Liga das Nações Feminina (2023/2024)
sexta-feira, 27 outubro 2023@15:30
Ronda 3
Ronda 3
1ª parte
13'
2ª parte
48'
54'
61'
(assistência de K. Bannikova) E. Treiberg
64'
65'
70'
A. Ghukasyan (assistência de O. Pizlova)
71'
71'
71'
86'
86'
Árbitros do jogo
Árbitro
Assistente 1
Assistente 2
Quarto árbitro
Arménia (4-4-2)
1
Y. Harutyunyan
Guarda-Redes
Guarda-Redes
5
Liana Ghazaryan
Defesa
Defesa
3
N. Tcheki-Jamgotchian
Defesa
Defesa
8
C. Cholakian
Defesa
Defesa
4
S. Taylor
Defesa
Defesa
18
M. Karapetyan
Meio-Campo
Meio-Campo
11
V. Asatryan
Meio-Campo
Meio-Campo
13
T. Khachatryan
Meio-Campo
Meio-Campo
10
M. Artin
Meio-Campo
Meio-Campo
9
O. Pizlova
Avançado
Avançado
7
A. Dallakyan
Avançado
Avançado
Treinador:
A. Adamian
Suplentes
16
A. Harutyunyan
Guarda-Redes
Guarda-Redes
22
A. Ghukasyan
Defesa
Defesa
6
M. Sakhinova
Meio-Campo
Meio-Campo
15
H. Chopikyan
Meio-Campo
Meio-Campo
14
E. Martirosyan
Meio-Campo
Meio-Campo
2
A. Mehrabyan
Avançado
Avançado
Estónia (1-5-4)
13
K. Kork
Guarda-Redes
Guarda-Redes
3
S. Räämet
Defesa
Defesa
16
K. Rosen
Meio-Campo
Meio-Campo
8
K. Himanen
Meio-Campo
Meio-Campo
22
K. Bannikova
Meio-Campo
Meio-Campo
5
R. Repkin
Meio-Campo
Meio-Campo
10
J. Volkov
Meio-Campo
Meio-Campo
14
L. Tammik
Avançado
Avançado
17
M. Lillemäe
Avançado
Avançado
20
G. Saar
Avançado
Avançado
2
M. Saulep
Avançado
Avançado
Treinador:
A. Morkovkina
Suplentes
9
K. Kirpu
-
-
19
K. Saulus
Guarda-Redes
Guarda-Redes
1
V. Vihman
Guarda-Redes
Guarda-Redes
12
K. Kruusmann
Guarda-Redes
Guarda-Redes
23
J. Uleksin
Defesa
Defesa
18
A. Kala
Defesa
Defesa
4
E. Niit
Defesa
Defesa
15
A. Salei
Meio-Campo
Meio-Campo
6
K. Teern
Avançado
Avançado
11
E. Treiberg
Avançado
Avançado
21
R. Mehevets
Avançado
Avançado
7
L. Merisalu
Avançado
Avançado
86'
Há uma substituição. E. Martirosyan (Arménia) participará no jogo, substituindo O. Pizlova.
86'
A. Adamian (Arménia) decidiu fazer uma substituição, com M. Sakhinova em substituição de M. Artin.
71'
A. Morkovkina (Estónia) decidiu fazer uma substituição, com K. Kirpu em substituição de M. Lillemäe.
71'
Há uma substituição. R. Mehevets (Estónia) participará no jogo, substituindo L. Tammik.
71'
A. Morkovkina (Estónia) decidiu fazer uma substituição, com L. Merisalu em substituição de K. Bannikova.
70'
GOLOOOOO!!! A. Ghukasyan marca para Arménia, assistido por O. Pizlova.
65'
O árbitro L. Vuorio mostra um cartão amarelo a M. Artin (Arménia).
64'
GOLOOOOO!!! Mais um para Estónia que pontua com E. Treiberg, tirando partido da assistência de K. Bannikova.
61'
A. Morkovkina (Estónia) decidiu fazer uma substituição, com E. Treiberg em substituição de G. Saar.
61'
O árbitro L. Vuorio autoriza uma substituição e A. Kala (Estónia) irá substituir M. Saulep.
60'
GOLOOOOO!!! L. Tammik pontua para Estónia. R. Repkin fez a assistência.
54'
Há uma substituição. A. Ghukasyan (Arménia) participará no jogo, substituindo T. Khachatryan.
48'
GOLOOOOO!!! Estónia marca novamente com L. Tammik.
26'
GOLOOOOO!!! Estónia pontua com L. Tammik, graças à assistência de M. Saulep.
13'
S. Taylor (Arménia) recebeu um cartão amarelo do árbitro. Ele tem de ser muito cuidadoso durante o resto da partida.
Confrontos directos
31.10.23
Estónia
Arménia
5
1
FIN
27.10.23
Arménia
Estónia
1
4
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Arménia e Estónia.
Confrontos directos (com Arménia em casa)
27.10.23
Arménia
Estónia
1
4
FIN
* Os últimos 15 jogos (se disponíveis) entre Arménia e Estónia com Arménia em casa.
Arménia
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
0
0
0
Empates
0
0
0
Derrotas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Golos marcados
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Golos sofridos
9
4 (44.44%)
5 (55.56%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Arménia e Estónia, na perspectiva do/da Arménia
Estónia
Total
Casa
Fora
Partidas jogadas
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vitórias
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Empates
0
0
0
Derrotas
0
0
0
Golos marcados
9
5 (55.56%)
4 (44.44%)
Golos sofridos
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
* Estatísticas de todos os jogos disputados entre Arménia e Estónia, na perspectiva do/da Estónia
Arménia
Total
04.06.24
Cazaquistão
Arménia
4
1
FIN
31.05.24
Arménia
Cazaquistão
2
1
FIN
09.04.24
Bulgária
Arménia
2
3
FIN
05.04.24
Arménia
Roménia
0
5
FIN
05.12.23
Cazaquistão
Arménia
4
1
FIN
02.12.23
Israel
Arménia
6
1
FIN
29.11.23
Arménia
Israel
0
4
FIN
31.10.23
Estónia
Arménia
5
1
FIN
27.10.23
Arménia
Estónia
1
4
FIN
26.09.23
Arménia
Cazaquistão
1
2
FIN
Casa
31.05.24
Arménia
Cazaquistão
2
1
FIN
05.04.24
Arménia
Roménia
0
5
FIN
29.11.23
Arménia
Israel
0
4
FIN
27.10.23
Arménia
Estónia
1
4
FIN
26.09.23
Arménia
Cazaquistão
1
2
FIN
09.04.23
Arménia
Chipre
1
2
FIN
06.04.23
Arménia
Chipre
0
6
FIN
20.02.23
Arménia
Lituânia
0
1
FIN
17.02.23
Arménia
Lituânia
1
3
FIN
06.09.22
Arménia
Bélgica
0
7
FIN
* Os últimos 10 jogos (Arménia) no total e em casa.
Estónia
Total
31.05.24
Estónia
Albânia
1
2
FIN
09.04.24
Albânia
Estónia
2
0
FIN
27.02.24
Estónia
Hong Kong
1
0
FIN
24.02.24
Kosovo
Estónia
3
0
FIN
21.02.24
Índia
Estónia
4
3
FIN
05.12.23
Israel
Estónia
4
1
FIN
01.12.23
Cazaquistão
Estónia
0
1
FIN
31.10.23
Estónia
Arménia
5
1
FIN
27.10.23
Arménia
Estónia
1
4
FIN
26.09.23
Estónia
Israel
0
5
FIN
Fora
09.04.24
Albânia
Estónia
2
0
FIN
24.02.24
Kosovo
Estónia
3
0
FIN
21.02.24
Índia
Estónia
4
3
FIN
05.12.23
Israel
Estónia
4
1
FIN
01.12.23
Cazaquistão
Estónia
0
1
FIN
27.10.23
Arménia
Estónia
1
4
FIN
14.11.22
Montenegro
Estónia
1
2
FIN
10.11.22
Montenegro
Estónia
1
1
FIN
06.09.22
Cazaquistão
Estónia
0
2
FIN
12.04.22
Grécia
Estónia
3
0
FIN
* Os últimos 10 jogos (Estónia) no total e fora.