3 | D D D D V |
13 (14) | Slovan Rosice | 14 | 17 | 2 | 8 | 7 | 15:23 | -8 | E D V E V |
14 (17) | TJ Tatran Brno Bohunice | 14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 15:28 | -13 | D V V E D |
15 (12) | Blansko | 13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 17:33 | -16 | E D D V E |
16 (15) | Uherský Brod | 10 | 17 | 2 | 4 | 11 | 14:41 | -27 | V D D E D |
17 (18) | Frýdlant | 6 | 17 | 1 | 3 | 13 | 16:42 | -26 | D D D D E |
18 (16) | Hranice | 6 | 16 | 2 | 0 | 14 | 13:46 | -33 | D D D D D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavia Praga II | 70 | 30 | 22 | 4 | 4 | 81:27 | +54 | V V V V E |
2 | Jiskra Domažlice | 64 | 30 | 20 | 4 | 6 | 66:26 | +40 | V V D V V |
3 | Povltava FA | 52 | 30 | 16 | 4 | 10 | 52:51 | +1 | V D V V V |
4 | Viktoria Plzeň II | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 60:50 | +10 | E D V D D |
5 | České Budějovice II | 43 | 30 | 13 | 4 | 13 | 60:55 | +5 | V D D D D |
6 | Sokol Hostouň | 43 | 30 | 13 | 4 | 13 | 41:46 | -5 | D D E E D |
7 | FK MAS Táborsko II | 40 | 30 | 10 | 10 | 10 | 55:52 | +3 | V D E D D |
8 | Loko Vltavín | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 49:47 | +2 | V V E V V |
9 | Přeštice | 39 | 30 | 10 | 9 | 11 | 53:53 | 0 | V E E V V |
10 | Admira Praga | 37 | 30 | 11 | 4 | 15 | 34:56 | -22 | D V D V D |
11 | Dukla Praga II | 36 | 30 | 7 | 15 | 8 | 42:51 | -9 | E E D D E |
12 | Bohemians 1905 II | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 45:51 | -6 | D V D D V |
13 | Motorlet Praga | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 40:57 | -17 | D D E V V |
14 | Písek | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 44:58 | -14 | D E V E E |
15 | Slavia Karlovy Vary | 30 | 30 | 8 | 6 | 16 | 36:56 | -20 | D V E D D |
16 | Králův Dvůr | 26 | 30 | 7 | 5 | 18 | 35:57 | -22 | D E V D E |
Lendas:
Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slavia Praga II | 41 | 15 | 13 | 2 | 0 | 42:10 | +32 | V V E V E |
2 (2) | Jiskra Domažlice | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 42:13 | +29 | V V V V D |
3 (4) | Viktoria Plzeň II | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 37:23 | +14 | E D V V V |
4 (7) | FK MAS Táborsko II | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 32:17 | +15 | D D V V E |
5 (5) | České Budějovice II | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 37:25 | +12 | V D D D V |
6 (6) | Sokol Hostouň | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 22:21 | +1 | D E D V D |
7 (3) | Povltava FA | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 22:22 | 0 | V V D D V |
8 (9) | Přeštice | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 32:23 | +9 | V E D V E |
9 (14) | Písek | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 24:20 | +4 | E E D E D |
10 (15) | Slavia Karlovy Vary | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 23:23 | 0 | V D V V D |
11 (8) | Loko Vltavín | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 27:20 | +7 | V E V V E |
12 (16) | Králův Dvůr | 22 | 15 | 7 | 1 | 7 | 26:25 | +1 | D V E V V |
13 (13) | Motorlet Praga | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 21:20 | +1 | D V V D V |
14 (10) | Admira Praga | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 18:25 | -7 | D D D V D |
15 (12) | Bohemians 1905 II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 31:28 | +3 | D V D V E |
16 (11) | Dukla Praga II | 15 | 15 | 2 | 9 | 4 | 18:24 | -6 | E D E D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slavia Praga II | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 39:17 | +22 | V V D V V |
2 (2) | Jiskra Domažlice | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 24:13 | +11 | V D V V V |
3 (3) | Povltava FA | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 30:29 | +1 | V D V V V |
4 (11) | Dukla Praga II | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 24:27 | -3 | E D E D V |
5 (8) | Loko Vltavín | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 22:27 | -5 | V V D V D |
6 (10) | Admira Praga | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 16:31 | -15 | V V E D D |
7 (9) | Přeštice | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 21:30 | -9 | E V V D V |
8 (12) | Bohemians 1905 II | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 14:23 | -9 | D V D V D |
9 (6) | Sokol Hostouň | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 19:25 | -6 | D E D D E |
10 (5) | České Budějovice II | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 23:30 | -7 | D D D E V |
11 (4) | Viktoria Plzeň II | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 23:27 | -4 | D V D D V |
12 (13) | Motorlet Praga | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 19:37 | -18 | D E V D E |
13 (7) | FK MAS Táborsko II | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 23:35 | -12 | V E D E E |
14 (14) | Písek | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 20:38 | -18 | D V E D D |
15 (15) | Slavia Karlovy Vary | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 13:33 | -20 | D E D D E |
16 (16) | Králův Dvůr | 4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 9:32 | -23 | E D D D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan Velvary | 65 | 30 | 19 | 8 | 3 | 59:25 | +34 | D E V V V |
2 | Sokol Zápy | 63 | 30 | 19 | 6 | 5 | 67:27 | +40 | V V D V V |
3 | Ústí nad Labem | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 51:36 | +15 | D V D V D |
4 | Sokol Brozany | 50 | 30 | 14 | 8 | 8 | 39:33 | +6 | V D V E D |
5 | Baník Souš | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 43:37 | +6 | V D D D D |
6 | Sparta Kolín | 43 | 30 | 11 | 10 | 9 | 51:47 | +4 | V V E D V |
7 | Slovan Liberec II | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 47:47 | 0 | D D D V D |
8 | Pardubice II | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 41:57 | -16 | D D V D V |
9 | Chlumec nad Cidlinou | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 51:58 | -7 | V D E D V |
10 | Sokol Živanice | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 37:45 | -8 | V D V V D |
11 | Hradec Králové II | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 43:60 | -17 | V V V E D |
12 | Jablonec II | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 38:48 | -10 | D D D D E |
13 | Teplice II | 34 | 30 | 10 | 4 | 16 | 41:52 | -11 | V D V V V |
14 | Mladá Boleslav II | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 43:40 | +3 | E E D V V |
15 | Arsenal Česká Lípa | 33 | 30 | 8 | 9 | 13 | 35:54 | -19 | D V D D E |
16 | Přepeře | 28 | 30 | 7 | 7 | 16 | 34:54 | -20 | E V V D D |
Lendas:
Play-Off Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Sokol Zápy | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 43:12 | +31 | V V V V V |
2 (1) | Slovan Velvary | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 29:12 | +17 | E V D E E |
3 (3) | Ústí nad Labem | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 32:16 | +16 | V V D D V |
4 (6) | Sparta Kolín | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 34:19 | +15 | V E V V V |
5 (4) | Sokol Brozany | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 23:17 | +6 | V E V V V |
6 (10) | Sokol Živanice | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 23:14 | +9 | V V D D V |
7 (15) | Arsenal Česká Lípa | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 25:21 | +4 | V D V V E |
8 (12) | Jablonec II | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 19:18 | +1 | D D E V D |
9 (5) | Baník Souš | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 22:18 | +4 | V D D E E |
10 (13) | Teplice II | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 25:25 | 0 | D V V D V |
11 (9) | Chlumec nad Cidlinou | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 24:25 | -1 | V D D E D |
12 (7) | Slovan Liberec II | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 23:19 | +4 | D D V V V |
13 (11) | Hradec Králové II | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 25:24 | +1 | V V D V D |
14 (14) | Mladá Boleslav II | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 23:18 | +5 | E D V D D |
15 (8) | Pardubice II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 20:29 | -9 | D V V V D |
16 (16) | Přepeře | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20:23 | -3 | V D E V D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slovan Velvary | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 30:13 | +17 | D V V V V |
2 (2) | Sokol Zápy | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 24:15 | +9 | V D V E E |
3 (4) | Sokol Brozany | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 16:16 | 0 | D V D E V |
4 (5) | Baník Souš | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 21:19 | +2 | D D D E V |
5 (3) | Ústí nad Labem | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 19:20 | -1 | D D E V D |
6 (8) | Pardubice II | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 21:28 | -7 | D D V D V |
7 (7) | Slovan Liberec II | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 24:28 | -4 | D V D V E |
8 (9) | Chlumec nad Cidlinou | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 27:33 | -6 | D E V D D |
9 (11) | Hradec Králové II | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 18:36 | -18 | V E D D V |
10 (14) | Mladá Boleslav II | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 20:22 | -2 | E V V D D |
11 (6) | Sparta Kolín | 12 | 15 | 2 | 6 | 7 | 17:28 | -11 | V D D D E |
12 (13) | Teplice II | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 16:27 | -11 | V V V D D |
13 (16) | Přepeře | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 14:31 | -17 | E V D D D |
14 (12) | Jablonec II | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 19:30 | -11 | D D D D V |
15 (10) | Sokol Živanice | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 14:31 | -17 | D V D D D |
16 (15) | Arsenal Česká Lípa | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 10:33 | -23 | D D E V D |