Segunda Categoria (2018)
0
180 jogos
Ultimos resultados
Equador : Segunda Categoria
Ronda 6 (Fase Final)
15.1220:00
Atlético Porteño
Club Deportivo Quevedo
6
1
FIN
15.1220:00
Independiente Juniors
Club Atlético Portoviejo
2
0
FIN
Ronda 5 (Fase Final)
08.1220:00
Club Deportivo Quevedo
Independiente Juniors
2
3
FIN
08.1220:00
Club Atlético Portoviejo
Atlético Porteño
0
1
FIN
Ronda 4 (Fase Final)
01.1221:00
Club Atlético Portoviejo
Club Deportivo Quevedo
1
1
FIN
01.1220:30
Independiente Juniors
Atlético Porteño
4
1
FIN
Ronda 3 (Fase Final)
25.1120:00
Atlético Porteño
Independiente Juniors
0
0
FIN
24.1121:00
Club Deportivo Quevedo
Club Atlético Portoviejo
0
0
FIN
Ronda 2 (Fase Final)
17.1120:30
Independiente Juniors
Club Deportivo Quevedo
4
0
FIN
17.1120:00
Atlético Porteño
Club Atlético Portoviejo
0
1
FIN
Ronda 1 (Fase Final)
11.1120:00
Club Atlético Portoviejo
Independiente Juniors
1
0
FIN
10.1121:00
Club Deportivo Quevedo
Atlético Porteño
1
1
FIN
Ronda 6 (Quadrangular)
28.1016:30
CD San Francisco
Cumbayá
7
3
FIN
27.1021:00
Club Deportivo Quevedo
Toreros FC
1
0
FIN
27.1019:30
Independiente Juniors
Club Deportivo Guano
1
3
FIN
27.1019:00
CD Audaz Octubrino
Club Social y Deportivo Alianza
2
1
FIN
27.1019:00
Club Atlético Portoviejo
Club Social Cultural y Deportivo Espoli
3
1
FIN
27.1019:00
Atlético Porteño
Imbabura SC
2
0
FIN
27.1019:00
Mineros SC
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
0
1
FIN
27.1000:00
Club Formativo Cantera del Jubones
Guayaquil
0
3
FIN
Ronda 5 (Quadrangular)
21.1016:30
Club Deportivo Guano
Club Formativo Cantera del Jubones
3
1
FIN
21.1016:00
Cumbayá
Club Deportivo Quevedo
1
1
FIN
21.1000:00
Toreros FC
CD San Francisco
3
1
FIN
20.1021:00
Imbabura SC
CD Audaz Octubrino
2
1
FIN
20.1020:30
Guayaquil
Independiente Juniors
0
3
FIN
20.1017:30
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
Club Atlético Portoviejo
1
3
FIN
20.1017:00
Club Social Cultural y Deportivo Espoli
Mineros SC
5
0
FIN
20.1016:30
Club Social y Deportivo Alianza
Atlético Porteño
1
0
FIN
Ronda 4 (Quadrangular)
14.1018:00
Club Social y Deportivo Alianza
Imbabura SC
3
2
FIN
14.1016:45
Club Deportivo Guano
Guayaquil
1
4
FIN
14.1016:30
CD San Francisco
Club Deportivo Quevedo
2
3
FIN
14.1016:00
CD Audaz Octubrino
Atlético Porteño
0
1
FIN
Ronda 4 (Quadrangular)
14.1016:00
Cumbayá
Toreros FC
1
0
FIN
Ronda 4 (Quadrangular)
13.1020:30
Mineros SC
Club Atlético Portoviejo
2
0
FIN
13.1020:30
Independiente Juniors
Club Formativo Cantera del Jubones
5
2
FIN
13.1017:30
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
Club Social Cultural y Deportivo Espoli
2
1
FIN
Ronda 3 (Quadrangular)
07.1021:00
Atlético Porteño
CD Audaz Octubrino
0
0
FIN
06.1021:00
Club Deportivo Quevedo
CD San Francisco
1
0
FIN
06.1021:00
Toreros FC
Cumbayá
1
0
FIN
06.1021:00
Imbabura SC
Club Social y Deportivo Alianza
1
1
FIN
06.1021:00
Club Atlético Portoviejo
Mineros SC
2
0
FIN
06.1020:30
Guayaquil
Club Deportivo Guano
3
0
FIN
06.1017:00
Club Social Cultural y Deportivo Espoli
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
1
1
FIN
06.1001:00
Club Formativo Cantera del Jubones
Independiente Juniors
1
5
FIN
Ronda 2 (Quadrangular)
01.10
Club Deportivo Quevedo
Cumbayá
2
0
FIN
01.10
Atlético Porteño
Club Social y Deportivo Alianza
0
0
FIN
30.0917:30
CD San Francisco
Toreros FC
3
1
FIN
30.09
Club Atlético Portoviejo
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
2
1
FIN
29.0921:30
Independiente Juniors
Guayaquil
1
0
FIN
29.0919:15
Mineros SC
Club Social Cultural y Deportivo Espoli
1
0
FIN
29.0902:00
Club Formativo Cantera del Jubones
Club Deportivo Guano
2
1
FIN
28.0918:00
CD Audaz Octubrino
Imbabura SC
2
0
FIN
Ronda 1 (Quadrangular)
24.09
Toreros FC
Club Deportivo Quevedo
1
1
FIN
23.0918:00
Imbabura SC
Atlético Porteño
0
3
FIN
23.0917:30
Club Deportivo Guano
Independiente Juniors
1
1
FIN
23.0916:00
Club Social y Deportivo Alianza
CD Audaz Octubrino
2
0
FIN
22.0921:30
Guayaquil
Club Formativo Cantera del Jubones
2
0
FIN
22.0918:30
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
Mineros SC
1
0
FIN
22.0918:00
Club Social Cultural y Deportivo Espoli
Club Atlético Portoviejo
1
0
FIN
22.0917:00
Cumbayá
CD San Francisco
2
1
FIN
Ronda 10 (Zona 3)
16.0920:00
CD La Unión
Imbabura SC
0
1
FIN
Ronda 6 (Zona 5)
16.0918:00
Club Social y Deportivo Alianza
Azogues SC
2
1
FIN
16.0918:00
Mineros SC
Chacaritas
3
0
FIN
Ronda 6 (Zona 7)
16.0918:00
Club Formativo Valle Catamayo
Guayaquil
0
7
FIN
Ronda 10 (Zona 3)
16.0917:00
Club Social Cultural y Deportivo Chicos Malos
CD Dunamis
1
4
FIN
Ronda 10 (Zona 2)
16.0917:00
CD Colorados Jaipadida SC
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
1
1
FIN
Ronda 6 (Zona 7)
16.0917:00
Atenas FC
CD Audaz Octubrino
2
2
FIN
Ronda 10 (Zona 2)
16.0917:00
FC Insutec
Club La Paz
4
1
FIN
Ronda 10 (Zona 6)
16.0916:30
CD San Francisco
Club Deportivo Guano
2
1
FIN
Ronda 6 (Zona 8)
16.0900:30
Toreros FC
Sport Villarreal SC
11
0
FIN
16.0900:30
Club Formativo Cantera del Jubones
Club Social y Deportivo La Gloria
1
0
FIN
Ronda 6 (Zona 1)
15.0921:00
Club Atlético Portoviejo
Club Deportivo Quevedo
3
1
FIN
Ronda 6 (Zona 4)
15.0920:00
CD Leones del Norte
Independiente Juniors
1
2
FIN
15.0920:00
Cumbayá
Anaconda FC
0
0
FIN
Ronda 6 (Zona 1)
15.0916:30
Rocafuerte FC
Club Cultural y Deportivo Águilas
0
2
FIN
Ronda 10 (Zona 6)
15.0916:00
América SC de Ambato
Club Social y Deportivo Morona
2
0
FIN
Ronda 9 (Zona 3)
09.0921:00
CD Dunamis
CD La Unión
0
1
FIN
Ronda 5 (Zona 5)
09.0921:00
Chacaritas
Club Social y Deportivo Alianza
2
1
FIN
Ronda 5 (Zona 7)
09.0920:00
CD Audaz Octubrino
Club Formativo Valle Catamayo
5
0
FIN
Ronda 5 (Zona 1)
09.0920:00
Club Cultural y Deportivo Águilas
Club Atlético Portoviejo
1
1
FIN
Ronda 5 (Zona 4)
09.0918:00
Anaconda FC
CD Leones del Norte
1
1
FIN
Ronda 9 (Zona 6)
09.0916:30
Club Deportivo Guano
América SC de Ambato
2
2
FIN
Ronda 5 (Zona 5)
09.0916:30
Azogues SC
Mineros SC
2
1
FIN
Ronda 5 (Zona 8)
09.0916:00
Sport Villarreal SC
Club Formativo Cantera del Jubones
0
3
FIN
Ronda 9 (Zona 3)
08.0921:00
Club Social Cultural y Deportivo Espoli
Club Social Cultural y Deportivo Chicos Malos
3
0
FIN
Ronda 9 (Zona 2)
08.0921:00
Atlético Porteño
CD Colorados Jaipadida SC
8
0
FIN
Ronda 5 (Zona 1)
08.0921:00
Club Deportivo Quevedo
Rocafuerte FC
2
1
FIN
Ronda 5 (Zona 7)
08.0920:30
Guayaquil
Atenas FC
3
0
FIN
Ronda 5 (Zona 8)
08.0918:00
Club Social y Deportivo La Gloria
Toreros FC
0
0
FIN
Ronda 9 (Zona 2)
08.0917:30
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
FC Insutec
5
0
FIN
Ronda 9 (Zona 6)
08.0917:00
Club Social, Cultural y Deportivo Primero de Mayo
CD San Francisco
0
0
FIN
Ronda 5 (Zona 4)
07.0921:30
Independiente Juniors
Cumbayá
2
0
FIN
Ronda 8 (Zona 3)
02.0920:00
CD La Unión
Club Social Cultural y Deportivo Espoli
1
2
FIN
Ronda 8 (Zona 2)
02.0919:00
Club La Paz
Club Social Cultural y Deportivo Brasilia
1
1
FIN
Ronda 8 (Zona 6)
02.0919:00
Club Social y Deportivo Morona
Club Deportivo Guano
2
4
FIN
Ronda 8 (Zona 2)
01.0921:00
FC Insutec
Atlético Porteño
0
1
FIN
Ronda 8 (Zona 3)
01.0921:00
Imbabura SC
CD Dunamis
0
1
FIN
Ronda 8 (Zona 6)
01.0916:00
América SC de Ambato
Club Social, Cultural y Deportivo Primero de Mayo
0
0
FIN
Ronda 7 (Zona 6)
30.0800:30
CD San Francisco
América SC de Ambato
3
0
FIN
Ronda 7 (Zona 2)
29.0821:00
Atlético Porteño
Club La Paz
0
1
FIN