División de Honor Juvenil (2018/2019)
0
1753 partidos
Últimos resultados
España : División de Honor Juvenil
Campeonato - Final
11.0510:00
Real Zaragoza Sub-19
Villarreal Sub-19
0
0
FIN
Campeonato - Semifinales
08.0515:00
Villarreal Sub-19
Sevilla Sub-19
3
0
FIN
08.0510:00
Celta de Vigo Sub-19
Real Zaragoza Sub-19
0
2
FIN
Fase Campeonato - Cuartos de Final
06.0516:30
Real Madrid Sub-19
Sevilla Sub-19
1
1
FIN
06.0514:00
Villarreal Sub-19
Numancia Sub-19
3
1
FIN
06.0510:30
Atlético Madrid Sub-19
Real Zaragoza Sub-19
0
1
FIN
06.0508:00
Tenerife Sub-19
Celta de Vigo Sub-19
0
2
FIN
Jornada 30 (Grupo 1)
07.0415:00
Sporting Gijón Sub-19
Colindres Sub-19
10
0
FIN
Jornada 34 (Grupo 4)
07.0411:30
Almería Sub-19
Vázquez Cultural Sub-19
3
0
FIN
Jornada 30 (Grupo 3)
07.0411:00
Stadium Casablanca Sub-19
Europa Sub-19
0
0
FIN
Jornada 30 (Grupo 2)
07.0410:30
Danok Bat Sub-19
AD San Juan Sub-19
4
0
FIN
Jornada 30 (Grupo 3)
07.0410:00
Manacor Sub-19
Girona Sub-19
2
1
FIN
Jornada 30 (Grupo 2)
07.0410:00
Getxo Sub-19
Pamplona Sub-19
0
3
FIN
Jornada 30 (Grupo 3)
07.0409:00
El Olivar Sub-19
Barcelona Sub-19
1
2
FIN
Jornada 30 (Grupo 5)
07.0409:00
CD Canillas Sub-19
Real Valladolid Sub-19
0
3
FIN
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tenerife Sub-19 | 79 | 30 | 25 | 4 | 1 | 83:20 | +63 | G G G G G |
2 | Las Palmas Sub-19 | 71 | 30 | 22 | 5 | 3 | 76:17 | +59 | P E G G G |
3 | Acodetti Sub-19 | 57 | 30 | 18 | 3 | 9 | 49:32 | +17 | G E P G P |
4 | Marítima Sub-19 | 48 | 30 | 13 | 9 | 8 | 42:26 | +16 | E G P P E |
5 | Sobradillo Sub-19 | 45 | 30 | 12 | 9 | 9 | 51:41 | +10 | P G G E G |
6 | Laguna Sub-19 | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 45:50 | -5 | P P P G E |
7 | CD San José Sub-19 | 38 | 30 | 11 | 5 | 14 | 37:46 | -9 | P G E G P |
8 | Ofra Sub-19 | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 40:50 | -10 | P G G P P |
9 | Maspalomas Sub-19 | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 38:41 | -3 | G P E E G |
10 | RC Victoria Sub-19 | 35 | 30 | 8 | 11 | 11 | 38:50 | -12 | P G G P P |
11 | Marino Sub-19 | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 42:55 | -13 | G G E P E |
12 | Unión Viera Sub-19 | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 36:51 | -15 | G P G E P |
13 | Arucas Sub-19 | 32 | 30 | 8 | 8 | 14 | 34:53 | -19 | P P E E G |
14 | Estrella CF Sub-19 | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 44:73 | -29 | G P P P E |
15 | Longuera Toscal Sub-19 | 28 | 30 | 8 | 4 | 18 | 43:64 | -21 | E P P G P |
16 | UD Guía Sub-19 | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 41:70 | -29 | G P P P G |
Leyendas:
Fase Final
Posible Fase Final
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tenerife Sub-19 | 41 | 15 | 13 | 2 | 0 | 45:11 | +34 | G G G G G |
2 (3) | Acodetti Sub-19 | 39 | 15 | 13 | 0 | 2 | 30:10 | +20 | G G G G G |
3 (2) | Las Palmas Sub-19 | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 43:8 | +35 | E G G G E |
4 (7) | CD San José Sub-19 | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 26:16 | +10 | G G G P E |
5 (4) | Marítima Sub-19 | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 23:7 | +16 | G P P G G |
6 (5) | Sobradillo Sub-19 | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 27:17 | +10 | G E G P G |
7 (15) | Longuera Toscal Sub-19 | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 33:31 | +2 | E P P G G |
8 (9) | Maspalomas Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 21:12 | +9 | G E G P P |
9 (11) | Marino Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 31:29 | +2 | G P P E E |
10 (8) | Ofra Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 25:23 | +2 | G P E P G |
11 (12) | Unión Viera Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 20:18 | +2 | G G E G P |
12 (16) | UD Guía Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 28:27 | +1 | G P G P P |
13 (13) | Arucas Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 19:21 | -2 | P E G G G |
14 (14) | Estrella CF Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 21:24 | -3 | P E G E P |
15 (6) | Laguna Sub-19 | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 25:24 | +1 | P P E G E |
16 (10) | RC Victoria Sub-19 | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 22:22 | 0 | G P G G E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tenerife Sub-19 | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 38:9 | +29 | G G G G G |
2 (2) | Las Palmas Sub-19 | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 33:9 | +24 | P G E G E |
3 (5) | Sobradillo Sub-19 | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 24:24 | 0 | P G G P E |
4 (3) | Acodetti Sub-19 | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 19:22 | -3 | E P P G G |
5 (6) | Laguna Sub-19 | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 20:26 | -6 | P G P G E |
6 (4) | Marítima Sub-19 | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 19:19 | 0 | E P E P G |
7 (10) | RC Victoria Sub-19 | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 16:28 | -12 | P G P G P |
8 (8) | Ofra Sub-19 | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 15:27 | -12 | P G P P P |
9 (9) | Maspalomas Sub-19 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 17:29 | -12 | P E P G P |
10 (11) | Marino Sub-19 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 11:26 | -15 | G E E P P |
11 (12) | Unión Viera Sub-19 | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 16:33 | -17 | P P P P G |
12 (13) | Arucas Sub-19 | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 15:32 | -17 | P E G E P |
13 (14) | Estrella CF Sub-19 | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 23:49 | -26 | G P P P E |
14 (7) | CD San José Sub-19 | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 11:30 | -19 | P E P P E |
15 (15) | Longuera Toscal Sub-19 | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 10:33 | -23 | P G P P P |
16 (16) | UD Guía Sub-19 | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 13:43 | -30 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Madrid Sub-19 | 82 | 30 | 26 | 4 | 0 | 107:11 | +96 | E G G E G |
2 | Real Madrid Sub-19 | 79 | 30 | 25 | 4 | 1 | 94:13 | +81 | G E G E G |
3 | Real Valladolid Sub-19 | 64 | 30 | 20 | 4 | 6 | 60:26 | +34 | G G G G G |
4 | Rayo Vallecano Sub-19 | 63 | 30 | 20 | 3 | 7 | 60:27 | +33 | P G G G P |
5 | Extremadura UD Sub-19 | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 40:35 | +5 | G P P P G |
6 | Leganés Sub-19 | 38 | 30 | 10 | 8 | 12 | 43:52 | -9 | P E P E G |
7 | Getafe Sub-19 | 37 | 30 | 10 | 7 | 13 | 39:54 | -15 | G P G P P |
8 | UD Santa Marta Sub-19 | 36 | 30 | 11 | 3 | 16 | 33:52 | -19 | P P G G P |
9 | Alcorcón Sub-19 | 35 | 30 | 10 | 5 | 15 | 34:39 | -5 | G G P G E |
10 | Rayo Majadahonda Sub-19 | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 38:47 | -9 | P E P G G |
11 | Unión Adarve Sub-19 | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 35:46 | -11 | G E G P G |
12 | Aravaca Sub-19 | 34 | 30 | 9 | 7 | 14 | 31:52 | -21 | E E P G P |
13 | Diocesano Sub-19 | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 45:52 | -7 | G P G P P |
14 | Inter Amistad Sub-19 | 32 | 30 | 9 | 5 | 16 | 34:63 | -29 | P E P P P |
15 | CD Canillas Sub-19 | 17 | 30 | 3 | 8 | 19 | 28:68 | -40 | P G P P E |
16 | CF Almendralejo Sub-19 | 14 | 30 | 4 | 2 | 24 | 18:102 | -84 | P P P E P |
Leyendas:
Fase Final
Posible Fase Final
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Real Madrid Sub-19 | 43 | 15 | 14 | 1 | 0 | 56:3 | +53 | G G G G G |
2 (1) | Atlético Madrid Sub-19 | 41 | 15 | 13 | 2 | 0 | 65:6 | +59 | G E G G G |
3 (4) | Rayo Vallecano Sub-19 | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 36:9 | +27 | G G G G G |
4 (3) | Real Valladolid Sub-19 | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 39:16 | +23 | G G G E P |
5 (5) | Extremadura UD Sub-19 | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 20:13 | +7 | G P G P G |
6 (14) | Inter Amistad Sub-19 | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 20:17 | +3 | E P G G G |
7 (7) | Getafe Sub-19 | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 27:24 | +3 | G G P P E |
8 (12) | Aravaca Sub-19 | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 23:23 | 0 | E G P G P |
9 (11) | Unión Adarve Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 20:16 | +4 | E G G G P |
10 (6) | Leganés Sub-19 | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 28:23 | +5 | P P G E E |
11 (13) | Diocesano Sub-19 | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 26:24 | +2 | G G P P E |
12 (8) | UD Santa Marta Sub-19 | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 13:20 | -7 | P G G P G |
13 (10) | Rayo Majadahonda Sub-19 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 18:17 | +1 | E G P G E |
14 (9) | Alcorcón Sub-19 | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 14:19 | -5 | G G P G P |
15 (16) | CF Almendralejo Sub-19 | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 11:44 | -33 | P E P P P |
16 (15) | CD Canillas Sub-19 | 4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 14:35 | -21 | P P E P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Atlético Madrid Sub-19 | 41 | 15 | 13 | 2 | 0 | 42:5 | +37 | E G G G G |
2 (2) | Real Madrid Sub-19 | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 38:10 | +28 | E E G G G |
3 (3) | Real Valladolid Sub-19 | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 21:10 | +11 | G G G G P |
4 (4) | Rayo Vallecano Sub-19 | 28 | 15 | 9 | 1 | 5 | 24:18 | +6 | P G P P G |
5 (9) | Alcorcón Sub-19 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 20:20 | 0 | G P E E P |
6 (6) | Leganés Sub-19 | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 15:29 | -14 | E E G P P |
7 (5) | Extremadura UD Sub-19 | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 20:22 | -2 | P P G E P |
8 (8) | UD Santa Marta Sub-19 | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 20:32 | -12 | P P G E P |
9 (10) | Rayo Majadahonda Sub-19 | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 20:30 | -10 | P P G P E |
10 (7) | Getafe Sub-19 | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 12:30 | -18 | P P G P P |
11 (13) | Diocesano Sub-19 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 19:28 | -9 | P P G P P |
12 (15) | CD Canillas Sub-19 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 14:33 | -19 | G P P P P |
13 (11) | Unión Adarve Sub-19 | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 15:30 | -15 | G P P P G |
14 (12) | Aravaca Sub-19 | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 8:29 | -21 | E P P P E |
15 (14) | Inter Amistad Sub-19 | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 14:46 | -32 | P P P G P |
16 (16) | CF Almendralejo Sub-19 | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 7:58 | -51 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villarreal Sub-19 | 68 | 30 | 21 | 5 | 4 | 81:23 | +58 | G G G G E |
2 | Levante Sub-19 | 67 | 30 | 20 | 7 | 3 | 60:20 | +40 | G G G G G |
3 | Valencia Sub-19 | 61 | 30 | 19 | 4 | 7 | 61:28 | +33 | G G P P G |
4 | Atl Madrileño Sub-19 | 59 | 30 | 18 | 5 | 7 | 57:36 | +21 | G P G G E |
5 | Roda Sub-19 | 56 | 30 | 16 | 8 | 6 | 55:32 | +23 | G G P E P |
6 | Alzira Sub-19 | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 32:36 | -4 | P P P E P |
7 | Alboraya Sub-19 | 37 | 30 | 9 | 10 | 11 | 37:33 | +4 | G P G P E |
8 | Albacete Sub-19 | 36 | 30 | 9 | 9 | 12 | 43:51 | -8 | P E G G E |
9 | Torre Levante Sub-19 | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 34:42 | -8 | G E G E G |
10 | Elche Sub-19 | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 35:44 | -9 | P P P P G |
11 | Real Murcia Sub-19 | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 41:60 | -19 | P E G G G |
12 | Lorca CFB Sub-19 | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 26:37 | -11 | P P G E P |
13 | Kelme Sub-19 | 31 | 30 | 8 | 7 | 15 | 21:53 | -32 | P G P P G |
14 | Ranero Sub-19 | 27 | 30 | 7 | 6 | 17 | 24:45 | -21 | G G P P P |
15 | Ciudad de Cuenca CF Sub-19 | 25 | 30 | 7 | 4 | 19 | 36:70 | -34 | P P P P P |
16 | Racing Algemesí Sub-19 | 18 | 30 | 5 | 3 | 22 | 22:55 | -33 | P E P G P |
Leyendas:
Fase Final
Posible Fase Final
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Villarreal Sub-19 | 40 | 15 | 13 | 1 | 1 | 50:8 | +42 | G G G G P |
2 (2) | Levante Sub-19 | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 35:10 | +25 | G G G G G |
3 (5) | Roda Sub-19 | 35 | 15 | 10 | 5 | 0 | 35:12 | +23 | G E G E G |
4 (4) | Atl Madrileño Sub-19 | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 28:12 | +16 | G G E G G |
5 (3) | Valencia Sub-19 | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 36:16 | +20 | G P E P G |
6 (6) | Alzira Sub-19 | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 20:15 | +5 | P P P G E |
7 (11) | Real Murcia Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 29:28 | +1 | P G G G E |
8 (8) | Albacete Sub-19 | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 24:22 | +2 | E G E P G |
9 (9) | Torre Levante Sub-19 | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18:21 | -3 | E E E P G |
10 (7) | Alboraya Sub-19 | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 21:19 | +2 | P P G P G |
11 (10) | Elche Sub-19 | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 17:19 | -2 | P P G G G |
12 (12) | Lorca CFB Sub-19 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 13:16 | -3 | P G P G P |
13 (14) | Ranero Sub-19 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 12:18 | -6 | G P P P E |
14 (13) | Kelme Sub-19 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 11:17 | -6 | P P G G P |
15 (15) | Ciudad de Cuenca CF Sub-19 | 18 | 15 | 5 | 3 | 7 | 22:29 | -7 | P P P G E |
16 (16) | Racing Algemesí Sub-19 | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 11:21 | -10 | P G P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Levante Sub-19 | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 25:10 | +15 | G G G G G |
2 (3) | Valencia Sub-19 | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 25:12 | +13 | G P G G P |
3 (1) | Villarreal Sub-19 | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 31:15 | +16 | G G E G G |
4 (4) | Atl Madrileño Sub-19 | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 29:24 | +5 | P G P G E |
5 (5) | Roda Sub-19 | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 20:20 | 0 | G P P P G |
6 (7) | Alboraya Sub-19 | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 16:14 | +2 | G G E E G |
7 (10) | Elche Sub-19 | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 18:25 | -7 | P P P E E |
8 (12) | Lorca CFB Sub-19 | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 13:21 | -8 | P E P G E |
9 (8) | Albacete Sub-19 | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 19:29 | -10 | P G P E G |
10 (9) | Torre Levante Sub-19 | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 16:21 | -5 | G G G P G |
11 (6) | Alzira Sub-19 | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 12:21 | -9 | P E P G P |
12 (11) | Real Murcia Sub-19 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 12:32 | -20 | E G P P E |
13 (13) | Kelme Sub-19 | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 10:36 | -26 | G P E P P |
14 (14) | Ranero Sub-19 | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 12:27 | -15 | G P P P P |
15 (15) | Ciudad de Cuenca CF Sub-19 | 7 | 15 | 2 | 1 | 12 | 14:41 | -27 | P P P E G |
16 (16) | Racing Algemesí Sub-19 | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 11:34 | -23 | E P P P E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sevilla Sub-19 | 79 | 34 | 23 | 10 | 1 | 92:26 | +66 | E G G G E |
2 | Granada Sub-19 | 73 | 34 | 23 | 4 | 7 | 64:29 | +35 | G P G G E |
3 | Real Betis Sub-19 | 72 | 34 | 23 | 3 | 8 | 82:32 | +50 | G G P E G |
4 | Málaga Sub-19 | 64 | 34 | 19 | 7 | 8 | 80:35 | +45 | P P G P G |
5 | Cádiz Sub-19 | 57 | 34 | 15 | 12 | 7 | 38:26 | +12 | E E P P E |
6 | Almería Sub-19 | 53 | 34 | 15 | 8 | 11 | 58:36 | +22 | G G P E G |
7 | San Félix Sub-19 | 52 | 34 | 15 | 7 | 12 | 59:43 | +16 | E G G G E |
8 | Córdoba Sub-19 | 51 | 34 | 14 | 9 | 11 | 43:46 | -3 | E G P G E |
9 | Vázquez Cultural Sub-19 | 49 | 34 | 14 | 7 | 13 | 57:52 | +5 | P G P G P |
10 | Club Gimnástica Ceuta Sub-19 | 44 | 34 | 11 | 11 | 12 | 36:39 | -3 | G G P G P |
11 | 26 de Febrero Sub-19 | 39 | 34 | 9 | 12 | 13 | 42:58 | -16 | G E G G E |
12 | Calavera Sub-19 | 38 | 34 | 10 | 8 | 16 | 51:56 | -5 | G E G G P |
13 | Recreativo Huelva Sub-19 | 36 | 34 | 10 | 6 | 18 | 32:46 | -14 | E P P P G |
14 | La Cañada Atlético Sub-19 | 34 | 34 | 9 | 7 | 18 | 34:61 | -27 | P E G P G |
15 | Tiro de Pichón Sub-19 | 31 | 34 | 9 | 4 | 21 | 27:65 | -38 | P P P P G |
16 | Tomares Sub-19 | 26 | 34 | 8 | 5 | 21 | 36:79 | -43 | E P P P P |
17 | Séneca Sub-19 | 25 | 34 | 4 | 13 | 17 | 31:62 | -31 | P G P P P |
18 | Rusadir Sub-19 | 23 | 34 | 6 | 5 | 23 | 37:108 | -71 | P P G P P |
Leyendas:
Fase Final
Posible Fase Final
Descenso
Corrección de puntos:
Tomares Sub-19: -3
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Granada Sub-19 | 44 | 17 | 14 | 2 | 1 | 41:8 | +33 | G G E G P |
2 (1) | Sevilla Sub-19 | 43 | 17 | 13 | 4 | 0 | 58:16 | +42 | E G E G G |
3 (3) | Real Betis Sub-19 | 42 | 17 | 13 | 3 | 1 | 47:13 | +34 | G E G G G |
4 (6) | Almería Sub-19 | 35 | 17 | 11 | 2 | 4 | 38:12 | +26 | G P G P G |
5 (5) | Cádiz Sub-19 | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 22:15 | +7 | E P G E E |
6 (4) | Málaga Sub-19 | 32 | 17 | 10 | 2 | 5 | 46:15 | +31 | P P G G P |
7 (8) | Córdoba Sub-19 | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 26:22 | +4 | G G G P G |
8 (9) | Vázquez Cultural Sub-19 | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 34:22 | +12 | G G P P E |
9 (7) | San Félix Sub-19 | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 28:19 | +9 | E G P P P |
10 (11) | 26 de Febrero Sub-19 | 26 | 17 | 6 | 8 | 3 | 30:23 | +7 | G G E G E |
11 (10) | Club Gimnástica Ceuta Sub-19 | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 21:20 | +1 | G G P E G |
12 (13) | Recreativo Huelva Sub-19 | 23 | 17 | 6 | 5 | 6 | 17:18 | -1 | E P P P E |
13 (15) | Tiro de Pichón Sub-19 | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 20:27 | -7 | P P G G P |
14 (18) | Rusadir Sub-19 | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 26:28 | -2 | P G P G P |
15 (14) | La Cañada Atlético Sub-19 | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 18:22 | -4 | E G P G G |
16 (12) | Calavera Sub-19 | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 28:32 | -4 | G G P E P |
17 (16) | Tomares Sub-19 | 18 | 17 | 5 | 3 | 9 | 21:28 | -7 | P P G E G |
18 (17) | Séneca Sub-19 | 16 | 17 | 3 | 7 | 7 | 17:21 | -4 | G P E G E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Sevilla Sub-19 | 36 | 17 | 10 | 6 | 1 | 34:10 | +24 | G G P E E |
2 (4) | Málaga Sub-19 | 32 | 17 | 9 | 5 | 3 | 34:20 | +14 | P G G G E |
3 (3) | Real Betis Sub-19 | 30 | 17 | 10 | 0 | 7 | 35:19 | +16 | G P G P G |
4 (2) | Granada Sub-19 | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 23:21 | +2 | P G G G G |
5 (7) | San Félix Sub-19 | 25 | 17 | 8 | 1 | 8 | 31:24 | +7 | G G E P G |
6 (5) | Cádiz Sub-19 | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 16:11 | +5 | E P E E G |
7 (8) | Córdoba Sub-19 | 22 | 17 | 5 | 7 | 5 | 17:24 | -7 | E P E G G |
8 (9) | Vázquez Cultural Sub-19 | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 23:30 | -7 | P P P G P |
9 (12) | Calavera Sub-19 | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 23:24 | -1 | E G P E P |
10 (10) | Club Gimnástica Ceuta Sub-19 | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 15:19 | -4 | P G E G E |
11 (6) | Almería Sub-19 | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 20:24 | -4 | G E P G E |
12 (13) | Recreativo Huelva Sub-19 | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 15:28 | -13 | P G P P G |
13 (11) | 26 de Febrero Sub-19 | 13 | 17 | 3 | 4 | 10 | 12:35 | -23 | E G P P P |
14 (14) | La Cañada Atlético Sub-19 | 12 | 17 | 3 | 3 | 11 | 16:39 | -23 | P G P P P |
15 (16) | Tomares Sub-19 | 11 | 17 | 3 | 2 | 12 | 15:51 | -36 | E P P G G |
16 (17) | Séneca Sub-19 | 9 | 17 | 1 | 6 | 10 | 14:41 | -27 | P P P E E |
17 (15) | Tiro de Pichón Sub-19 | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 7:38 | -31 | P P P P P |
18 (18) | Rusadir Sub-19 | 1 | 17 | 0 | 1 | 16 | 11:80 | -69 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real Zaragoza Sub-19 | 67 | 30 | 19 | 10 | 1 | 52:26 | +26 | G G G G G |
2 | Barcelona Sub-19 | 66 | 30 | 21 | 3 | 6 | 64:18 | +46 | G G G G G |
3 | Espanyol Sub-19 | 65 | 30 | 20 | 5 | 5 | 59:25 | +34 | G G G G G |
4 | Cornellà Sub-19 | 51 | 30 | 13 | 12 | 5 | 36:26 | +10 | G G E G P |
5 | Mallorca Sub-19 | 49 | 30 | 13 | 10 | 7 | 47:34 | +13 | G E E G P |
6 | Europa Sub-19 | 49 | 30 | 13 | 10 | 7 | 34:29 | +5 | E G P E P |
7 | Girona Sub-19 | 36 | 30 | 9 | 9 | 12 | 44:44 | 0 | P P G P P |
8 | Lleida Sub-19 | 34 | 30 | 7 | 13 | 10 | 26:31 | -5 | G P E P G |
9 | Gimnàstic Sub-19 | 34 | 30 | 7 | 13 | 10 | 28:36 | -8 | P P P E G |
10 | San Francisco Sub-19 | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 34:43 | -9 | P P G P P |
11 | Stadium Casablanca Sub-19 | 34 | 30 | 8 | 10 | 12 | 28:44 | -16 | E P G G G |
12 | Gimnàstic Manresa Sub-19 | 32 | 30 | 7 | 11 | 12 | 39:34 | +5 | P G E P G |
13 | Reus Deportiu Sub-19 | 32 | 30 | 6 | 14 | 10 | 21:32 | -11 | P P E P G |
14 | Penya Arrabal Sub-19 | 26 | 30 | 6 | 8 | 16 | 23:52 | -29 | P P P G P |
15 | Manacor Sub-19 | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 19:53 | -34 | G P E P P |
16 | El Olivar Sub-19 | 14 | 30 | 2 | 8 | 20 | 22:49 | -27 | P P E P P |
Leyendas:
Fase Final
Posible Fase Final
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Real Zaragoza Sub-19 | 39 | 15 | 12 | 3 | 0 | 34:14 | +20 | G G G E G |
2 (2) | Barcelona Sub-19 | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 40:8 | +32 | G G G P P |
3 (6) | Europa Sub-19 | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 22:9 | +13 | G E G P G |
4 (4) | Cornellà Sub-19 | 30 | 15 | 8 | 6 | 1 | 20:9 | +11 | G G G E G |
5 (3) | Espanyol Sub-19 | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 30:12 | +18 | G G P G G |
6 (5) | Mallorca Sub-19 | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 29:17 | +12 | E G G P G |
7 (8) | Lleida Sub-19 | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 19:12 | +7 | G P G G E |
8 (11) | Stadium Casablanca Sub-19 | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 19:17 | +2 | E G G G G |
9 (12) | Gimnàstic Manresa Sub-19 | 23 | 15 | 6 | 5 | 4 | 25:13 | +12 | G P E E P |
10 (13) | Reus Deportiu Sub-19 | 22 | 15 | 5 | 7 | 3 | 12:12 | 0 | P E G E G |
11 (7) | Girona Sub-19 | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 25:20 | +5 | G P E P G |
12 (9) | Gimnàstic Sub-19 | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 15:15 | 0 | P P G E G |
13 (15) | Manacor Sub-19 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 14:17 | -3 | G E P P G |
14 (10) | San Francisco Sub-19 | 18 | 15 | 4 | 6 | 5 | 15:19 | -4 | P G P G E |
15 (14) | Penya Arrabal Sub-19 | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 10:20 | -10 | P G G P P |
16 (16) | El Olivar Sub-19 | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13:20 | -7 | P E P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Espanyol Sub-19 | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 29:13 | +16 | G G G E G |
2 (2) | Barcelona Sub-19 | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 24:10 | +14 | G G G G G |
3 (1) | Real Zaragoza Sub-19 | 28 | 15 | 7 | 7 | 1 | 18:12 | +6 | G G G G E |
4 (5) | Mallorca Sub-19 | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 18:17 | +1 | G E P E G |
5 (4) | Cornellà Sub-19 | 21 | 15 | 5 | 6 | 4 | 16:17 | -1 | G E P G G |
6 (6) | Europa Sub-19 | 17 | 15 | 4 | 5 | 6 | 12:20 | -8 | E P P G G |
7 (10) | San Francisco Sub-19 | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 19:24 | -5 | P P E E G |
8 (7) | Girona Sub-19 | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 19:24 | -5 | P P P P E |
9 (9) | Gimnàstic Sub-19 | 15 | 15 | 3 | 6 | 6 | 13:21 | -8 | P E P E E |
10 (13) | Reus Deportiu Sub-19 | 10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 9:20 | -11 | P P E P E |
11 (8) | Lleida Sub-19 | 10 | 15 | 1 | 7 | 7 | 7:19 | -12 | E P P P G |
12 (11) | Stadium Casablanca Sub-19 | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 9:27 | -18 | P G P G P |
13 (14) | Penya Arrabal Sub-19 | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 13:32 | -19 | P P P P P |
14 (12) | Gimnàstic Manresa Sub-19 | 9 | 15 | 1 | 6 | 8 | 14:21 | -7 | P E G P P |
15 (16) | El Olivar Sub-19 | 4 | 15 | 0 | 4 | 11 | 9:29 | -20 | P P P E E |
16 (15) | Manacor Sub-19 | 2 | 15 | 0 | 2 | 13 | 5:36 | -31 | P P P P E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Numancia Sub-19 | 66 | 30 | 20 | 6 | 4 | 74:34 | +40 | G E G G P |
2 | Real Sociedad Sub-19 | 64 | 30 | 21 | 1 | 8 | 88:31 | +57 | G G E G P |
3 | Deportivo Alavés Sub-19 | 58 | 30 | 16 | 10 | 4 | 69:30 | +39 | G E G G E |
4 | Txantrea Sub-19 | 55 | 30 | 15 | 10 | 5 | 57:35 | +22 | G E G G E |
5 | Danok Bat Sub-19 | 54 | 30 | 16 | 6 | 8 | 53:34 | +19 | G E E P G |
6 | Eibar Sub-19 | 52 | 30 | 15 | 7 | 8 | 52:39 | +13 | P G G G G |
7 | Athletic Club Sub-19 | 51 | 30 | 14 | 9 | 7 | 70:39 | +31 | G E G G G |
8 | Antiguoko Sub-19 | 47 | 30 | 12 | 11 | 7 | 42:37 | +5 | E G P G P |
9 | Osasuna Sub-19 | 42 | 30 | 10 | 12 | 8 | 48:38 | +10 | P E G P E |
10 | Pamplona Sub-19 | 41 | 30 | 11 | 8 | 11 | 39:48 | -9 | G E E P G |
11 | AD San Juan Sub-19 | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 32:45 | -13 | P E E P E |
12 | Valvanera Sub-19 | 30 | 30 | 8 | 6 | 16 | 30:45 | -15 | P P P P G |
13 | Santutxu Sub-19 | 24 | 30 | 6 | 6 | 18 | 33:73 | -40 | P G P P P |
14 | Oberena Sub-19 | 21 | 30 | 5 | 6 | 19 | 30:77 | -47 | E P P G G |
15 | Getxo Sub-19 | 12 | 30 | 2 | 6 | 22 | 25:81 | -56 | P P P P P |
16 | SD Amorebieta Sub-19 | 9 | 30 | 1 | 6 | 23 | 16:72 | -56 | P P P P P |
Leyendas:
Fase Final
Posible Fase Final
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Real Sociedad Sub-19 | 39 | 15 | 13 | 0 | 2 | 61:11 | +50 | G G G G G |
2 (1) | Numancia Sub-19 | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 42:18 | +24 | G G P G E |
3 (3) | Deportivo Alavés Sub-19 | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 48:13 | +35 | E G G G G |
4 (5) | Danok Bat Sub-19 | 32 | 15 | 10 | 2 | 3 | 30:11 | +19 | G E G P E |
5 (7) | Athletic Club Sub-19 | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 42:14 | +28 | G G G E E |
6 (10) | Pamplona Sub-19 | 29 | 15 | 8 | 5 | 2 | 25:19 | +6 | E G E G G |
7 (4) | Txantrea Sub-19 | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 22:15 | +7 | E G E P E |
8 (6) | Eibar Sub-19 | 27 | 15 | 8 | 3 | 4 | 27:15 | +12 | G G P G P |
9 (8) | Antiguoko Sub-19 | 25 | 15 | 6 | 7 | 2 | 22:15 | +7 | G G G P E |
10 (11) | AD San Juan Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 19:20 | -1 | E E E G P |
11 (12) | Valvanera Sub-19 | 20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 16:20 | -4 | P P G P P |
12 (9) | Osasuna Sub-19 | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 30:27 | +3 | P G E G G |
13 (13) | Santutxu Sub-19 | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 20:27 | -7 | G P E E G |
14 (14) | Oberena Sub-19 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 19:26 | -7 | E P G P G |
15 (15) | Getxo Sub-19 | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 14:35 | -21 | P P P P P |
16 (16) | SD Amorebieta Sub-19 | 5 | 15 | 0 | 5 | 10 | 8:27 | -19 | P P P P E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Numancia Sub-19 | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 32:16 | +16 | E G G G G |
2 (4) | Txantrea Sub-19 | 27 | 15 | 7 | 6 | 2 | 35:20 | +15 | G G E P E |
3 (2) | Real Sociedad Sub-19 | 25 | 15 | 8 | 1 | 6 | 27:20 | +7 | G E P P G |
4 (6) | Eibar Sub-19 | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 25:24 | +1 | P G G G P |
5 (3) | Deportivo Alavés Sub-19 | 24 | 15 | 6 | 6 | 3 | 21:17 | +4 | G G E G P |
6 (9) | Osasuna Sub-19 | 23 | 15 | 5 | 8 | 2 | 18:11 | +7 | E P E E G |
7 (7) | Athletic Club Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 28:25 | +3 | E G G G G |
8 (5) | Danok Bat Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 23:23 | 0 | E P G E P |
9 (8) | Antiguoko Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 20:22 | -2 | E P P E G |
10 (11) | AD San Juan Sub-19 | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 13:25 | -12 | P P P P G |
11 (10) | Pamplona Sub-19 | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 14:29 | -15 | G E P E P |
12 (12) | Valvanera Sub-19 | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 14:25 | -11 | P P G P E |
13 (13) | Santutxu Sub-19 | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 13:46 | -33 | P P P P G |
14 (14) | Oberena Sub-19 | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 11:51 | -40 | P G P P P |
15 (16) | SD Amorebieta Sub-19 | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 8:45 | -37 | P P P E P |
16 (15) | Getxo Sub-19 | 3 | 15 | 0 | 3 | 12 | 11:46 | -35 | P P P E P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Celta de Vigo Sub-19 | 80 | 30 | 26 | 2 | 2 | 78:24 | +54 | G G G G G |
2 | Sporting Gijón Sub-19 | 72 | 30 | 22 | 6 | 2 | 92:22 | +70 | G G E G G |
3 | Racing Santander Sub-19 | 65 | 30 | 20 | 5 | 5 | 75:29 | +46 | G G G P E |
4 | Ural Sub-19 | 54 | 30 | 17 | 3 | 10 | 57:50 | +7 | G P G G E |
5 | Deportivo Coruña Sub-19 | 53 | 30 | 16 | 5 | 9 | 63:34 | +29 | G P G G G |
6 | Lugo Sub-19 | 50 | 30 | 15 | 5 | 10 | 52:37 | +15 | G P P P G |
7 | Real Oviedo Sub-19 | 49 | 30 | 14 | 7 | 9 | 45:26 | +19 | P G E G P |
8 | Bansander Sub-19 | 37 | 30 | 11 | 4 | 15 | 45:58 | -13 | P E G P P |
9 | Atlético Perines Sub-19 | 36 | 30 | 10 | 6 | 14 | 46:61 | -15 | P P G P P |
10 | Racing Ferrol Sub-19 | 35 | 30 | 9 | 8 | 13 | 40:55 | -15 | G E P G P |
11 | Val Miñor Sub-19 | 33 | 30 | 9 | 6 | 15 | 36:46 | -10 | P G G P G |
12 | Roces Sub-19 | 33 | 30 | 10 | 3 | 17 | 46:66 | -20 | G G P P G |
13 | Pontevedra Sub-19 | 29 | 30 | 9 | 2 | 19 | 35:62 | -27 | P P P E P |
14 | Covadonga Sub-19 | 23 | 30 | 5 | 8 | 17 | 30:62 | -32 | P P P E E |
15 | Colindres Sub-19 | 18 | 30 | 4 | 6 | 20 | 23:75 | -52 | P G P E E |
16 | Alondras Sub-19 | 13 | 30 | 3 | 4 | 23 | 20:76 | -56 | P P P E P |
Leyendas:
Fase Final
Posible Fase Final
Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Sporting Gijón Sub-19 | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 52:7 | +45 | G E G G G |
2 (1) | Celta de Vigo Sub-19 | 38 | 15 | 12 | 2 | 1 | 42:10 | +32 | G G G G G |
3 (5) | Deportivo Coruña Sub-19 | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 45:11 | +34 | G G G G G |
4 (3) | Racing Santander Sub-19 | 33 | 15 | 11 | 0 | 4 | 49:16 | +33 | G P P G G |
5 (6) | Lugo Sub-19 | 31 | 15 | 9 | 4 | 2 | 29:15 | +14 | G P G E G |
6 (4) | Ural Sub-19 | 31 | 15 | 10 | 1 | 4 | 35:25 | +10 | P G G P G |
7 (7) | Real Oviedo Sub-19 | 29 | 15 | 9 | 2 | 4 | 28:11 | +17 | G G G G P |
8 (8) | Bansander Sub-19 | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 27:18 | +9 | P G P P E |
9 (9) | Atlético Perines Sub-19 | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 24:18 | +6 | P P G P P |
10 (12) | Roces Sub-19 | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 31:28 | +3 | G P G G P |
11 (11) | Val Miñor Sub-19 | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 24:16 | +8 | G G G P P |
12 (10) | Racing Ferrol Sub-19 | 16 | 15 | 3 | 7 | 5 | 20:26 | -6 | E G E G P |
13 (13) | Pontevedra Sub-19 | 13 | 15 | 4 | 1 | 10 | 18:30 | -12 | P E P G G |
14 (14) | Covadonga Sub-19 | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 17:27 | -10 | P P E P G |
15 (15) | Colindres Sub-19 | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 14:30 | -16 | G E E P P |
16 (16) | Alondras Sub-19 | 7 | 15 | 1 | 4 | 10 | 11:29 | -18 | P E P P G |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Celta de Vigo Sub-19 | 42 | 15 | 14 | 0 | 1 | 36:14 | +22 | G G G G G |
2 (2) | Sporting Gijón Sub-19 | 34 | 15 | 10 | 4 | 1 | 40:15 | +25 | G G G E G |
3 (3) | Racing Santander Sub-19 | 32 | 15 | 9 | 5 | 1 | 26:13 | +13 | G G E E G |
4 (4) | Ural Sub-19 | 23 | 15 | 7 | 2 | 6 | 22:25 | -3 | G G E G G |
5 (7) | Real Oviedo Sub-19 | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 17:15 | +2 | P E P P G |
6 (6) | Lugo Sub-19 | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 23:22 | +1 | P P G P P |
7 (10) | Racing Ferrol Sub-19 | 19 | 15 | 6 | 1 | 8 | 20:29 | -9 | G P P P G |
8 (5) | Deportivo Coruña Sub-19 | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 18:23 | -5 | P G P P E |
9 (13) | Pontevedra Sub-19 | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 17:32 | -15 | P P P G G |
10 (8) | Bansander Sub-19 | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 18:40 | -22 | E P G P G |
11 (9) | Atlético Perines Sub-19 | 13 | 15 | 3 | 4 | 8 | 22:43 | -21 | P G P E P |
12 (11) | Val Miñor Sub-19 | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 12:30 | -18 | P P P P P |
13 (14) | Covadonga Sub-19 | 11 | 15 | 2 | 5 | 8 | 13:35 | -22 | P E E P P |
14 (12) | Roces Sub-19 | 10 | 15 | 3 | 1 | 11 | 15:38 | -23 | G P P P P |
15 (15) | Colindres Sub-19 | 6 | 15 | 1 | 3 | 11 | 9:45 | -36 | P P E P P |
16 (16) | Alondras Sub-19 | 6 | 15 | 2 | 0 | 13 | 9:47 | -38 | P P P P P |