1. División (2014/2015)
0
364 partidos
Últimos resultados
Luxemburgo : 1. División
Jornada 26 (Serie 1)
23.0514:00
Avenir Beggen
Norden
1
3
FIN
Jornada 26 (Serie 2)
23.0514:00
Jeunesse Junglinster
Berdenia Berbourg
1
3
FIN
Jornada 26 (Serie 1)
23.0514:00
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
Boevange / Attert
3
1
FIN
23.0514:00
Lorentzweiler
Atert Bissen
2
1
FIN
23.0514:00
Résidence Walferdange
Stengefort
1
0
FIN
23.0514:00
Kehlen
Jeunesse Schieren
1
1
FIN
23.0514:00
FC Orania Vianden
AS Wincrange
6
1
FIN
Jornada 26 (Serie 2)
23.0514:00
Luna Obercorn
Schifflange
1
2
FIN
Jornada 26 (Serie 1)
23.0514:00
Marisca Mersch
Bastendorf
1
1
FIN
Jornada 26 (Serie 2)
23.0514:00
Union Mertert
Berdorf Consdorf
2
0
FIN
23.0514:00
Yellow Boys Weiler
Esch
2
4
FIN
23.0514:00
Alliance Aischdall
Obercorn
1
3
FIN
23.0514:00
Koeppchen
Bettembourg
2
4
FIN
23.0514:00
URB
Sporting Bertrange
3
2
FIN
Jornada 25 (Serie 1)
17.0514:00
Bastendorf
Avenir Beggen
1
1
FIN
17.0514:00
Jeunesse Schieren
FC Orania Vianden
3
3
FIN
17.0514:00
Atert Bissen
Marisca Mersch
4
1
FIN
17.0514:00
Norden
Résidence Walferdange
3
2
FIN
17.0514:00
Boevange / Attert
Kehlen
1
2
FIN
Jornada 25 (Serie 2)
17.0514:00
Berdorf Consdorf
Koeppchen
2
2
FIN
17.0514:00
Sporting Bertrange
Luna Obercorn
0
1
FIN
17.0514:00
Bettembourg
URB
1
4
FIN
Jornada 25 (Serie 1)
17.0514:00
AS Wincrange
Lorentzweiler
2
5
FIN
Jornada 25 (Serie 2)
17.0514:00
Schifflange
Jeunesse Junglinster
1
2
FIN
17.0514:00
Obercorn
Yellow Boys Weiler
3
2
FIN
Jornada 25 (Serie 1)
17.0514:00
Stengefort
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
1
0
FIN
Jornada 25 (Serie 2)
17.0514:00
Berdenia Berbourg
Alliance Aischdall
1
1
FIN
15.0518:00
Esch
Union Mertert
3
0
FIN
Jornada 23 (Serie 1)
13.0518:00
Norden
Kehlen
8
0
FIN
Jornada 24 (Serie 2)
10.0514:00
Jeunesse Junglinster
Sporting Bertrange
2
3
FIN
10.0514:00
Koeppchen
Esch
2
1
FIN
Jornada 24 (Serie 1)
10.0514:00
Lorentzweiler
FC Orania Vianden
1
1
FIN
10.0514:00
Marisca Mersch
AS Wincrange
5
1
FIN
10.0514:00
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
Norden
1
3
FIN
10.0514:00
Boevange / Attert
Jeunesse Schieren
1
0
FIN
10.0514:00
Avenir Beggen
Atert Bissen
1
0
FIN
10.0514:00
Résidence Walferdange
Bastendorf
0
0
FIN
Jornada 24 (Serie 2)
10.0514:00
URB
Berdorf Consdorf
1
3
FIN
Jornada 24 (Serie 1)
10.0514:00
Kehlen
Stengefort
3
0
FIN
Jornada 24 (Serie 2)
10.0514:00
Union Mertert
Obercorn
0
0
FIN
10.0514:00
Yellow Boys Weiler
Alliance Aischdall
1
2
FIN
10.0514:00
Luna Obercorn
Bettembourg
1
2
FIN
08.0518:00
Schifflange
Berdenia Berbourg
3
1
FIN
Jornada 23 (Serie 2)
06.0518:00
Sporting Bertrange
Schifflange
4
0
FIN
03.0514:00
Berdenia Berbourg
Yellow Boys Weiler
4
0
FIN
Jornada 23 (Serie 1)
03.0514:00
Atert Bissen
Résidence Walferdange
3
0
FIN
Jornada 23 (Serie 2)
03.0514:00
Alliance Aischdall
Union Mertert
3
1
FIN
03.0514:00
Esch
URB
3
0
FIN
03.0514:00
Obercorn
Koeppchen
1
1
FIN
Jornada 23 (Serie 1)
03.0514:00
Stengefort
Boevange / Attert
3
1
FIN
Jornada 23 (Serie 2)
03.0514:00
Berdorf Consdorf
Luna Obercorn
4
3
FIN
03.0514:00
Bettembourg
Jeunesse Junglinster
0
3
FIN
Jornada 23 (Serie 1)
03.0514:00
Bastendorf
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
3
3
FIN
03.0514:00
AS Wincrange
Avenir Beggen
1
4
FIN
03.0514:00
Jeunesse Schieren
Lorentzweiler
2
3
FIN
03.0514:00
FC Orania Vianden
Marisca Mersch
3
2
FIN
Jornada 22 (Serie 2)
26.0414:00
Koeppchen
Alliance Aischdall
2
2
FIN
Jornada 22 (Serie 1)
26.0414:00
Résidence Walferdange
AS Wincrange
3
1
FIN
26.0414:00
Marisca Mersch
Lorentzweiler
1
1
FIN
Jornada 22 (Serie 2)
26.0414:00
Union Mertert
Yellow Boys Weiler
0
4
FIN
Jornada 22 (Serie 1)
26.0414:00
Boevange / Attert
Norden
1
3
FIN
26.0414:00
Avenir Beggen
FC Orania Vianden
4
0
FIN
Jornada 22 (Serie 2)
26.0414:00
URB
Obercorn
2
0
FIN
Jornada 22 (Serie 1)
26.0414:00
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
Atert Bissen
1
3
FIN
26.0414:00
Kehlen
Bastendorf
1
1
FIN
26.0414:00
Stengefort
Jeunesse Schieren
1
1
FIN
Jornada 22 (Serie 2)
26.0414:00
Schifflange
Bettembourg
4
1
FIN
26.0414:00
Sporting Bertrange
Berdenia Berbourg
0
0
FIN
25.0417:30
Luna Obercorn
Esch
0
3
FIN
23.0418:00
Jeunesse Junglinster
Berdorf Consdorf
3
0
FIN
Jornada 21 (Serie 1)
19.0414:00
Bastendorf
Boevange / Attert
2
3
FIN
19.0414:00
Norden
Stengefort
2
1
FIN
19.0414:00
FC Orania Vianden
Résidence Walferdange
1
1
FIN
Jornada 21 (Serie 2)
19.0414:00
Bettembourg
Sporting Bertrange
0
2
FIN
Jornada 21 (Serie 1)
19.0414:00
Jeunesse Schieren
Marisca Mersch
3
1
FIN
19.0414:00
Atert Bissen
Kehlen
4
1
FIN
19.0414:00
Lorentzweiler
Avenir Beggen
0
3
FIN
19.0414:00
AS Wincrange
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
2
0
FIN
Jornada 21 (Serie 2)
19.0414:00
Berdenia Berbourg
Union Mertert
1
3
FIN
19.0414:00
Esch
Jeunesse Junglinster
0
0
FIN
19.0414:00
Obercorn
Luna Obercorn
2
3
FIN
19.0414:00
Alliance Aischdall
URB
0
3
FIN
19.0414:00
Berdorf Consdorf
Schifflange
2
2
FIN
18.0416:00
Yellow Boys Weiler
Koeppchen
3
1
FIN
Jornada 20 (Serie 2)
12.0414:00
Sporting Bertrange
Berdorf Consdorf
1
1
FIN
Jornada 20 (Serie 1)
12.0414:00
Norden
Jeunesse Schieren
8
0
FIN
12.0414:00
Avenir Beggen
Marisca Mersch
3
0
FIN
12.0414:00
Kehlen
AS Wincrange
0
0
FIN
12.0414:00
Stengefort
Bastendorf
0
2
FIN
Jornada 20 (Serie 2)
12.0414:00
Jeunesse Junglinster
Obercorn
3
1
FIN
12.0414:00
Schifflange
Esch
1
1
FIN
12.0414:00
Koeppchen
Union Mertert
0
0
FIN
12.0414:00
Luna Obercorn
Alliance Aischdall
2
4
FIN
Jornada 20 (Serie 1)
11.0417:30
Boevange / Attert
Atert Bissen
0
0
FIN
Jornada 20 (Serie 2)
10.0418:00
URB
Yellow Boys Weiler
2
0
FIN
Jornada 20 (Serie 1)
10.0418:00
FC Green Boys 77 Harlange-Tarchamps
FC Orania Vianden
2
3
FIN
Jornada 20 (Serie 2)
10.0418:00
Bettembourg
Berdenia Berbourg
1
2
FIN
Jornada 20 (Serie 1)
10.0417:30
Résidence Walferdange
Lorentzweiler
5
1
FIN
Jornada 19 (Serie 1)
29.0314:00
Jeunesse Schieren
Avenir Beggen
2
0
FIN
29.0314:00
Atert Bissen
Stengefort
3
2
FIN