Francesco Buragina (F. Buragina)
Derniers matchs
Europe : Ligue Europa
15.12.11
Birmingham
Maribor
1
0
F
Suisse : Super League
11.12.11
Lucerne
Servette
1
2
F
Suisse : Challenge League
05.12.11
Biel-Bienne
Winterthur
1
2
F
Arabie Saoudite : Premier League
01.12.11
Al Ittihad
Al Ahli
1
3
F
Suisse : Challenge League
21.11.11
Aarau
Saint-Gall
2
2
F
Suisse : Super League
05.11.11
Thoune
Lucerne
3
1
F
26.10.11
Grasshopper
Servette
1
4
F
23.10.11
Servette
Sion
0
2
F
28.08.11
Sion
Servette
0
4
F
20.08.11
Zurich
Neuchâtel Xamax
0
2
F
30.07.11
Grasshopper
Bâle
2
2
F
Europe : Ligue Europa
28.07.11
Bursaspor
Gomel
2
1
F
Suisse : Super League
23.07.11
Sion
Young Boys
1
2
F
Europe : Ligue des Champions
08.03.11
Barcelone
Arsenal
3
1
F
Suisse : Super League
26.02.11
Sion
Grasshopper
2
0
F
20.02.11
Thoune
Young Boys
1
1
F
12.02.11
Bâle
Saint-Gall
3
0
F
05.02.11
Zurich
Lucerne
2
0
F
Europe : Ligue Europa
02.12.10
Sheriff Tiraspol
AZ
1
1
F
Suisse : Super League
28.11.10
Young Boys
Sion
2
1
F
14.11.10
Lucerne
Grasshopper
3
2
F
07.11.10
Neuchâtel Xamax
Young Boys
2
4
F
Europe : Ligue des Champions
03.11.10
Chakhtar Donetsk
Arsenal
2
1
F
Suisse : Super League
23.10.10
Sion
Zurich
1
1
F
Europe : Éliminatoires Euro
12.10.10
Écosse
Espagne
2
3
F
Suisse : Super League
03.10.10
Lucerne
Young Boys
2
0
F
25.09.10
Saint-Gall
Lucerne
1
2
F
Europe : Ligue des Champions
14.09.10
Werder Brême
Tottenham
2
2
F
Suisse : Super League
11.09.10
Thoune
Zurich
1
3
F
Suisse : Challenge League
21.08.10
Aarau
FC Schaffhausen
1
1
F
Europe : Ligue des Champions
17.08.10
Dynamo Kiev
Ajax Amsterdam
1
1
F
Suisse : Super League
14.08.10
Bâle
Lucerne
1
4
F
08.08.10
Grasshopper
Young Boys
1
2
F
31.07.10
Zurich
Sion
1
1
F
Monde : Coupe du Monde
16.06.10
Afrique du Sud
Uruguay
0
3
F
Suisse : Super League
16.05.10
Bellinzona
Aarau
1
2
F
13.05.10
Bâle
Neuchâtel Xamax
3
0
F
02.05.10
Zurich
Young Boys
0
2
F
Europe : Ligue des Champions
27.04.10
Olympique Lyonnais
Bayern Munich
0
3
F
Suisse : Super League
18.04.10
Saint-Gall
Grasshopper
0
1
F
Europe : Ligue des Champions
31.03.10
Arsenal
Barcelone
2
2
F
Suisse : Super League
28.03.10
Young Boys
Aarau
3
1
F
24.03.10
Bâle
Zurich
4
1
F
Suisse : Challenge League
20.03.10
Servette
Biel-Bienne
1
0
F
Suisse : Super League
14.03.10
Grasshopper
Saint-Gall
2
1
F
Europe : Ligue des Champions
10.03.10
Manchester United
AC Milan
4
0
F
Suisse : Super League
14.02.10
Sion
Zurich
1
1
F
07.02.10
Bâle
Young Boys
4
0
F
05.12.09
Sion
Saint-Gall
2
1
F
Europe : Ligue Europa
02.12.09
AEK Athènes
Everton
0
1
F
Suisse : Super League
29.11.09
Young Boys
Bâle
2
0
F
Europe : Ligue des Champions
24.11.09
Barcelone
Inter Milan
2
0
F
Suisse : Super League
08.11.09
Lucerne
Zurich
1
0
F
01.11.09
Neuchâtel Xamax
Aarau
3
3
F
29.10.09
Bellinzona
Young Boys
1
7
F
25.10.09
Saint-Gall
Zurich
1
3
F
Europe : Ligue Europa
22.10.09
FC Politehnica Timişoara
Anderlecht
0
0
F
Europe : Eliminatoires Europe
10.10.09
Russie
Allemagne
0
1
F
Suisse : Challenge League
05.10.09
Winterthur
Thoune
2
1
F
Suisse : Super League
26.09.09
Saint-Gall
Young Boys
2
3
F
23.09.09
Grasshopper
Aarau
4
0
F
Europe : Ligue Europa
17.09.09
Fenerbahce
Twente
1
2
F
Suisse : Challenge League
12.09.09
Winterthur
Yverdon Sport
2
2
F
Europe : Eliminatoires Europe
05.09.09
Danemark
Portugal
1
1
F
Suisse : Super League
29.08.09
Lucerne
Saint-Gall
3
1
F
Europe : Ligue Europa
27.08.09
Vorskla Poltava
Benfica
2
1
F
Suisse : Super League
22.08.09
Saint-Gall
Aarau
1
0
F
16.08.09
Grasshopper
Bâle
3
1
F
Monde : Coupe des Confédérations
25.06.09
Brésil
Afrique du Sud
1
0
F
18.06.09
Etats-Unis
Brésil
0
3
F
Europe : Ligue des Champions
27.05.09
Barcelone
Manchester United
2
0
F
Europe : Eliminatoires Europe
28.03.09
Espagne
Turquie
1
0
F
Europe : Ligue des Champions
10.03.09
Panathinaikos Athènes
Villarreal
1
2
F
26.11.08
Atlético Madrid
PSV Eindhoven
2
1
F
04.11.08
CFR 1907 Cluj
Bordeaux
1
2
F
Europe : Eliminatoires Europe
11.10.08
Écosse
Norvège
0
0
F
Europe : Ligue des Champions
13.08.08
Barcelone
Wisla Cracovie SSA
4
0
F
11.12.07
Real Madrid
Lazio
3
1
F
06.11.07
Schalke 04
Chelsea
0
0
F
24.10.07
Benfica
Celtic Glasgow
1
0
F
Europe : Éliminatoires Euro
24.03.07
Espagne
Danemark
2
1
F
Europe : Ligue des Champions
05.12.06
Barcelone
Werder Brême
2
0
F
31.10.06
Bayern Munich
Sporting CP
0
0
F
Europe : Éliminatoires Euro
07.10.06
Écosse
France
1
0
F
Europe : Ligue des Champions
12.09.06
PSV Eindhoven
Liverpool
0
0
F
Monde : Coupe du Monde
24.06.06
Argentine
Mexique
PRO
2
1
1
1
F
20.06.06
Suède
Angleterre
2
2
F
14.06.06
Espagne
Ukraine
4
0
F
Europe : Ligue des Champions
22.11.05
Lille
Benfica
0
0
F
Europe : Eliminatoires Europe
12.11.05
Norvège
République Tchèque
0
1
F
Asie : Eliminatoires Asie
08.10.05
Ouzbékistan
Bahreïn
1
1
F
Europe : Ligue des Champions
28.09.05
FC Porto
FC Petržalka
2
3
F
24.08.05
Debrecen
Manchester United
0
3
F
Europe : Eliminatoires Europe
30.03.05
Serbie
Espagne
0
0
F
13.10.04
Islande
Suède
1
4
F
Europe : Euro
24.06.04
Portugal
Angleterre
TAB
6
5
2
2
F
18.06.04
Italie
Suède
1
1
F
12.06.04
Espagne
Russie
1
0
F
Europe : Éliminatoires Euro
11.10.03
Arménie
Espagne
0
4
F