1. División (2014/2015)
0
364 partidos
Últimos resultados
Luxemburgo : 1. División
Jornada 19 (Serie 1)
29.0314:00
Marisca Mersch
Résidence Walferdange
1
2
FIN
29.0314:00
FC Orania Vianden
Kehlen
1
0
FIN
Jornada 19 (Serie 2)
29.0314:00
Obercorn
Schifflange
1
4
FIN
29.0314:00
Alliance Aischdall
Jeunesse Junglinster
0
6
FIN
Jornada 19 (Serie 1)
29.0314:00
Lorentzweiler
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
3
1
FIN
Jornada 19 (Serie 2)
29.0314:00
Berdenia Berbourg
Koeppchen
3
1
FIN
29.0314:00
Union Mertert
URB
1
1
FIN
29.0314:00
Esch
Sporting Bertrange
1
3
FIN
29.0314:00
Yellow Boys Weiler
Luna Obercorn
3
0
FIN
Jornada 19 (Serie 1)
29.0314:00
AS Wincrange
Boevange / Attert
2
0
FIN
29.0313:30
Bastendorf
Norden
3
4
FIN
Jornada 19 (Serie 2)
27.0319:00
Berdorf Consdorf
Bettembourg
5
1
FIN
Jornada 18 (Serie 1)
22.0315:00
Boevange / Attert
FC Orania Vianden
2
2
FIN
22.0315:00
Stengefort
AS Wincrange
5
1
FIN
22.0315:00
Norden
Atert Bissen
0
1
FIN
22.0315:00
Kehlen
Lorentzweiler
0
5
FIN
22.0315:00
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
Marisca Mersch
2
1
FIN
22.0315:00
Résidence Walferdange
Avenir Beggen
1
1
FIN
Jornada 18 (Serie 2)
22.0315:00
Berdorf Consdorf
Berdenia Berbourg
2
1
FIN
22.0315:00
Bettembourg
Esch
0
1
FIN
22.0315:00
Schifflange
Alliance Aischdall
0
1
FIN
22.0315:00
Jeunesse Junglinster
Yellow Boys Weiler
1
1
FIN
22.0315:00
Sporting Bertrange
Obercorn
2
1
FIN
22.0315:00
URB
Koeppchen
3
1
FIN
22.0315:00
Luna Obercorn
Union Mertert
0
5
FIN
Jornada 18 (Serie 1)
22.0314:00
Bastendorf
Jeunesse Schieren
0
0
FIN
Jornada 17 (Serie 1)
15.0316:00
Atert Bissen
Bastendorf
1
1
FIN
Jornada 17 (Serie 2)
15.0315:00
Obercorn
Bettembourg
8
7
FIN
Jornada 17 (Serie 1)
15.0315:00
AS Wincrange
Norden
0
3
FIN
15.0315:00
Lorentzweiler
Boevange / Attert
2
0
FIN
15.0315:00
Jeunesse Schieren
Résidence Walferdange
1
0
FIN
Jornada 17 (Serie 2)
15.0315:00
Koeppchen
Luna Obercorn
2
2
FIN
Jornada 17 (Serie 1)
15.0315:00
FC Orania Vianden
Stengefort
1
1
FIN
Jornada 17 (Serie 2)
15.0315:00
Berdenia Berbourg
URB
4
0
FIN
Jornada 17 (Serie 1)
15.0315:00
Marisca Mersch
Kehlen
0
1
FIN
Jornada 17 (Serie 2)
15.0315:00
Alliance Aischdall
Sporting Bertrange
0
1
FIN
15.0315:00
Esch
Berdorf Consdorf
4
3
FIN
15.0315:00
Yellow Boys Weiler
Schifflange
0
1
FIN
Jornada 17 (Serie 1)
15.0315:00
Avenir Beggen
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
2
0
FIN
Jornada 17 (Serie 2)
14.0317:00
Union Mertert
Jeunesse Junglinster
2
0
FIN
Jornada 14 (Serie 1)
11.0318:30
Norden
Marisca Mersch
1
1
FIN
Jornada 16 (Serie 2)
08.0315:00
Berdorf Consdorf
Obercorn
4
1
FIN
08.0315:00
Schifflange
Union Mertert
2
0
FIN
08.0315:00
Esch
Berdenia Berbourg
6
1
FIN
08.0315:00
Sporting Bertrange
Yellow Boys Weiler
0
1
FIN
08.0315:00
Jeunesse Junglinster
Koeppchen
2
2
FIN
08.0315:00
Bettembourg
Alliance Aischdall
2
1
FIN
Jornada 16 (Serie 1)
08.0315:00
Stengefort
Lorentzweiler
0
1
FIN
08.0315:00
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
Résidence Walferdange
0
3
FIN
08.0315:00
Kehlen
Avenir Beggen
1
2
FIN
08.0315:00
Boevange / Attert
Marisca Mersch
2
1
FIN
08.0315:00
Norden
FC Orania Vianden
4
0
FIN
08.0315:00
Atert Bissen
Jeunesse Schieren
1
2
FIN
08.0313:30
Bastendorf
AS Wincrange
1
2
FIN
Jornada 16 (Serie 2)
08.0313:30
Luna Obercorn
URB
0
2
FIN
Jornada 15 (Serie 1)
01.0315:00
Résidence Walferdange
Kehlen
2
2
FIN
Jornada 15 (Serie 2)
01.0315:00
Berdenia Berbourg
Luna Obercorn
2
4
FIN
01.0315:00
URB
Jeunesse Junglinster
2
2
FIN
01.0315:00
Koeppchen
Schifflange
3
0
FIN
01.0315:00
Union Mertert
Sporting Bertrange
2
2
FIN
01.0315:00
Alliance Aischdall
Berdorf Consdorf
3
1
FIN
01.0315:00
Obercorn
Esch
1
4
FIN
01.0315:00
Yellow Boys Weiler
Bettembourg
3
2
FIN
Jornada 15 (Serie 1)
01.0315:00
AS Wincrange
Atert Bissen
3
2
FIN
01.0315:00
Lorentzweiler
Norden
2
0
FIN
01.0315:00
Avenir Beggen
Boevange / Attert
1
0
FIN
01.0315:00
Jeunesse Schieren
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
2
0
FIN
28.0217:00
Marisca Mersch
Stengefort
1
1
FIN
26.0219:00
FC Orania Vianden
Bastendorf
2
2
FIN
Jornada 14 (Serie 2)
25.0219:00
Schifflange
URB
1
2
FIN
Jornada 14 (Serie 1)
22.0215:00
AS Wincrange
Jeunesse Schieren
2
3
FIN
Jornada 14 (Serie 2)
22.0215:00
Esch
Alliance Aischdall
4
2
FIN
Jornada 14 (Serie 1)
22.0215:00
Atert Bissen
FC Orania Vianden
1
0
FIN
22.0215:00
Boevange / Attert
Résidence Walferdange
1
5
FIN
Jornada 14 (Serie 2)
22.0215:00
Bettembourg
Union Mertert
0
2
FIN
22.0215:00
Sporting Bertrange
Koeppchen
2
2
FIN
22.0215:00
Berdorf Consdorf
Yellow Boys Weiler
1
0
FIN
22.0215:00
Obercorn
Berdenia Berbourg
1
2
FIN
Jornada 14 (Serie 1)
22.0215:00
Kehlen
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
2
0
FIN
22.0215:00
Stengefort
Avenir Beggen
0
2
FIN
22.0213:30
Bastendorf
Lorentzweiler
3
0
FIN
Jornada 14 (Serie 2)
21.0217:00
Jeunesse Junglinster
Luna Obercorn
3
1
FIN
Jornada 13 (Serie 2)
23.1115:00
Jeunesse Junglinster
Schifflange
4
1
FIN
23.1115:00
Union Mertert
Esch
1
1
FIN
Jornada 13 (Serie 1)
23.1115:00
Kehlen
Boevange / Attert
2
0
FIN
Jornada 13 (Serie 2)
23.1115:00
Koeppchen
Berdorf Consdorf
2
1
FIN
Jornada 13 (Serie 1)
23.1115:00
Lorentzweiler
AS Wincrange
1
0
FIN
23.1115:00
Marisca Mersch
Atert Bissen
1
2
FIN
23.1115:00
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
Stengefort
4
3
FIN
23.1115:00
Résidence Walferdange
Norden
2
7
FIN
Jornada 13 (Serie 2)
23.1115:00
URB
Bettembourg
2
0
FIN
23.1115:00
Alliance Aischdall
Berdenia Berbourg
4
1
FIN
Jornada 13 (Serie 1)
23.1115:00
Avenir Beggen
Bastendorf
1
1
FIN
23.1115:00
FC Orania Vianden
Jeunesse Schieren
3
2
FIN
Jornada 13 (Serie 2)
23.1115:00
Yellow Boys Weiler
Obercorn
3
1
FIN
23.1113:30
Luna Obercorn
Sporting Bertrange
3
0
FIN
Jornada 12 (Serie 2)
16.1115:00
Bettembourg
Luna Obercorn
2
1
FIN
16.1115:00
Alliance Aischdall
Yellow Boys Weiler
0
0
FIN
16.1115:00
Obercorn
Union Mertert
2
1
FIN
Jornada 12 (Serie 1)
16.1115:00
FC Orania Vianden
Lorentzweiler
1
2
FIN