Qualificazioni Europa Mondiali Femminili (2011 Germania)
mercoledì, 28 ottobre 2009@13:30
Fase a Gironi
Fase a Gironi
Gradski stadion (Lovech - Bulgaria)
300 spettatori
300 spettatori
1º tempo
40'
2º tempo
67'
74'
85'
88'
88'
90'
90'
90'
Ufficiali di gara
Arbitro
Assistente 1
Assistente 2
Quarto uomo
Bulgaria
K. Naydenova
Portiere
Portiere
P. Petkova
Difensore
Difensore
A. Pancheva
Difensore
Difensore
N. Voyskova
Difensore
Difensore
R. Slavcheva
Difensore
Difensore
J. Stzezova
Difensore
Difensore
L. Kostova
Centrocampista
Centrocampista
E. Traykova
Centrocampista
Centrocampista
V. Gospodinova
Attaccante
Attaccante
S. Radoyska
Allenatore
Allenatore
S. Tsekova
Allenatore
Allenatore
Allenatore:
E. Atanasov
Panchina
S. Matarova
Portiere
Portiere
Z. Gaberova
Difensore
Difensore
L. Zhekova
Centrocampista
Centrocampista
B. Kireva
Centrocampista
Centrocampista
I. Kovacheva
Centrocampista
Centrocampista
A. Boyanova
Attaccante
Attaccante
V. Koshuleva
Attaccante
Attaccante
Danimarca (3-4-3)
T. Cederkvist
Portiere
Portiere
M. Brogaard
Difensore
Difensore
L. Hansen
Difensore
Difensore
C. Johansen-Højrup
Difensore
Difensore
C. Sand Andersen
Centrocampista
Centrocampista
J. Rasmussen
Centrocampista
Centrocampista
K. Pedersen
Centrocampista
Centrocampista
K. Veje
Centrocampista
Centrocampista
N. Christiansen
Attaccante
Attaccante
L. Overgaard-Munk
Attaccante
Attaccante
P. Mosegaard-Harder
Attaccante
Attaccante
Allenatore:
K. Heiner-Møller
Panchina
M. Kjærsgaard-Andersen
Portiere
Portiere
T. Nielsen
Difensore
Difensore
M. Jensen
Difensore
Difensore
L. Jensen
Centrocampista
Centrocampista
T. Kærgaard-Rasmussen
Centrocampista
Centrocampista
S. Troelsgaard
Attaccante
Attaccante
K. Pedersen
Attaccante
Attaccante
90'
J. Stzezova (Bulgaria) riceve un cartellino giallo dall'arbitro O. Tanschi.
90'
C'è una sostituzione. B. Kireva (Bulgaria) farà parte della partita al posto di J. Stzezova.
90'
K. Heiner-Møller (Danimarca) ha deciso di effettuare una sostituzione: K. Pedersen rimpiazza K. Veje.
88'
L'arbitro O. Tanschi mostra un cartellino giallo a L. Kostova (Bulgaria).
88'
E. Atanasov (Bulgaria) ha deciso di effettuare una sostituzione: A. Boyanova rimpiazza V. Gospodinova.
86'
L. Overgaard-Munk (Danimarca) è stato ammonito dall'arbitro O. Tanschi.
85'
L'arbitro O. Tanschi autorizza una sostituzione e T. Nielsen (Danimarca) rimpiazzerà N. Christiansen.
75'
K. Heiner-Møller (Danimarca) ha deciso di effettuare una sostituzione: S. Troelsgaard rimpiazza P. Mosegaard-Harder.
74'
S. Radoyska (Bulgaria) ha ricevuto un cartellino giallo dall'arbitro. Dovrà stare molto attento per il resto della partita.
67'
C'è una sostituzione. L. Zhekova (Bulgaria) farà parte della partita al posto di E. Traykova.
40'
O. Tanschi ritiene che K. Veje (Danimarca) merita un cartellino giallo.
Incontri testa a testa
27.03.10
Danimarca
Bulgaria
9
0
FIN
28.10.09
Bulgaria
Danimarca
0
0
FIN
* Ultime 15 partite (se disponibili) tra Bulgaria e Danimarca.
Incontri testa a testa (con Bulgaria in casa)
28.10.09
Bulgaria
Danimarca
0
0
FIN
* Ultime 15 partite (se disponibili) tra Bulgaria e Danimarca con Bulgaria in casa.
Bulgaria
Totale
Casa
Fuori
Partite giocate
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vittorie
0
0
0
Pareggi
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Sconfitte
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Reti fatte
0
0
0
Reti subite
9
0 (0.00%)
9 (100.00%)
* Statistiche di tutte le partite giocate tra Bulgaria e Danimarca, in prospettiva Bulgaria
Danimarca
Totale
Casa
Fuori
Partite giocate
2
1 (50.00%)
1 (50.00%)
Vittorie
1
1 (100.00%)
0 (0.00%)
Pareggi
1
0 (0.00%)
1 (100.00%)
Sconfitte
0
0
0
Reti fatte
9
9 (100.00%)
0 (0.00%)
Reti subite
0
0
0
* Statistiche di tutte le partite giocate tra Bulgaria e Danimarca, in prospettiva Danimarca
Bulgaria
Totale
04.06.24
Bulgaria
Romania
0
3
FIN
31.05.24
Romania
Bulgaria
1
0
FIN
09.04.24
Bulgaria
Armenia
2
3
FIN
05.04.24
Kazakistan
Bulgaria
0
1
FIN
27.02.24
Ucraina
Bulgaria
3
0
FIN
23.02.24
Bulgaria
Ucraina
0
4
FIN
05.12.23
Bulgaria
Macedonia del Nord
2
2
FIN
01.12.23
Kosovo
Bulgaria
5
1
FIN
26.09.23
Bulgaria
Kosovo
0
0
FIN
22.09.23
Macedonia del Nord
Bulgaria
0
1
FIN
Casa
04.06.24
Bulgaria
Romania
0
3
FIN
09.04.24
Bulgaria
Armenia
2
3
FIN
23.02.24
Bulgaria
Ucraina
0
4
FIN
05.12.23
Bulgaria
Macedonia del Nord
2
2
FIN
26.09.23
Bulgaria
Kosovo
0
0
FIN
10.04.23
Bulgaria
Kosovo
0
1
FIN
06.04.23
Bulgaria
Lituania
3
0
FIN
21.02.23
Bulgaria
Kosovo
1
2
FIN
18.02.23
Bulgaria
Macedonia del Nord
2
1
FIN
15.02.23
Bulgaria
Hong Kong
2
0
FIN
* Le ultime 10 partite (Bulgaria) in assoluto e in casa.
Danimarca
Totale
04.06.24
Spagna
Danimarca
3
2
FIN
31.05.24
Danimarca
Spagna
0
2
FIN
09.04.24
Danimarca
Belgio
4
2
FIN
05.04.24
Repubblica Ceca
Danimarca
1
3
FIN
28.02.24
Danimarca
Austria
1
1
FIN
05.12.23
Danimarca
Islanda
0
1
FIN
01.12.23
Germania
Danimarca
3
0
FIN
31.10.23
Danimarca
Galles
2
1
FIN
27.10.23
Islanda
Danimarca
0
1
FIN
26.09.23
Galles
Danimarca
1
5
FIN
Fuori
04.06.24
Spagna
Danimarca
3
2
FIN
05.04.24
Repubblica Ceca
Danimarca
1
3
FIN
01.12.23
Germania
Danimarca
3
0
FIN
27.10.23
Islanda
Danimarca
0
1
FIN
26.09.23
Galles
Danimarca
1
5
FIN
07.08.23
Australia
Danimarca
2
0
FIN
01.08.23
Haiti
Danimarca
0
2
FIN
28.07.23
Inghilterra
Danimarca
1
0
FIN
07.04.23
Svezia
Danimarca
0
1
FIN
15.02.23
Francia
Danimarca
1
0
FIN
* Le ultime 10 partite (Danimarca) in assoluto e fuori casa.