Terceira Liga (2018)
0
366 jogos
Classificações
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Raufoss | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 64:30 | +34 | D V V V D |
2 | Fredrikstad | 52 | 26 | 15 | 7 | 4 | 53:25 | +28 | V E V V D |
3 | Grorud | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 46:31 | +15 | V E E V V |
4 | Asker | 45 | 26 | 14 | 3 | 9 | 53:31 | +22 | E V D D V |
5 | Alta | 45 | 26 | 14 | 3 | 9 | 39:28 | +11 | D V V D D |
6 | Elverum | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 53:39 | +14 | D V D D V |
7 | Mjølner | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 41:41 | 0 | D V E V V |
8 | Bærum | 40 | 26 | 12 | 4 | 10 | 44:33 | +11 | V D D V V |
9 | Moss | 30 | 26 | 7 | 9 | 10 | 37:42 | -5 | E D E E E |
10 | IF Fram | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 40:57 | -17 | V D V V V |
11 | Odd II | 22 | 26 | 6 | 4 | 16 | 35:52 | -17 | E D D D D |
12 | Nybergsund | 21 | 26 | 5 | 6 | 15 | 26:58 | -32 | E D E D E |
13 | Hønefoss | 20 | 26 | 5 | 5 | 16 | 38:67 | -29 | V V V D D |
14 | Stabæk II | 16 | 26 | 3 | 7 | 16 | 34:69 | -35 | D D D E D |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Raufoss | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 39:12 | +27 | V V V E V |
2 (4) | Asker | 30 | 13 | 10 | 0 | 3 | 33:15 | +18 | V D V D V |
3 (8) | Bærum | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 32:14 | +18 | V V V V V |
4 (2) | Fredrikstad | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 30:9 | +21 | V V D E V |
5 (5) | Alta | 24 | 13 | 8 | 0 | 5 | 26:15 | +11 | V D V D V |
6 (3) | Grorud | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 22:12 | +10 | E V V E V |
7 (6) | Elverum | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 27:15 | +12 | V D E E D |
8 (10) | IF Fram | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 24:20 | +4 | V V V E V |
9 (7) | Mjølner | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 22:18 | +4 | D E V V E |
10 (9) | Moss | 18 | 13 | 4 | 6 | 3 | 17:16 | +1 | E E E E E |
11 (11) | Odd II | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 23:27 | -4 | E D D V D |
12 (12) | Nybergsund | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 14:24 | -10 | D D D E D |
13 (13) | Hønefoss | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 21:29 | -8 | V V D E D |
14 (14) | Stabæk II | 10 | 13 | 1 | 7 | 5 | 19:28 | -9 | D E E E E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Fredrikstad | 25 | 13 | 7 | 4 | 2 | 23:16 | +7 | E V D V V |
2 (3) | Grorud | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 24:19 | +5 | V E V D E |
3 (7) | Mjølner | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 19:23 | -4 | V V E V D |
4 (1) | Raufoss | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 25:18 | +7 | D V D E V |
5 (6) | Elverum | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 26:24 | +2 | D D V V E |
6 (5) | Alta | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 13:13 | 0 | D V D E E |
7 (4) | Asker | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 20:16 | +4 | E D V E V |
8 (9) | Moss | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 20:26 | -6 | D E E D V |
9 (8) | Bærum | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 12:19 | -7 | D D V E E |
10 (13) | Hønefoss | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 17:38 | -21 | V D D D D |
11 (10) | IF Fram | 7 | 13 | 2 | 1 | 10 | 16:37 | -21 | D V E D D |
12 (11) | Odd II | 6 | 13 | 1 | 3 | 9 | 12:25 | -13 | D D D E D |
13 (14) | Stabæk II | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 15:41 | -26 | D D D D D |
14 (12) | Nybergsund | 5 | 13 | 0 | 5 | 8 | 12:34 | -22 | E E E D E |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skeid | 56 | 26 | 17 | 5 | 4 | 59:25 | +34 | V V V D V |
2 | KFUM | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 47:32 | +15 | V V E V V |
3 | Hødd | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 43:30 | +13 | E V E V V |
4 | Egersund | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 47:28 | +19 | D E V E V |
5 | Bryne | 41 | 26 | 11 | 8 | 7 | 45:38 | +7 | V D E V E |
6 | Arendal | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 37:34 | +3 | D D D D D |
7 | Kjelsås | 35 | 26 | 9 | 8 | 9 | 38:36 | +2 | V D D D D |
8 | Brattvåg | 35 | 26 | 11 | 2 | 13 | 37:51 | -14 | D D V E D |
9 | Vidar | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 41:51 | -10 | V V V V V |
10 | Nardo | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 33:44 | -11 | E V D E E |
11 | Stjørdals-Blink | 28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 39:48 | -9 | V D D V D |
12 | Fløy-Flekkerøy | 28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 39:55 | -16 | D V E E D |
13 | Vålerenga II | 26 | 26 | 6 | 8 | 12 | 54:62 | -8 | D D E D E |
14 | Vard | 14 | 26 | 3 | 5 | 18 | 31:56 | -25 | D E E D E |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Skeid | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 33:10 | +23 | V V V V D |
2 (3) | Hødd | 27 | 13 | 8 | 3 | 2 | 22:14 | +8 | V V D E V |
3 (5) | Bryne | 26 | 13 | 8 | 2 | 3 | 26:17 | +9 | V V V D V |
4 (2) | KFUM | 23 | 13 | 6 | 5 | 2 | 22:13 | +9 | V E V V V |
5 (7) | Kjelsås | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 21:16 | +5 | V D D E E |
6 (4) | Egersund | 21 | 13 | 5 | 6 | 2 | 20:10 | +10 | E E V V V |
7 (6) | Arendal | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 24:17 | +7 | D D V E V |
8 (9) | Vidar | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 22:24 | -2 | V V D V D |
9 (10) | Nardo | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 14:19 | -5 | E D E V D |
10 (11) | Stjørdals-Blink | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 22:21 | +1 | V D D E E |
11 (12) | Fløy-Flekkerøy | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 19:27 | -8 | D E D D V |
12 (8) | Brattvåg | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 19:34 | -15 | D E D V V |
13 (13) | Vålerenga II | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 25:30 | -5 | D D E D E |
14 (14) | Vard | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 21:28 | -7 | D E E V D |
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | KFUM | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 25:19 | +6 | V V E V D |
2 (4) | Egersund | 23 | 13 | 7 | 2 | 4 | 27:18 | +9 | D V V D E |
3 (1) | Skeid | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 26:15 | +11 | V D V V V |
4 (8) | Brattvåg | 22 | 13 | 7 | 1 | 5 | 18:17 | +1 | D V D V V |
5 (3) | Hødd | 20 | 13 | 5 | 5 | 3 | 21:16 | +5 | E E V D D |
6 (5) | Bryne | 15 | 13 | 3 | 6 | 4 | 19:21 | -2 | D E E E V |
7 (6) | Arendal | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 13:17 | -4 | D D D V D |
8 (13) | Vålerenga II | 14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 29:32 | -3 | D E E V E |
9 (12) | Fløy-Flekkerøy | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 20:28 | -8 | V E D D D |
10 (7) | Kjelsås | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 17:20 | -3 | D D E V D |
11 (10) | Nardo | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 19:25 | -6 | V E D E E |
12 (9) | Vidar | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 19:27 | -8 | V V V D D |
13 (11) | Stjørdals-Blink | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 17:27 | -10 | D V D E D |
14 (14) | Vard | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 10:28 | -18 | E D D D D |
Classificação visual
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Raufoss | 53 | 26 | 16 | 5 | 5 | 64:30 | +34 |
2 | Fredrikstad | 52 | 26 | 15 | 7 | 4 | 53:25 | +28 |
3 | Grorud | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 | 46:31 | +15 |
4 | Asker | 45 | 26 | 14 | 3 | 9 | 53:31 | +22 |
5 | Alta | 45 | 26 | 14 | 3 | 9 | 39:28 | +11 |
6 | Elverum | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 53:39 | +14 |
7 | Mjølner | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 | 41:41 | 0 |
8 | Bærum | 40 | 26 | 12 | 4 | 10 | 44:33 | +11 |
9 | Moss | 30 | 26 | 7 | 9 | 10 | 37:42 | -5 |
10 | IF Fram | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 40:57 | -17 |
11 | Odd II | 22 | 26 | 6 | 4 | 16 | 35:52 | -17 |
12 | Nybergsund | 21 | 26 | 5 | 6 | 15 | 26:58 | -32 |
13 | Hønefoss | 20 | 26 | 5 | 5 | 16 | 38:67 | -29 |
14 | Stabæk II | 16 | 26 | 3 | 7 | 16 | 34:69 | -35 |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção
# | Equipa | P | PJ | V | E | D | G | DG |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skeid | 56 | 26 | 17 | 5 | 4 | 59:25 | +34 |
2 | KFUM | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 47:32 | +15 |
3 | Hødd | 47 | 26 | 13 | 8 | 5 | 43:30 | +13 |
4 | Egersund | 44 | 26 | 12 | 8 | 6 | 47:28 | +19 |
5 | Bryne | 41 | 26 | 11 | 8 | 7 | 45:38 | +7 |
6 | Arendal | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 37:34 | +3 |
7 | Kjelsås | 35 | 26 | 9 | 8 | 9 | 38:36 | +2 |
8 | Brattvåg | 35 | 26 | 11 | 2 | 13 | 37:51 | -14 |
9 | Vidar | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 41:51 | -10 |
10 | Nardo | 31 | 26 | 8 | 7 | 11 | 33:44 | -11 |
11 | Stjørdals-Blink | 28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 39:48 | -9 |
12 | Fløy-Flekkerøy | 28 | 26 | 7 | 7 | 12 | 39:55 | -16 |
13 | Vålerenga II | 26 | 26 | 6 | 8 | 12 | 54:62 | -8 |
14 | Vard | 14 | 26 | 3 | 5 | 18 | 31:56 | -25 |
Lendas:
Promoção
Play-Off Promoção
Despromoção