2. Bundesliga Feminina (2014/2015)
0
196 jogos
Ultimos resultados
Áustria : 2. Bundesliga Feminina
Play-Off Promoção - Final
13.0613:00
Bergheim
Carinthians
2
2
FIN
06.0613:00
Carinthians
Bergheim
0
0
FIN
Ronda 21 (Leste / Sul)
04.0612:00
SK Sturm Graz II
FC Südburgenland II
1
1
FIN
Ronda 22 (Leste / Sul)
31.0514:15
SK Sturm Graz II
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
1
4
FIN
31.0513:30
USC Landhaus II
SV Neulengbach II
1
2
FIN
Ronda 21 (Centro / Oeste)
31.0512:00
Bergheim
FC Wacker Innsbruck II
3
1
FIN
Ronda 22 (Leste / Sul)
31.0512:00
DFC Leoben
FC Südburgenland II
1
0
FIN
Ronda 21 (Centro / Oeste)
30.0515:00
Rot Weiß Rankweil
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
5
1
FIN
Ronda 22 (Leste / Sul)
30.0515:00
SKV Altenmarkt II
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
3
0
FIN
30.0513:00
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
Carinthians
2
2
FIN
Ronda 21 (Centro / Oeste)
30.0512:00
Union Geretsberg
Union Wolfern
2
4
FIN
30.0512:00
FFC Vorderland
Heeres SV Wals
1
1
FIN
Ronda 21 (Leste / Sul)
25.0515:00
SV Neulengbach II
DFC Leoben
3
0
FIN
Ronda 20 (Centro / Oeste)
25.0512:00
Bergheim
FFC Vorderland
6
0
FIN
Ronda 21 (Leste / Sul)
24.0513:00
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
USC Landhaus II
0
2
FIN
24.0512:00
Carinthians
SKV Altenmarkt II
3
0
FIN
Ronda 20 (Centro / Oeste)
24.0509:00
Union Wolfern
Rot Weiß Rankweil
0
3
FIN
23.0516:30
Heeres SV Wals
Union Geretsberg
3
0
FIN
Ronda 21 (Leste / Sul)
23.0515:15
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
0
3
FIN
Ronda 20 (Centro / Oeste)
23.0512:00
FC Wacker Innsbruck II
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
5
3
FIN
Ronda 20 (Leste / Sul)
17.0514:00
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
Carinthians
0
3
FIN
Ronda 19 (Centro / Oeste)
17.0513:00
Union Geretsberg
Bergheim
1
6
FIN
17.0511:00
Rot Weiß Rankweil
Heeres SV Wals
1
0
FIN
17.0509:00
Union Wolfern
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
0
0
FIN
Ronda 20 (Leste / Sul)
16.0514:15
SK Sturm Graz II
SV Neulengbach II
0
2
FIN
16.0514:00
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
FC Südburgenland II
2
3
FIN
16.0513:00
DFC Leoben
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
4
3
FIN
Ronda 13 (Centro / Oeste)
16.0512:00
FFC Vorderland
FC Wacker Innsbruck II
1
1
FIN
Ronda 20 (Leste / Sul)
15.0517:30
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
SKV Altenmarkt II
4
5
FIN
Ronda 17 (Centro / Oeste)
14.0512:00
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
Bergheim
0
3
FIN
Ronda 14 (Leste / Sul)
14.0512:00
Carinthians
USC Landhaus II
4
0
FIN
Ronda 19 (Centro / Oeste)
14.0512:00
FC Wacker Innsbruck II
FFC Vorderland
1
1
FIN
Ronda 19 (Leste / Sul)
10.0513:30
USC Landhaus II
DFC Leoben
13
0
FIN
Ronda 18 (Centro / Oeste)
10.0512:00
Heeres SV Wals
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
13
0
FIN
10.0512:00
FC Wacker Innsbruck II
Union Wolfern
3
0
FIN
10.0512:00
Bergheim
Rot Weiß Rankweil
4
1
FIN
Ronda 19 (Leste / Sul)
10.0511:15
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
3
0
FIN
Ronda 18 (Centro / Oeste)
10.0509:00
Union Geretsberg
FFC Vorderland
0
1
FIN
Ronda 19 (Leste / Sul)
09.0516:00
SV Neulengbach II
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
6
0
FIN
09.0515:00
FC Südburgenland II
SKV Altenmarkt II
5
2
FIN
09.0513:00
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
SK Sturm Graz II
1
4
FIN
Ronda 18 (Leste / Sul)
03.0513:00
SK Sturm Graz II
USC Landhaus II
1
2
FIN
Ronda 17 (Centro / Oeste)
03.0513:00
Union Geretsberg
FC Wacker Innsbruck II
2
1
FIN
03.0512:00
Union Wolfern
Heeres SV Wals
0
2
FIN
Ronda 18 (Leste / Sul)
03.0512:00
Carinthians
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
4
1
FIN
03.0511:15
SKV Altenmarkt II
SV Neulengbach II
1
4
FIN
02.0514:30
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
11
0
FIN
Ronda 17 (Centro / Oeste)
02.0514:00
Rot Weiß Rankweil
FFC Vorderland
0
2
FIN
Ronda 18 (Leste / Sul)
02.0514:00
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
FC Südburgenland II
0
3
FIN
Ronda 14 (Leste / Sul)
01.0514:15
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
14
0
FIN
Ronda 17 (Leste / Sul)
26.0414:30
USC Landhaus II
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
1
2
FIN
26.0414:00
FC Südburgenland II
Carinthians
0
6
FIN
26.0413:00
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
SKV Altenmarkt II
2
10
FIN
Ronda 16 (Centro / Oeste)
26.0412:00
Bergheim
Union Wolfern
6
0
FIN
26.0412:00
FFC Vorderland
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
4
1
FIN
26.0409:00
Union Geretsberg
Rot Weiß Rankweil
1
2
FIN
Ronda 17 (Leste / Sul)
25.0415:00
SV Neulengbach II
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
3
0
FIN
25.0414:00
DFC Leoben
SK Sturm Graz II
0
1
FIN
Ronda 16 (Centro / Oeste)
25.0408:30
FC Wacker Innsbruck II
Heeres SV Wals
0
2
FIN
Ronda 15 (Leste / Sul)
22.0417:00
SV Neulengbach II
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
0
2
FIN
Ronda 16 (Leste / Sul)
19.0414:00
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
FC Südburgenland II
4
1
FIN
Ronda 15 (Centro / Oeste)
19.0412:00
Heeres SV Wals
Bergheim
0
2
FIN
19.0412:00
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
Union Geretsberg
0
4
FIN
Ronda 16 (Leste / Sul)
19.0412:00
Carinthians
SV Neulengbach II
1
4
FIN
Ronda 15 (Centro / Oeste)
19.0409:00
Union Wolfern
FFC Vorderland
1
2
FIN
Ronda 16 (Leste / Sul)
18.0414:30
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
DFC Leoben
6
0
FIN
18.0414:00
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
0
3
FIN
Ronda 15 (Centro / Oeste)
18.0412:00
Rot Weiß Rankweil
FC Wacker Innsbruck II
2
0
FIN
Ronda 16 (Leste / Sul)
18.0410:30
SKV Altenmarkt II
USC Landhaus II
1
1
FIN
Ronda 15 (Leste / Sul)
12.0413:30
USC Landhaus II
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
1
0
FIN
12.0413:00
SK Sturm Graz II
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
2
0
FIN
Ronda 14 (Leste / Sul)
12.0413:00
FC Südburgenland II
SV Neulengbach II
2
7
FIN
Ronda 15 (Leste / Sul)
12.0412:00
DFC Leoben
SKV Altenmarkt II
1
9
FIN
Ronda 14 (Centro / Oeste)
12.0412:00
Rot Weiß Rankweil
Bergheim
0
2
FIN
12.0412:00
FFC Vorderland
Union Geretsberg
4
1
FIN
12.0412:00
Heeres SV Wals
Union Wolfern
0
1
FIN
11.0413:00
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
FC Wacker Innsbruck II
1
5
FIN
Ronda 15 (Leste / Sul)
11.0413:00
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
Carinthians
0
5
FIN
Ronda 13 (Leste / Sul)
06.0412:00
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
SKV Altenmarkt II
2
2
FIN
Ronda 14 (Leste / Sul)
04.0414:30
SKV Altenmarkt II
SK Sturm Graz II
0
4
FIN
04.0411:00
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
DFC Leoben
0
3
FIN
Ronda 13 (Leste / Sul)
29.0314:00
USC Landhaus II
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
1
1
FIN
29.0313:30
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
FC Südburgenland II
2
2
FIN
Ronda 13 (Centro / Oeste)
29.0312:00
Union Geretsberg
Heeres SV Wals
2
3
FIN
Ronda 13 (Leste / Sul)
29.0311:00
SK Sturm Graz II
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
2
2
FIN
28.0315:00
DFC Leoben
Carinthians
0
14
FIN
Ronda 13 (Centro / Oeste)
28.0313:00
Union Wolfern
Bergheim
1
6
FIN
28.0312:30
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
Rot Weiß Rankweil
0
4
FIN
Ronda 12 (Centro / Oeste)
22.0315:00
Bergheim
Union Geretsberg
3
1
FIN
Ronda 12 (Leste / Sul)
22.0314:00
FSK Sankt Pölten-Spratzern II
DFC Leoben
9
0
FIN
22.0313:00
Carinthians
SK Sturm Graz II
6
0
FIN
Ronda 12 (Centro / Oeste)
22.0313:00
Rot Weiß Rankweil
Union Wolfern
5
0
FIN
Ronda 12 (Leste / Sul)
22.0312:00
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
3
0
FIN
Ronda 12 (Centro / Oeste)
21.0315:00
SPG FC Lustenau / SC Austria Lustenau
FFC Vorderland
0
8
FIN
Ronda 12 (Leste / Sul)
21.0314:00
FC Südburgenland II
USC Landhaus II
3
0
FIN
Ronda 12 (Centro / Oeste)
21.0314:00
Heeres SV Wals
FC Wacker Innsbruck II
0
3
FIN
Ronda 12 (Leste / Sul)
21.0314:00
SV Neulengbach II
FC Feldkirchen / SV St. Jakob / Ros
8
2
FIN
Ronda 9 (Centro / Oeste)
23.1113:00
FFC Vorderland
Bergheim
0
6
FIN
Ronda 5 (Leste / Sul)
16.1115:00
DFC Leoben
SPG SC Wiener Neustadt / SV Gloggnitz
0
10
FIN
Ronda 11 (Leste / Sul)
16.1113:00
ASK Women Soccer Bruck/Leitha
SKV Altenmarkt II
1
4
FIN