Torneo Regional Federal Amateur (2014/2015)
0
964 jogos
Ultimos resultados
Argentina : Torneo Regional Federal Amateur
Ronda 5 (Grupo 3)
04.1020:00
Racing Olavarría
Bella Vista
1
1
FIN
Ronda 5 (Grupo 15)
04.1020:00
Juventud Alianza
Club Atenas de Pocito
1
1
FIN
Ronda 5 (Grupo 9)
04.1020:00
Club Deportivo Comercio Santa Sylvina
CA Sportivo Presidencia Roque Sáenz Peña
4
1
FIN
Ronda 5 (Grupo 16)
04.1019:30
Club Centro Empleados de Comercio
Huracán Las Heras
1
3
FIN
Ronda 5 (Grupo 6)
04.1019:30
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
Club Sportivo Bernardino Rivadavia
2
0
FIN
Ronda 5 (Grupo 16)
04.1019:30
Atlético Argentino de Mendoza
Luján de Cuyo
1
0
FIN
Ronda 5 (Grupo 5)
04.1019:00
Agropecuario
Bragado Club y Biblioteca Publica
2
0
FIN
Ronda 5 (Grupo 13)
04.1019:00
CA Talleres de Frías
Club Sportivo Bella Vista Tucuman
3
0
FIN
Ronda 5 (Grupo 5)
04.1019:00
Club Social y Deportivo Obrero
Club Rivadavia de Lincoln
0
3
FIN
Ronda 5 (Grupo 9)
04.1019:00
Asociación Civil Club San Carlos
Club Atletico Ocampo Fábrica
1
3
FIN
Ronda 4 (Grupo 1)
04.1018:30
Asociación Atlética Boxing Club
Club Social Cultural y Deportivo Belgrano de Esquel
2
0
FIN
Ronda 5 (Grupo 4)
04.1018:30
Deportivo Camioneros
CSD Defensores de Valeria del Mar
2
1
FIN
Ronda 5 (Grupo 12)
04.1001:00
Club Atlético Sarmiento de La Banda
Vélez de San Ramón
1
3
FIN
Ronda 5 (Grupo 11)
04.1001:00
Talleres de Perico
Club Atlético Independiente de Hipolito Yrigoyen
3
2
FIN
Ronda 5 (Grupo 13)
04.1000:30
Club Atlético Policial
Atlético Concepción
1
0
FIN
Ronda 5 (Grupo 5)
04.1000:00
Juventud Pergamino
Club Atlético El Linqueño
1
1
FIN
Ronda 5 (Grupo 3)
04.1000:00
Fútbol Club Ferro Carril Sud de Olavarría
CD Sarmiento de Coronel Suarez
1
1
FIN
Ronda 5 (Grupo 10)
04.1000:00
CSC Progreso de La Frontera
Club Camioneros Argentinos del Norte
1
1
FIN
Ronda 5 (Grupo 3)
03.1023:30
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
Villa Mitre
1
0
FIN
Ronda 5 (Grupo 9)
03.1021:00
C.A. Independiente de Fontana
Club Atlético Resistencia Central
5
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 6)
29.0919:00
General Rojo Unión Deportiva
Club Sports Salto
3
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 7)
28.0922:30
Ben Hur
Club Atlético Belgrano de Paraná
0
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 16)
28.0920:00
San Martín Mendoza
Atlético Argentino de Mendoza
0
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 11)
28.0920:00
Club Atlético Independiente de Hipolito Yrigoyen
Sociedad de Tiro y Gimnasia de San Pedro
1
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 9)
28.0920:00
Club Social y Deportivo Juventud Unida de Charata
Club Deportivo Comercio Santa Sylvina
1
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 15)
28.0920:00
Club Atlético Colón Junior San Juan
CA Independiente de Villa Obrera
0
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 12)
28.0920:00
Club Atlético Sarmiento de La Banda
Club Atlético Güemes
0
2
FIN
Ronda 4 (Grupo 15)
28.0920:00
Club Atenas de Pocito
Trinidad San Juan
2
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 12)
28.0920:00
Club Atlético Unión Santiago
Club Comercio Central Unidos de Santiago del Estero
1
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 15)
28.0920:00
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono
Sportivo Desamparados
1
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 11)
28.0920:00
Asociación Tiro y Deportes Río Grande
Talleres de Perico
0
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 17)
28.0920:00
Club Sportivo Balloffet de San Rafael
Estudiantes Río Cuarto
1
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 14)
28.0920:00
General Paz Juniors
Argentino Peñarol
0
0
FIN
28.0919:30
CA Aeronáutico Biblioteca y Mutual Sarmiento
Racing Córdoba
0
0
FIN
28.0919:30
Club Tiro Federal y Deportivo Morteros
Club Atlético de San Jorge
2
3
FIN
Ronda 4 (Grupo 10)
28.0919:30
Club Atletico Almirante Brown de Lules
Club Atlético Pellegrini (Salta)
2
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 13)
28.0919:30
Atlético Concepción
CA Talleres de Frías
2
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 16)
28.0919:30
Luján de Cuyo
Club Centro Empleados de Comercio
1
2
FIN
Ronda 4 (Grupo 10)
28.0919:30
Club Camioneros Argentinos del Norte
Club Social y Deportivo Lastenia
1
2
FIN
28.0919:30
Club Atlético Mitre de Salta
CSC Progreso de La Frontera
3
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 9)
28.0919:30
Club Atletico Ocampo Fábrica
Fontana
1
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 17)
28.0919:30
CA Alumni de Villa María
Sport Club Pacífico
1
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 13)
28.0919:30
Concepción FC
Club Atlético Policial
2
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 2)
28.0919:30
Sol de Mayo
Club Social y Deportivo Petrolero Argentino de Plaza Huincul
4
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 7)
28.0919:30
9 de Julio Rafaela
Sportivo Las Parejas
0
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 16)
28.0919:30
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
Club Deportivo y Social Guaymallén
3
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 8)
28.0919:30
Libertad Concordia
Ferroviario Corrientes
2
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 12)
28.0919:30
Club Atlético Independiente (Fernández)
Club Sportivo Tintina
5
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 17)
28.0919:30
Club Alianza de Coronel Moldes
Jorge Newbery VM
2
4
FIN
Ronda 4 (Grupo 6)
28.0919:15
Club Sportivo Bernardino Rivadavia
Polideportivo Municipal de Puerto General San Martín
1
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 17)
28.0919:15
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
Club Huracán San Rafael
1
3
FIN
Ronda 4 (Grupo 9)
28.0919:15
Club Atlético Resistencia Central
CA Sportivo Presidencia Roque Sáenz Peña
1
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 6)
28.0919:00
Defensores de Salto
CA Aprendices Casildenses
3
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 12)
28.0919:00
Vélez de San Ramón
Instituto Deportivo Santiago
0
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 8)
28.0919:00
Def. de Pronunciamiento
Ex Alumnos de la Escuela 185 Obrerá
4
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 5)
28.0919:00
CA Once Tigres de Nueve de Julio
Club Rivadavia de Lincoln
0
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 4)
28.0919:00
Club Social y Deportivo America de General Pirán
Club Everton de La Plata
2
0
FIN
28.0919:00
CSD Defensores de Valeria del Mar
Club Atlético Sarmiento Ayacucho
0
4
FIN
Ronda 4 (Grupo 5)
28.0919:00
Bragado Club y Biblioteca Publica
Club Social y Deportivo Obrero
3
2
FIN
28.0919:00
Club Atlético El Linqueño
Agropecuario
0
3
FIN
Ronda 4 (Grupo 3)
28.0919:00
Liniers Bahía Blanca
Fútbol Club Ferro Carril Sud de Olavarría
1
2
FIN
Ronda 4 (Grupo 11)
28.0919:00
CD Tabacal Orán
Club Monterrico San Vicente
0
2
FIN
Ronda 4 (Grupo 16)
28.0919:00
Club Atlético Palmira
Huracán Las Heras
2
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 5)
28.0919:00
Club Jorge Newbery de Junín
Juventud Pergamino
2
2
FIN
Ronda 3 (Grupo 2)
28.0919:00
Club Atlético Maronese
Club Atlético Regina
2
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 3)
28.0919:00
Villa Mitre
Racing Olavarría
0
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 14)
28.0919:00
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
CA Las Palmas
2
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 2)
28.0919:00
CD Independiente Río Colorado
AD Social y Cultural 25 de Mayo La Pampa
3
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 1)
28.0918:30
Club Atlético Germinal Trelew
Cruz del Sur
2
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 4)
28.0918:30
CSD Ferrocarril Nacional General Roca
CA Argentinos de 25 de Mayo
2
1
FIN
28.0914:00
CA Kimberley de Mar del Plata
Deportivo Camioneros
4
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 13)
28.0900:30
Club Sportivo Villa Cubas
Club Sportivo Bella Vista Tucuman
2
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 6)
27.0922:30
Club Sportivo Baradero
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
1
3
FIN
Ronda 4 (Grupo 7)
27.0922:30
Viale FC de María Grande
Club Sanjustino de San Justo
1
0
FIN
Ronda 4 (Grupo 9)
27.0921:00
C.A. Independiente de Fontana
Asociación Civil Club San Carlos
6
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 7)
27.0920:30
Club del Colegio La Salle Jobson
Unión Sunchales
0
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 3)
27.0920:00
CD Sarmiento de Coronel Suarez
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
1
2
FIN
Ronda 4 (Grupo 13)
27.0919:30
Club Atlético Amalia Tucumán
Club Deportivo Aguilares
2
1
FIN
Ronda 4 (Grupo 8)
27.0919:30
Atlético Colegiales de Concordia
Club Sportivo Huracán Goya
1
0
FIN
27.0919:15
CD Jorge Gibson Brown de Posadas
Club Social y Deportivo Achirense
0
1
FIN
Ronda 3 (Grupo 1)
27.0919:00
Club Social Cultural y Deportivo Belgrano de Esquel
Asociación Atlética Boxing Club
1
2
FIN
Ronda 4 (Grupo 10)
27.0901:00
Central Norte
Club Atlético Chicoana
1
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 17)
23.0900:30
Club Huracán San Rafael
Club Alianza de Coronel Moldes
4
0
FIN
23.0900:25
Sport Club Pacífico
Club Sportivo y Biblioteca Atenas
0
2
FIN
Ronda 3 (Grupo 7)
22.09
Club Sanjustino de San Justo
Ben Hur
0
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 11)
21.0920:15
Centro Cultural y Deportivo Ingeniero Herminio Arrieta
CD Tabacal Orán
1
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 12)
21.0920:00
Club Sportivo Tintina
Club Atlético Sarmiento de La Banda
0
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 9)
21.0920:00
Club Deportivo Comercio Santa Sylvina
Club Atletico Ocampo Fábrica
0
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 11)
21.0919:30
Sociedad de Tiro y Gimnasia de San Pedro
Asociación Tiro y Deportes Río Grande
2
1
FIN
Ronda 3 (Grupo 10)
21.0919:30
Club Atlético Pellegrini (Salta)
Central Norte
0
4
FIN
Ronda 3 (Grupo 14)
21.0919:30
CA Las Palmas
Club Tiro Federal y Deportivo Morteros
2
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 9)
21.0919:30
CA Sportivo Presidencia Roque Sáenz Peña
Club Social y Deportivo Juventud Unida de Charata
1
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 13)
21.0919:30
CA Talleres de Frías
Concepción FC
0
1
FIN
Ronda 3 (Grupo 9)
21.0919:30
Asociación Civil Club San Carlos
Club Atlético Resistencia Central
1
4
FIN
Ronda 2 (Grupo 2)
21.0919:30
Club Atlético Regina
Sol de Mayo
1
2
FIN
Ronda 3 (Grupo 17)
21.0919:30
Jorge Newbery VM
Club Sportivo Balloffet de San Rafael
1
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 9)
21.0919:00
Fontana
C.A. Independiente de Fontana
3
3
FIN
Ronda 3 (Grupo 7)
21.0919:00
Club Atlético Belgrano de Paraná
9 de Julio Rafaela
0
0
FIN
Ronda 3 (Grupo 10)
21.0919:00
Club Social y Deportivo Lastenia
Club Atlético Mitre de Salta
1
1
FIN
21.0919:00
CSC Progreso de La Frontera
Club Atletico Almirante Brown de Lules
0
1
FIN