3. HNL (2021/2022)
0
1270 partidos
Últimos resultados
Croacia : 3. HNL
Desempate Descenso
06.0816:00
Trnje
Hrvatski vitez
3
1
FIN
03.0816:30
Hrvatski vitez
Trnje
2
1
FIN
Play-Off Descenso - Final
18.0616:00
Marsonia
Trnje
3
0
FIN
18.0616:00
Međimurje Čakovec
Hrvatski vitez
3
0
FIN
Play-Off Ascenso - Final
12.0615:30
Mladost Ždralovi
Vukovar
0
2
FIN
Play-Off Ascenso - Semifinales
08.0615:30
Hrvace
Vukovar
0
2
FIN
08.0615:30
Mladost Ždralovi
Zagorec
1
0
FIN
Play-Off Ascenso - Primera Ronda
04.0615:30
Mladost Ždralovi
Grobničan Čavle
2
1
FIN
Jornada 34 (Este)
28.0516:00
Graničar Županja
Darda
6
2
FIN
28.0516:00
Slavonac Bukovlje
Marsonia
1
2
FIN
28.0516:00
Sloga Nova Gradiška
Oriolik Oriovac
3
1
FIN
28.0516:00
Zrinski Jurjevac
Vukovar
1
3
FIN
28.0516:00
NAŠK Našice
Omladinac Gornja Vrba
4
0
FIN
28.0516:00
Bedem Ivankovo
Belišće
1
1
FIN
28.0516:00
Vuteks-Sloga
Dakovo-Croacia
2
2
FIN
Tabla de posiciones
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polet | 51 | 22 | 17 | 0 | 5 | 61:17 | +44 | G P G G G |
2 | Mladost Ždralovi | 50 | 22 | 15 | 5 | 2 | 45:15 | +30 | G G G E G |
3 | Bjelovar | 45 | 22 | 14 | 3 | 5 | 53:26 | +27 | P G G G E |
4 | Radnik Križevci | 44 | 22 | 14 | 2 | 6 | 57:25 | +32 | E G P G P |
5 | Međimurje Čakovec | 39 | 22 | 12 | 3 | 7 | 40:33 | +7 | P G P E G |
6 | Podravina Ludbreg | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 35:41 | -6 | G G G E E |
7 | Papuk | 25 | 22 | 7 | 4 | 11 | 32:43 | -11 | P P P P P |
8 | Varteks Varaždin | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 | 20:39 | -19 | P P G P G |
9 | NK Slaven Koprivnica | 17 | 22 | 3 | 8 | 11 | 24:43 | -19 | E G P P P |
10 | Virovitica | 17 | 22 | 5 | 2 | 15 | 25:52 | -27 | G P G P G |
11 | Podravac Virje | 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | 23:50 | -27 | G P P E P |
12 | Rudar Mursko Središće | 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | 25:56 | -31 | P P P G P |
Leyendas:
Grupo Ascenso
Fase Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Polet | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 39:9 | +30 | P G G P G |
2 (4) | Radnik Križevci | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 36:6 | +30 | G G G P G |
3 (3) | Bjelovar | 27 | 11 | 9 | 0 | 2 | 35:12 | +23 | G G G G G |
4 (5) | Međimurje Čakovec | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 23:7 | +16 | G E G G P |
5 (2) | Mladost Ždralovi | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 21:8 | +13 | G G G G P |
6 (6) | Podravina Ludbreg | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 25:23 | +2 | G G E E G |
7 (7) | Papuk | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 18:18 | 0 | P P P P P |
8 (10) | Virovitica | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 19:23 | -4 | G G G G P |
9 (8) | Varteks Varaždin | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10:11 | -1 | P G G P P |
10 (11) | Podravac Virje | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 13:16 | -3 | P E P P P |
11 (9) | NK Slaven Koprivnica | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 15:20 | -5 | E P E E P |
12 (12) | Rudar Mursko Središće | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 12:21 | -9 | P G P P G |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Mladost Ždralovi | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 24:7 | +17 | G E G G G |
2 (1) | Polet | 24 | 11 | 8 | 0 | 3 | 22:8 | +14 | G G G G G |
3 (3) | Bjelovar | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 18:14 | +4 | P G E G G |
4 (4) | Radnik Križevci | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 21:19 | +2 | E P P G P |
5 (5) | Međimurje Čakovec | 15 | 11 | 5 | 0 | 6 | 17:26 | -9 | P P P P G |
6 (6) | Podravina Ludbreg | 14 | 11 | 4 | 2 | 5 | 10:18 | -8 | G E G P G |
7 (7) | Papuk | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 14:25 | -11 | P P P G P |
8 (8) | Varteks Varaždin | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 10:28 | -18 | P P P E P |
9 (12) | Rudar Mursko Središće | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 13:35 | -22 | P P P G G |
10 (9) | NK Slaven Koprivnica | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 9:23 | -14 | G P P E P |
11 (11) | Podravac Virje | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 10:34 | -24 | G P P P P |
12 (10) | Virovitica | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 6:29 | -23 | P P E P G |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vukovar | 82 | 34 | 25 | 7 | 2 | 80:20 | +60 | G E G G E |
2 | Zrinski Jurjevac | 78 | 34 | 24 | 6 | 4 | 69:33 | +36 | P E P G G |
3 | Belišće | 75 | 34 | 23 | 6 | 5 | 95:28 | +67 | E G G G P |
4 | Marsonia | 70 | 34 | 21 | 7 | 6 | 61:25 | +36 | G G G G G |
5 | Slavonija Požega | 61 | 34 | 18 | 7 | 9 | 60:38 | +22 | G G G P P |
6 | Dakovo-Croacia | 59 | 34 | 16 | 11 | 7 | 60:38 | +22 | E G E E G |
7 | Bedem Ivankovo | 47 | 34 | 13 | 8 | 13 | 53:52 | +1 | E G G P G |
8 | Slavija Pleternica | 45 | 34 | 13 | 6 | 15 | 57:68 | -11 | E G E G G |
9 | Kutjevo | 43 | 34 | 12 | 7 | 15 | 59:62 | -3 | P P G G E |
10 | Graničar Županja | 40 | 34 | 11 | 7 | 16 | 43:52 | -9 | G E G P G |
11 | Sloga Nova Gradiška | 39 | 34 | 12 | 3 | 19 | 46:71 | -25 | G P P P P |
12 | Oriolik Oriovac | 38 | 34 | 11 | 5 | 18 | 43:71 | -28 | P E P E G |
13 | Čepin | 34 | 34 | 8 | 10 | 16 | 46:64 | -18 | E P P P E |
14 | Darda | 32 | 34 | 9 | 5 | 20 | 44:71 | -27 | P G P P G |
15 | Vuteks-Sloga | 31 | 34 | 9 | 4 | 21 | 52:81 | -29 | E P P P P |
16 | NAŠK Našice | 30 | 34 | 7 | 9 | 18 | 38:63 | -25 | G P P P P |
17 | Omladinac Gornja Vrba | 30 | 34 | 8 | 6 | 20 | 35:63 | -28 | P P P G E |
18 | Slavonac Bukovlje | 25 | 34 | 7 | 4 | 23 | 36:77 | -41 | P P G P P |
Leyendas:
Play-Off Ascenso
Descenso
Posible Play-Off Descenso
Posible Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vukovar | 45 | 17 | 14 | 3 | 0 | 47:8 | +39 | E G G G G |
2 (4) | Marsonia | 42 | 17 | 13 | 3 | 1 | 35:9 | +26 | G G E G G |
3 (6) | Dakovo-Croacia | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 43:15 | +28 | G G G G G |
4 (2) | Zrinski Jurjevac | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 37:13 | +24 | P P G E G |
5 (3) | Belišće | 40 | 17 | 12 | 4 | 1 | 48:13 | +35 | G G E G E |
6 (8) | Slavija Pleternica | 38 | 17 | 12 | 2 | 3 | 41:21 | +20 | G E G G G |
7 (5) | Slavonija Požega | 37 | 17 | 11 | 4 | 2 | 36:18 | +18 | G G P G G |
8 (11) | Sloga Nova Gradiška | 35 | 17 | 11 | 2 | 4 | 34:22 | +12 | G P P G G |
9 (7) | Bedem Ivankovo | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 35:20 | +15 | E G G G E |
10 (10) | Graničar Županja | 28 | 17 | 9 | 1 | 7 | 31:22 | +9 | G G G P E |
11 (12) | Oriolik Oriovac | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 27:24 | +3 | E E G G P |
12 (9) | Kutjevo | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 29:24 | +5 | P G E P E |
13 (15) | Vuteks-Sloga | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 31:32 | -1 | E P P P G |
14 (17) | Omladinac Gornja Vrba | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 18:22 | -4 | P G E P P |
15 (14) | Darda | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 27:31 | -4 | G P G E P |
16 (16) | NAŠK Našice | 19 | 17 | 4 | 7 | 6 | 23:20 | +3 | G P P P G |
17 (13) | Čepin | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 30:32 | -2 | E P E P P |
18 (18) | Slavonac Bukovlje | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 25:34 | -9 | P G P E E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Vukovar | 37 | 17 | 11 | 4 | 2 | 33:12 | +21 | G G E G P |
2 (2) | Zrinski Jurjevac | 37 | 17 | 11 | 4 | 2 | 32:20 | +12 | E G G G E |
3 (3) | Belišće | 35 | 17 | 11 | 2 | 4 | 47:15 | +32 | E G P G G |
4 (4) | Marsonia | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 26:16 | +10 | G G G G G |
5 (5) | Slavonija Požega | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 24:20 | +4 | G G P P G |
6 (6) | Dakovo-Croacia | 18 | 17 | 3 | 9 | 5 | 17:23 | -6 | E E E E E |
7 (7) | Bedem Ivankovo | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 18:32 | -14 | G P E E P |
8 (13) | Čepin | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 16:32 | -16 | P P P G P |
9 (9) | Kutjevo | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 30:38 | -8 | P G P P E |
10 (10) | Graničar Županja | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 12:30 | -18 | E P P E E |
11 (14) | Darda | 12 | 17 | 3 | 3 | 11 | 17:40 | -23 | P P G P P |
12 (16) | NAŠK Našice | 11 | 17 | 3 | 2 | 12 | 15:43 | -28 | P P G G E |
13 (18) | Slavonac Bukovlje | 10 | 17 | 3 | 1 | 13 | 11:43 | -32 | P P P P G |
14 (12) | Oriolik Oriovac | 10 | 17 | 3 | 1 | 13 | 16:47 | -31 | P P P G P |
15 (17) | Omladinac Gornja Vrba | 9 | 17 | 2 | 3 | 12 | 17:41 | -24 | P P E P E |
16 (15) | Vuteks-Sloga | 9 | 17 | 3 | 0 | 14 | 21:49 | -28 | P P P P P |
17 (8) | Slavija Pleternica | 7 | 17 | 1 | 4 | 12 | 16:47 | -31 | E E P P P |
18 (11) | Sloga Nova Gradiška | 4 | 17 | 1 | 1 | 15 | 12:49 | -37 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jadran LP | 65 | 34 | 20 | 5 | 9 | 67:28 | +39 | G G G P G |
2 | HNK Zadar | 61 | 34 | 17 | 10 | 7 | 69:27 | +42 | G G P G P |
3 | Hrvatski vitez | 60 | 34 | 18 | 6 | 10 | 56:38 | +18 | G G P G P |
4 | Hrvace | 60 | 34 | 18 | 6 | 10 | 46:39 | +7 | G G G P G |
5 | Neretva Metković | 54 | 34 | 16 | 6 | 12 | 49:36 | +13 | G G G E G |
6 | Junak | 52 | 34 | 16 | 4 | 14 | 49:46 | +3 | P G P G G |
7 | Split | 52 | 34 | 15 | 7 | 12 | 52:40 | +12 | E G E G P |
8 | Uskok Klis | 51 | 34 | 15 | 6 | 13 | 51:54 | -3 | P P G P P |
9 | Sloga Mravince | 50 | 34 | 12 | 14 | 8 | 48:45 | +3 | E P E E G |
10 | Primorac Biograd | 48 | 34 | 14 | 6 | 14 | 60:56 | +4 | E P G P P |
11 | Zagora | 44 | 34 | 12 | 8 | 14 | 47:52 | -5 | E P E E G |
12 | GOŠK Dubrovnik | 43 | 34 | 11 | 10 | 13 | 35:34 | +1 | P P G E G |
13 | Zmaj Makarska | 43 | 34 | 11 | 10 | 13 | 28:39 | -11 | P G P E P |
14 | Neretvanac Opuzen | 38 | 34 | 10 | 8 | 16 | 40:53 | -13 | P E P E P |
15 | Kamen Ivanbegovina | 37 | 34 | 9 | 10 | 15 | 37:51 | -14 | P P P G P |
16 | Urania Baška Voda | 33 | 34 | 10 | 3 | 21 | 33:65 | -32 | G P G G P |
17 | Vodice | 33 | 34 | 8 | 9 | 17 | 44:73 | -29 | P P E P G |
18 | OSK Otok | 26 | 34 | 6 | 8 | 20 | 48:83 | -35 | G E P P G |
Leyendas:
Play-Off Ascenso
Descenso
Posible Play-Off Descenso
Posible Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Jadran LP | 45 | 17 | 15 | 0 | 2 | 50:9 | +41 | G G G G G |
2 (2) | HNK Zadar | 43 | 17 | 14 | 1 | 2 | 49:5 | +44 | G G G G G |
3 (4) | Hrvace | 41 | 17 | 13 | 2 | 2 | 29:13 | +16 | G G G G G |
4 (8) | Uskok Klis | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 37:18 | +19 | P G G G G |
5 (3) | Hrvatski vitez | 37 | 17 | 11 | 4 | 2 | 33:15 | +18 | G G E G G |
6 (10) | Primorac Biograd | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 38:21 | +17 | E G P E G |
7 (11) | Zagora | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 36:19 | +17 | E E G G E |
8 (5) | Neretva Metković | 34 | 17 | 11 | 1 | 5 | 25:11 | +14 | G G G P E |
9 (6) | Junak | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 27:16 | +11 | G G E P P |
10 (7) | Split | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 26:13 | +13 | G G G G P |
11 (9) | Sloga Mravince | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 28:20 | +8 | P E G E P |
12 (12) | GOŠK Dubrovnik | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 22:15 | +7 | P G G E G |
13 (13) | Zmaj Makarska | 28 | 17 | 7 | 7 | 3 | 16:14 | +2 | G E G P E |
14 (17) | Vodice | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 30:23 | +7 | P E G P P |
15 (15) | Kamen Ivanbegovina | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 26:17 | +9 | P G E G G |
16 (14) | Neretvanac Opuzen | 25 | 17 | 6 | 7 | 4 | 24:18 | +6 | E E P P P |
17 (16) | Urania Baška Voda | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 19:26 | -7 | P G G G G |
18 (18) | OSK Otok | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 34:37 | -3 | G P G G P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Hrvatski vitez | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 23:23 | 0 | G P P G P |
2 (9) | Sloga Mravince | 22 | 17 | 5 | 7 | 5 | 20:25 | -5 | E E P G G |
3 (7) | Split | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 26:27 | -1 | E E P P G |
4 (6) | Junak | 21 | 17 | 7 | 0 | 10 | 22:30 | -8 | P P G P G |
5 (5) | Neretva Metković | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 24:25 | -1 | G E E P E |
6 (1) | Jadran LP | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 17:19 | -2 | G P P G P |
7 (4) | Hrvace | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 17:26 | -9 | G P G G P |
8 (2) | HNK Zadar | 18 | 17 | 3 | 9 | 5 | 20:22 | -2 | G P P E E |
9 (13) | Zmaj Makarska | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 12:25 | -13 | P P P E G |
10 (12) | GOŠK Dubrovnik | 15 | 17 | 3 | 6 | 8 | 13:19 | -6 | P E E P P |
11 (14) | Neretvanac Opuzen | 13 | 17 | 4 | 1 | 12 | 16:35 | -19 | P P P G P |
12 (10) | Primorac Biograd | 12 | 17 | 3 | 3 | 11 | 22:35 | -13 | P P E P G |
13 (8) | Uskok Klis | 12 | 17 | 3 | 3 | 11 | 14:36 | -22 | P P P P P |
14 (15) | Kamen Ivanbegovina | 11 | 17 | 2 | 5 | 10 | 11:34 | -23 | P P P E P |
15 (11) | Zagora | 10 | 17 | 2 | 4 | 11 | 11:33 | -22 | P E P P P |
16 (16) | Urania Baška Voda | 9 | 17 | 3 | 0 | 14 | 14:39 | -25 | G G P P G |
17 (17) | Vodice | 6 | 17 | 1 | 3 | 13 | 14:50 | -36 | P P P P P |
18 (18) | OSK Otok | 5 | 17 | 0 | 5 | 12 | 14:46 | -32 | E P P P E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Crikvenica | 56 | 26 | 18 | 2 | 6 | 53:24 | +29 | G G G G P |
2 | Grobničan Čavle | 55 | 26 | 16 | 7 | 3 | 66:23 | +43 | G G G G E |
3 | Jadran Poreč | 53 | 26 | 16 | 6 | 4 | 59:22 | +37 | E E P G E |
4 | Pazinka | 41 | 26 | 12 | 5 | 9 | 31:33 | -2 | P G G P P |
5 | Krk | 39 | 26 | 12 | 3 | 11 | 40:42 | -2 | P P P G G |
6 | Uljanik | 37 | 26 | 10 | 7 | 9 | 44:32 | +12 | G G E P E |
7 | Novigrad | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | 39:39 | 0 | P E P P E |
8 | Rudar Labin | 36 | 26 | 11 | 3 | 12 | 37:39 | -2 | P G G P E |
9 | Cres | 29 | 26 | 8 | 5 | 13 | 36:44 | -8 | G P G P E |
10 | Nehaj | 29 | 26 | 7 | 8 | 11 | 26:40 | -14 | E P G P E |
11 | Buje | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 22:36 | -14 | P P P G G |
12 | Pomorac | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 | 32:62 | -30 | G G P G E |
13 | Vinodol | 24 | 26 | 5 | 9 | 12 | 31:47 | -16 | G P E G P |
14 | Naprijed Hreljin | 19 | 26 | 5 | 4 | 17 | 24:57 | -33 | P P P P G |
Leyendas:
Play-Off Ascenso
Descenso
Posible Descenso
Corrección de puntos:
Jadran Poreč: -1
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Jadran Poreč | 30 | 13 | 9 | 3 | 1 | 33:6 | +27 | E G G G P |
2 (2) | Grobničan Čavle | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 35:8 | +27 | G G E G E |
3 (1) | Crikvenica | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 24:12 | +12 | G G P P P |
4 (5) | Krk | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 24:16 | +8 | P G G G G |
5 (4) | Pazinka | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 19:12 | +7 | G P P G G |
6 (6) | Uljanik | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 28:14 | +14 | G E E E P |
7 (7) | Novigrad | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 26:20 | +6 | P P E G G |
8 (9) | Cres | 21 | 13 | 6 | 3 | 4 | 27:18 | +9 | G G E P G |
9 (10) | Nehaj | 21 | 13 | 5 | 6 | 2 | 17:12 | +5 | E G G E P |
10 (8) | Rudar Labin | 19 | 13 | 6 | 1 | 6 | 18:19 | -1 | G P P G E |
11 (11) | Buje | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 12:18 | -6 | P G G P G |
12 (12) | Pomorac | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 18:27 | -9 | G P E G P |
13 (13) | Vinodol | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 15:23 | -8 | P G E G P |
14 (14) | Naprijed Hreljin | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 13:26 | -13 | P P G E P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Crikvenica | 28 | 13 | 9 | 1 | 3 | 29:12 | +17 | G G E P G |
2 (2) | Grobničan Čavle | 26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 31:15 | +16 | G G E E G |
3 (3) | Jadran Poreč | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 26:16 | +10 | E P E P G |
4 (8) | Rudar Labin | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 19:20 | -1 | P G E E P |
5 (4) | Pazinka | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 12:21 | -9 | P G E P P |
6 (5) | Krk | 14 | 13 | 4 | 2 | 7 | 16:26 | -10 | P P G G P |
7 (6) | Uljanik | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 16:18 | -2 | G P P E G |
8 (13) | Vinodol | 13 | 13 | 3 | 4 | 6 | 16:24 | -8 | G E P G E |
9 (7) | Novigrad | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | 13:19 | -6 | E P P P G |
10 (11) | Buje | 12 | 13 | 4 | 0 | 9 | 10:18 | -8 | P P G P P |
11 (12) | Pomorac | 11 | 13 | 3 | 2 | 8 | 14:35 | -21 | G G P P P |
12 (9) | Cres | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 9:26 | -17 | P P G P P |
13 (10) | Nehaj | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 9:28 | -19 | P P E G P |
14 (14) | Naprijed Hreljin | 8 | 13 | 2 | 2 | 9 | 11:31 | -20 | P P P P E |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zagorec | 78 | 34 | 24 | 6 | 4 | 82:38 | +44 | G E P G G |
2 | Dugo Selo | 68 | 34 | 20 | 8 | 6 | 61:31 | +30 | G P E G G |
3 | Trnje | 64 | 34 | 18 | 10 | 6 | 64:42 | +22 | E G G G E |
4 | Lučko | 61 | 34 | 18 | 7 | 9 | 65:36 | +29 | E G P G G |
5 | Karlovac 1919 | 60 | 34 | 16 | 12 | 6 | 67:24 | +43 | G G G P G |
6 | Maksimir Zagreb | 57 | 34 | 17 | 6 | 11 | 55:40 | +15 | E P G G E |
7 | Vrbovec | 49 | 34 | 14 | 7 | 13 | 56:59 | -3 | P E G P G |
8 | Tekstilac Ravnice | 47 | 34 | 11 | 14 | 9 | 37:42 | -5 | P G E P E |
9 | Gaj | 46 | 34 | 13 | 7 | 14 | 53:51 | +2 | P E G P E |
10 | HAŠK | 45 | 34 | 11 | 12 | 11 | 46:45 | +1 | G E P P P |
11 | Vrapče Zagreb | 43 | 34 | 11 | 10 | 13 | 56:48 | +8 | E G G E P |
12 | Bistra | 41 | 34 | 10 | 11 | 13 | 53:56 | -3 | G P E P G |
13 | Kurilovec | 36 | 34 | 8 | 12 | 14 | 39:44 | -5 | G P E P E |
14 | NK Lukavec | 33 | 34 | 8 | 9 | 17 | 37:69 | -32 | P P E E E |
15 | Trešnjevka | 29 | 34 | 7 | 8 | 19 | 53:78 | -25 | P G P G P |
16 | Ponikve | 28 | 34 | 7 | 7 | 20 | 32:53 | -21 | G G P G P |
17 | Segesta Sisak | 26 | 34 | 6 | 8 | 20 | 33:76 | -43 | P P P E P |
18 | Mladost Petrinja | 25 | 34 | 5 | 10 | 19 | 32:89 | -57 | P P E E P |
Leyendas:
Play-Off Ascenso
Descenso
Posible Play-Off Descenso
Posible Descenso
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Zagorec | 44 | 18 | 14 | 2 | 2 | 49:22 | +27 | G E G G E |
2 (4) | Lučko | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 36:12 | +24 | G G E G P |
3 (5) | Karlovac 1919 | 38 | 17 | 11 | 5 | 1 | 48:10 | +38 | G G G G G |
4 (6) | Maksimir Zagreb | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 39:18 | +21 | P G G E E |
5 (7) | Vrbovec | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 36:18 | +18 | E G G G G |
6 (2) | Dugo Selo | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 33:16 | +17 | P G G G G |
7 (11) | Vrapče Zagreb | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 35:21 | +14 | E G P P E |
8 (3) | Trnje | 31 | 17 | 9 | 4 | 4 | 36:25 | +11 | E G E G P |
9 (12) | Bistra | 30 | 17 | 8 | 6 | 3 | 28:21 | +7 | G E G E E |
10 (9) | Gaj | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 33:17 | +16 | G E G E P |
11 (10) | HAŠK | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 27:21 | +6 | G P G G E |
12 (8) | Tekstilac Ravnice | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 20:15 | +5 | P E E G G |
13 (14) | NK Lukavec | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 22:25 | -3 | P E G E G |
14 (13) | Kurilovec | 24 | 17 | 6 | 6 | 5 | 25:14 | +11 | G E E P P |
15 (18) | Mladost Petrinja | 22 | 17 | 5 | 7 | 5 | 25:33 | -8 | P E E G E |
16 (15) | Trešnjevka | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 33:34 | -1 | G G P P G |
17 (16) | Ponikve | 20 | 17 | 5 | 5 | 7 | 13:18 | -5 | G G G P G |
18 (17) | Segesta Sisak | 16 | 17 | 4 | 4 | 9 | 15:28 | -13 | P P P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Zagorec | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 33:16 | +17 | P G G G G |
2 (2) | Dugo Selo | 34 | 17 | 10 | 4 | 3 | 28:15 | +13 | G E G E G |
3 (3) | Trnje | 33 | 17 | 9 | 6 | 2 | 28:17 | +11 | G G E G G |
4 (4) | Lučko | 22 | 17 | 6 | 4 | 7 | 29:24 | +5 | E P G G P |
5 (5) | Karlovac 1919 | 22 | 17 | 5 | 7 | 5 | 19:14 | +5 | G P E E G |
6 (6) | Maksimir Zagreb | 21 | 17 | 6 | 3 | 8 | 16:22 | -6 | E G E G P |
7 (8) | Tekstilac Ravnice | 20 | 17 | 4 | 8 | 5 | 17:27 | -10 | G P P P E |
8 (10) | HAŠK | 18 | 17 | 4 | 6 | 7 | 19:24 | -5 | E P P P P |
9 (9) | Gaj | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 20:34 | -14 | P E P P G |
10 (7) | Vrbovec | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 20:41 | -21 | P P P P G |
11 (11) | Vrapče Zagreb | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 21:27 | -6 | G E P E E |
12 (13) | Kurilovec | 12 | 17 | 2 | 6 | 9 | 14:30 | -16 | P P E E E |
13 (12) | Bistra | 11 | 17 | 2 | 5 | 10 | 25:35 | -10 | P P E P P |
14 (17) | Segesta Sisak | 10 | 17 | 2 | 4 | 11 | 18:48 | -30 | P E P P E |
15 (15) | Trešnjevka | 9 | 17 | 2 | 3 | 12 | 20:44 | -24 | P P P P P |
16 (16) | Ponikve | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 19:35 | -16 | G P P P E |
17 (14) | NK Lukavec | 7 | 17 | 1 | 4 | 12 | 15:44 | -29 | P E E P P |
18 (18) | Mladost Petrinja | 3 | 17 | 0 | 3 | 14 | 7:56 | -49 | P E P P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | NK Slaven Koprivnica | 30 | 5 | 4 | 1 | 0 | 16:8 | +8 | G G G E G |
2 | Papuk | 29 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:11 | -7 | P P P G E |
3 | Varteks Varaždin | 26 | 5 | 1 | 1 | 3 | 12:13 | -1 | E P G P P |
4 | Rudar Mursko Središće | 24 | 5 | 2 | 2 | 1 | 11:8 | +3 | E G G E P |
5 | Podravac Virje | 23 | 5 | 2 | 1 | 2 | 8:8 | 0 | G P P E G |
6 | Virovitica | 22 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:10 | -3 | P G P E E |
Leyendas:
Descenso
Corrección de puntos:
NK Slaven Koprivnica: +17
Papuk: +25
Varteks Varaždin: +22
Rudar Mursko Središće: +16
Podravac Virje: +16
Virovitica: +17
Papuk: +25
Varteks Varaždin: +22
Rudar Mursko Središće: +16
Podravac Virje: +16
Virovitica: +17
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | NK Slaven Koprivnica | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:5 | +7 | G G G |
2 (5) | Podravac Virje | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | G E |
3 (4) | Rudar Mursko Središće | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:4 | +2 | E G |
4 (6) | Virovitica | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | G E |
5 (2) | Papuk | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | P G E |
6 (3) | Varteks Varaždin | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:7 | +1 | P G P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (4) | Rudar Mursko Središće | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | G E P |
2 (1) | NK Slaven Koprivnica | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:3 | +1 | G E |
3 (5) | Podravac Virje | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:7 | -3 | P P G |
4 (3) | Varteks Varaždin | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4:6 | -2 | E P |
5 (6) | Virovitica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:10 | -5 | P P E |
6 (2) | Papuk | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:6 | -6 | P P |
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polet | 63 | 5 | 4 | 0 | 1 | 14:5 | +9 | G G P G G |
2 | Mladost Ždralovi | 62 | 5 | 4 | 0 | 1 | 9:3 | +6 | G G G P G |
3 | Bjelovar | 57 | 5 | 4 | 0 | 1 | 15:7 | +8 | G P G G G |
4 | Radnik Križevci | 50 | 5 | 2 | 0 | 3 | 12:10 | +2 | P G P G P |
5 | Međimurje Čakovec | 42 | 5 | 1 | 0 | 4 | 5:14 | -9 | P P G P P |
6 | Podravina Ludbreg | 31 | 5 | 0 | 0 | 5 | 4:20 | -16 | P P P P P |
Leyendas:
Play-Off Ascenso
Posible Descenso
Descenso
Corrección de puntos:
Polet: +51
Mladost Ždralovi: +50
Bjelovar: +45
Radnik Križevci: +44
Međimurje Čakovec: +39
Podravina Ludbreg: +31
Mladost Ždralovi: +50
Bjelovar: +45
Radnik Križevci: +44
Međimurje Čakovec: +39
Podravina Ludbreg: +31