Oberliga (2011/2012)
0
3108 partite
Ultimi risultati
Germania : Oberliga
Play-Off Promozione - Finale
09.0613:00
Weiche Flensburg
Holthausen-Biene
3
0
FIN
Giornata 30 (Brema)
09.0613:00
FC Bremerhaven
Habenhauser FV
3
2
FIN
09.0613:00
Bremer SV
Oberneuland
4
1
FIN
09.0613:00
Blumenthaler SV
TSV Wulsdorf
1
1
FIN
09.0613:00
Woltmershausen
Burg
0
2
FIN
09.0613:00
Brinkumer SV
Aumund-Vegesack
2
2
FIN
09.0613:00
Schwachhausen
Union Brema
1
3
FIN
09.0613:00
VfL Brema
Türkspor Brema
1
1
FIN
09.0613:00
OSC Bremerhaven
Werder Brema III
4
2
FIN
Play-Off Promozione - Finale
06.0617:30
Holthausen-Biene
Weiche Flensburg
1
3
FIN
Giornata 29 (Brema)
03.0613:00
Union Brema
Woltmershausen
7
0
FIN
Giornata 34 (Nordrhein Westfalen)
03.0613:00
Westfalia Rhynern
Homberg
3
1
FIN
03.0613:00
Rot Weiss Ahlen
Erndtebrück
2
3
FIN
Giornata 29 (Brema)
03.0613:00
Habenhauser FV
OSC Bremerhaven
2
2
FIN
03.0613:00
Türkspor Brema
FC Bremerhaven
1
1
FIN
03.0613:00
TSV Wulsdorf
Brinkumer SV
3
2
FIN
Giornata 34 (Nordrhein Westfalen)
03.0613:00
Sportfreunde Siegen 1899
Dornberg
4
1
FIN
03.0613:00
Westfalia Herne
SSVg Velbert
0
6
FIN
03.0613:00
DSC Arminia Bielefeld II
VfB Hüls
2
5
FIN
03.0613:00
MSV Duisburg II
Bergisch Gladbach
0
3
FIN
03.0613:00
Viktoria Colonia
Schermbeck
4
0
FIN
03.0613:00
TSV Alemannia Aachen II
Uerdingen 05
2
3
FIN
03.0613:00
Schwarz-Weiß Essen
Speldorf
1
0
FIN
Giornata 34 (Bassa Sassonia)
02.0614:00
Cancellata CANC
Cancellata CANC
RSV Göttingen 05
SV Eintracht Nordhorn
02.0614:00
Bückeburg
VSK Osterholz-Scharmbeck
2
3
FIN
02.0614:00
Ottersberg
SC Langenhagen
4
2
FIN
02.0614:00
Eintracht Braunschw. II
BV Cloppenburg
2
2
FIN
02.0614:00
Holthausen-Biene
TuS Heeslingen
4
1
FIN
02.0614:00
Schwarz-Weiß Rehden
Goslarer SC 08
2
4
FIN
02.0614:00
Cancellata CANC
Cancellata CANC
Kickers Emden
Oldenburg 1897
02.0614:00
LSK Hansa
Borussia Hildesheim
1
2
FIN
Giornata 29 (Brema)
02.0613:00
Werder Brema III
Schwachhausen
4
1
FIN
02.0613:00
Aumund-Vegesack
Bremer SV
6
3
FIN
02.0613:00
Burg
Blumenthaler SV
6
1
FIN
Play-Off Promozione - Finale
02.0612:00
Torgelower FC Greif
VfB Fortuna Chemnitz
DTS
3
0
1
0
FIN
Giornata 29 (Brema)
01.0617:30
Oberneuland
VfL Brema
1
2
FIN
Giornata 33 (Nordrhein Westfalen)
28.0513:00
Uerdingen 05
DSC Arminia Bielefeld II
2
1
FIN
28.0513:00
VfB Hüls
MSV Duisburg II
2
1
FIN
28.0513:00
Bergisch Gladbach
Viktoria Colonia
0
0
FIN
28.0513:00
Schermbeck
Westfalia Rhynern
5
3
FIN
28.0513:00
Homberg
Schwarz-Weiß Essen
0
3
FIN
28.0513:00
SSVg Velbert
TSV Alemannia Aachen II
1
0
FIN
28.0513:00
Speldorf
Sportfreunde Siegen 1899
2
1
FIN
28.0513:00
Erndtebrück
Westfalia Herne
1
1
FIN
28.0513:00
Dornberg
Rot Weiss Ahlen
1
4
FIN
Giornata 18 (Bassa Sassonia)
28.0512:00
VSK Osterholz-Scharmbeck
Holthausen-Biene
0
2
FIN
Giornata 34 (Schleswig-Holstein)
26.0514:00
Flensburger SpVgg 08
Neumunster 1910
0
1
FIN
26.0514:00
Husumer SV
Niendorf-Timmendorfer SV Strand 08
4
3
FIN
26.0514:00
Kropp
Lübeck II
3
2
FIN
26.0514:00
Holstein Kiel II
FT Eider Büdelsdorf
2
2
FIN
26.0514:00
SV Schackendorf
Breitenfelde
4
0
FIN
26.0514:00
Heikendorfer SV
Preetzer TSV
5
0
FIN
26.0514:00
FC Sylt
Weiche Flensburg
0
5
FIN
26.0514:00
Henstedt-Ulzburg
Heider SV
8
0
FIN
26.0514:00
Eichede
Todesfelde
6
3
FIN
Giornata 34 (Baden-Württemberg)
26.0513:30
Offenburger FV
Spielberg
0
0
FIN
Giornata 34 (Sud-Ovest)
26.0513:30
SVN 1929 Zweibrücken
Alemannia Waldalgesheim
3
1
FIN
26.0513:30
Salmrohr
SV Roßbach / Verscheid
5
0
FIN
26.0513:30
Elversberg II
SC Hauenstein 1919
2
0
FIN
26.0513:30
Homburg Saar
Mechtersheim
1
0
FIN
26.0513:30
Röchling Völklingen
SpVgg EGC Wirges
0
1
FIN
26.0513:30
Pirmasens
Köllerbach
3
3
FIN
26.0513:30
Borussia Neunkirchen
SV Eintracht Trier II
4
1
FIN
26.0513:30
Gonsenheim
1. FC Saarbrücken II
1
0
FIN
26.0513:30
Arminia Ludwigshafen
SG 06 Betzdorf
2
0
FIN
Giornata 34 (Baden-Württemberg)
26.0513:30
Villingen
SV Stoccarda Kickers II
2
2
FIN
26.0513:30
Ulm 1846
Hollenbach
2
1
FIN
26.0513:30
Mannheim
Illertissen
0
2
FIN
26.0513:30
Bahlinger SC
Astoria Walldorf
0
0
FIN
26.0513:30
Normannia Gmünd
SV Bonlanden
1
2
FIN
26.0513:30
Balingen
Reutlingen 05
0
7
FIN
Giornata 34 (Hessen)
26.0513:15
Rot-Weiß Hadamar
FC Viktoria 09 Urberach
1
4
FIN
26.0513:00
FSC Lohfelden 1924
Viktoria Aschaffenburg
3
4
FIN
26.0513:00
Rot-Weiss Frankfurt
Eintracht Stadtallendorf
4
1
FIN
26.0513:00
Baunatal
TGM SV Jügesheim
2
2
FIN
26.0513:00
Rot-Weiß Darmstadt
SG Eintracht 05 Wetzlar
5
1
FIN
26.0513:00
Fernwald
Buchonia Flieden
2
0
FIN
26.0513:00
1. FCA 04 Darmstadt
Waldgirmes
5
0
FIN
Giornata 34 (Bassa Sassonia)
26.0513:00
Rotenburger SV
VfL Osnabrück II
2
5
FIN
Play-Off Promozione - Finale
26.0512:00
VfB Fortuna Chemnitz
Torgelower FC Greif
1
0
FIN
Giornata 34 (Hessen)
26.0512:00
Vellmar
1. FC Eschborn 1930
1
2
FIN
Giornata 34 (Amburgo)
25.0517:00
Victoria Hamburg
Curslack-Neuengamme
4
2
FIN
25.0517:00
Rugenbergen
FC Bergedorf 85
0
1
FIN
25.0517:00
Niendorfer TSV
Paloma
2
0
FIN
25.0517:00
Halstenbek-Rellingen
Altonaer von 1893
3
2
FIN
25.0517:00
Condor Hamburg
Meiendorfer SV
4
1
FIN
25.0517:00
Sasel
Pinneberg
1
2
FIN
Giornata 34 (Baden-Württemberg)
25.0517:00
Nöttingen 1957
Kehler FV
3
3
FIN
Giornata 34 (Amburgo)
25.0517:00
Vorwärts-Wacker 04
Eintracht Norderstedt
0
4
FIN
25.0517:00
Buchholz
Oststeinbeker SV
1
0
FIN
25.0517:00
SC Vier- und Marschlande
TuS Germania Schnelsen
3
1
FIN
Giornata 20 (Bassa Sassonia)
25.0516:30
Oldenburg 1897
TuS Heeslingen
2
1
FIN
Giornata 34 (Hessen)
25.0516:30
Offenbacher FC Kickers 1901 II
SV Wehen Wiesbaden II
5
1
FIN
Giornata 19 (Nordrhein Westfalen)
23.0517:30
Erndtebrück
Uerdingen 05
2
1
FIN
Giornata 26 (Brema)
23.0517:00
Werder Brema III
Oberneuland
3
3
FIN
Giornata 31 (Hessen)
22.0516:30
FC Viktoria 09 Urberach
Fernwald
0
2
FIN
Giornata 33 (Bassa Sassonia)
20.0515:00
TuS Heeslingen
Bückeburg
2
1
FIN
20.0514:30
BV Cloppenburg
LSK Hansa
4
1
FIN
Giornata 32 (Nordrhein Westfalen)
20.0513:00
Westfalia Herne
Rot Weiss Ahlen
2
0
FIN
Giornata 33 (Baden-Württemberg)
20.0513:00
SV Bonlanden
Bahlinger SC
1
6
FIN