Primera B (2012)
0
268 partidos
Últimos resultados
Chile : Primera B
Play-Off Ascenso - Final
11.1119:00
Barnechea
Ñublense
PEN
6
7
2
2
FIN
08.11
Ñublense
Barnechea
1
1
FIN
Jornada 13 (Clausura - Segunda Ronda)
04.1115:00
Curicó Unido
San Luis
1
0
FIN
04.1115:00
Ñublense
Barnechea
3
3
FIN
04.1115:00
Magallanes
Puerto Montt
0
0
FIN
04.1115:00
Santiago Morning
CD Unión Temuco
3
1
FIN
04.1115:00
Coquimbo Unido
Lota Schwager
3
2
FIN
04.1115:00
San Marcos
Concepción
2
1
FIN
04.1115:00
CD Naval de Talcahuano
Everton
3
1
FIN
Jornada 12 (Clausura - Segunda Ronda)
25.10
Puerto Montt
Coquimbo Unido
1
2
FIN
25.10
CD Unión Temuco
San Marcos
0
1
FIN
25.10
Lota Schwager
Santiago Morning
0
0
FIN
25.10
Barnechea
CD Naval de Talcahuano
0
0
FIN
25.10
San Luis
Ñublense
5
2
FIN
25.10
Everton
Curicó Unido
0
0
FIN
25.10
Concepción
Magallanes
1
1
FIN
Jornada 11 (Clausura - Segunda Ronda)
21.1015:00
Lota Schwager
Puerto Montt
1
1
FIN
21.1015:00
Coquimbo Unido
San Luis
4
0
FIN
21.1015:00
CD Naval de Talcahuano
CD Unión Temuco
2
3
FIN
21.1015:00
Curicó Unido
Barnechea
0
1
FIN
21.1015:00
Ñublense
Everton
3
5
FIN
21.1015:00
Santiago Morning
Concepción
3
1
FIN
21.1015:00
Magallanes
San Marcos
0
0
FIN
Jornada 10 (Clausura - Segunda Ronda)
15.1019:00
Concepción
Lota Schwager
0
1
FIN
14.1019:00
Magallanes
CD Naval de Talcahuano
0
1
FIN
14.1015:00
Everton
Santiago Morning
4
1
FIN
14.1001:00
San Marcos
Curicó Unido
1
3
FIN
13.10
CD Unión Temuco
Ñublense
1
3
FIN
13.1021:00
Puerto Montt
San Luis
2
0
FIN
11.1019:00
Barnechea
Coquimbo Unido
3
2
FIN
Jornada 9 (Clausura - Segunda Ronda)
07.1019:00
Lota Schwager
CD Naval de Talcahuano
1
2
FIN
07.1019:00
Curicó Unido
Puerto Montt
0
0
FIN
07.1015:00
Santiago Morning
Ñublense
2
0
FIN
07.1015:00
San Luis
Magallanes
4
1
FIN
07.1001:00
San Marcos
Barnechea
2
3
FIN
06.1023:00
Coquimbo Unido
CD Unión Temuco
1
2
FIN
06.1021:00
Concepción
Everton
1
1
FIN
Jornada 8 (Clausura - Segunda Ronda)
30.0920:00
Magallanes
Lota Schwager
0
0
FIN
30.0919:00
Ñublense
San Marcos
1
1
FIN
30.0919:00
Santiago Morning
Barnechea
4
0
FIN
30.0915:00
Everton
Coquimbo Unido
0
0
FIN
29.09
CD Unión Temuco
Curicó Unido
0
3
FIN
29.0921:00
Puerto Montt
Concepción
0
1
FIN
29.0919:00
CD Naval de Talcahuano
San Luis
1
0
FIN
Jornada 7 (Clausura - Segunda Ronda)
23.0919:00
Curicó Unido
Santiago Morning
0
2
FIN
23.0915:00
San Luis
Lota Schwager
1
0
FIN
23.0915:00
Barnechea
Magallanes
0
0
FIN
23.0901:00
San Marcos
Everton
1
1
FIN
22.0923:00
Coquimbo Unido
CD Naval de Talcahuano
5
0
FIN
22.0921:00
Concepción
Ñublense
1
0
FIN
22.0921:00
Puerto Montt
CD Unión Temuco
1
1
FIN
Jornada 6 (Clausura - Segunda Ronda)
16.0919:00
Lota Schwager
Barnechea
1
2
FIN
16.0919:00
CD Naval de Talcahuano
Curicó Unido
2
2
FIN
16.0915:00
Santiago Morning
Coquimbo Unido
2
3
FIN
16.0915:00
San Luis
San Marcos
2
1
FIN
15.0919:00
Magallanes
Everton
0
1
FIN
14.09
Ñublense
Puerto Montt
4
0
FIN
13.09
CD Unión Temuco
Concepción
1
1
FIN
Jornada 5 (Clausura - Segunda Ronda)
09.0919:00
Ñublense
Lota Schwager
2
0
FIN
09.0919:00
Concepción
Curicó Unido
3
2
FIN
09.0919:00
Puerto Montt
CD Naval de Talcahuano
1
1
FIN
09.0915:00
Everton
CD Unión Temuco
2
1
FIN
09.0901:00
San Marcos
Santiago Morning
3
1
FIN
08.0923:00
Coquimbo Unido
Magallanes
0
1
FIN
08.0919:00
Barnechea
San Luis
0
0
FIN
Jornada 4 (Clausura - Segunda Ronda)
02.0919:00
Lota Schwager
CD Unión Temuco
1
0
FIN
02.0919:00
CD Naval de Talcahuano
Concepción
0
1
FIN
02.0919:00
Barnechea
Puerto Montt
1
0
FIN
02.0915:00
Curicó Unido
Ñublense
0
1
FIN
02.0915:00
Coquimbo Unido
San Marcos
1
2
FIN
01.0919:30
Magallanes
Santiago Morning
1
1
FIN
01.0919:30
San Luis
Everton
2
3
FIN
Jornada 3 (Clausura - Segunda Ronda)
26.0820:30
Curicó Unido
Lota Schwager
1
2
FIN
26.0819:30
Ñublense
CD Naval de Talcahuano
2
2
FIN
26.0819:30
Santiago Morning
San Luis
0
1
FIN
26.0819:30
Concepción
Coquimbo Unido
0
2
FIN
26.0816:00
Everton
Barnechea
2
3
FIN
26.0802:00
San Marcos
Puerto Montt
2
0
FIN
25.0821:00
CD Unión Temuco
Magallanes
1
0
FIN
Jornada 2 (Clausura - Segunda Ronda)
19.0819:30
CD Naval de Talcahuano
San Marcos
1
1
FIN
19.0819:30
Lota Schwager
Everton
3
2
FIN
19.0819:30
Barnechea
Concepción
4
2
FIN
19.0816:00
San Luis
CD Unión Temuco
1
1
FIN
19.0800:00
Coquimbo Unido
Curicó Unido
1
0
FIN
18.08
Puerto Montt
Santiago Morning
2
0
FIN
18.0819:30
Magallanes
Ñublense
0
0
FIN
Jornada 1 (Clausura - Segunda Ronda)
12.0819:30
Ñublense
Coquimbo Unido
1
1
FIN
12.0819:30
Santiago Morning
CD Naval de Talcahuano
2
0
FIN
12.0819:30
Concepción
San Luis
1
1
FIN
12.0816:00
Everton
Puerto Montt
2
1
FIN
12.0802:00
San Marcos
Lota Schwager
2
1
FIN
12.0800:30
Curicó Unido
Magallanes
0
0
FIN
11.0821:00
CD Unión Temuco
Barnechea
1
1
FIN
Jornada 7 (Clausura - Primera Ronda)
05.0819:30
Santiago Morning
Everton
1
0
FIN
05.0819:30
Lota Schwager
CD Naval de Talcahuano
1
1
FIN
05.0816:00
Magallanes
Coquimbo Unido
1
0
FIN
04.08
Puerto Montt
Curicó Unido
1
0
FIN
04.08
Concepción
CD Unión Temuco
0
0
FIN
04.0819:30
Barnechea
San Marcos
4
0
FIN
Jornada 6 (Clausura - Primera Ronda)
02.0800:00
Coquimbo Unido
Barnechea
1
2
FIN