Francesco Buragina (F. Buragina)
Últimos partidos
Europa : Europa League
15.12.11
Birmingham City
Maribor
1
0
FIN
Suiza : Super League
11.12.11
Lucerna
Servette
1
2
FIN
Suiza : Challenge League
05.12.11
Biel-Bienne
Winterthur
1
2
FIN
Arabia Saudita : Saudi Professional League
01.12.11
Al Ittihad
Al Ahli
1
3
FIN
Suiza : Challenge League
21.11.11
Aarau
San Galo
2
2
FIN
Suiza : Super League
05.11.11
Thun
Lucerna
3
1
FIN
26.10.11
Grasshopper
Servette
1
4
FIN
23.10.11
Servette
Sion
0
2
FIN
28.08.11
Sion
Servette
0
4
FIN
20.08.11
Zúrich
Neuchâtel Xamax
0
2
FIN
30.07.11
Grasshopper
Basilea
2
2
FIN
Europa : Europa League
28.07.11
Bursaspor
Gomel
2
1
FIN
Suiza : Super League
23.07.11
Sion
Young Boys
1
2
FIN
Europa : Champions League
08.03.11
FC Barcelona
Arsenal
3
1
FIN
Suiza : Super League
26.02.11
Sion
Grasshopper
2
0
FIN
20.02.11
Thun
Young Boys
1
1
FIN
12.02.11
Basilea
San Galo
3
0
FIN
05.02.11
Zúrich
Lucerna
2
0
FIN
Europa : Europa League
02.12.10
Sheriff Tiraspol
AZ Alkmaar
1
1
FIN
Suiza : Super League
28.11.10
Young Boys
Sion
2
1
FIN
14.11.10
Lucerna
Grasshopper
3
2
FIN
07.11.10
Neuchâtel Xamax
Young Boys
2
4
FIN
Europa : Champions League
03.11.10
Shakhtar Donetsk
Arsenal
2
1
FIN
Suiza : Super League
23.10.10
Sion
Zúrich
1
1
FIN
Europa : Eliminatorias Eurocopa
12.10.10
Escocia
España
2
3
FIN
Suiza : Super League
03.10.10
Lucerna
Young Boys
2
0
FIN
25.09.10
San Galo
Lucerna
1
2
FIN
Europa : Champions League
14.09.10
Werder Bremen
Tottenham Hotspur
2
2
FIN
Suiza : Super League
11.09.10
Thun
Zúrich
1
3
FIN
Suiza : Challenge League
21.08.10
Aarau
Schaffhausen
1
1
FIN
Europa : Champions League
17.08.10
Dinamo Kiev
Ajax
1
1
FIN
Suiza : Super League
14.08.10
Basilea
Lucerna
1
4
FIN
08.08.10
Grasshopper
Young Boys
1
2
FIN
31.07.10
Zúrich
Sion
1
1
FIN
Mundo : Copa Mundial
16.06.10
Sudáfrica
Uruguay
0
3
FIN
Suiza : Super League
16.05.10
Bellinzona
Aarau
1
2
FIN
13.05.10
Basilea
Neuchâtel Xamax
3
0
FIN
02.05.10
Zúrich
Young Boys
0
2
FIN
Europa : Champions League
27.04.10
Olympique Lyon
Bayern de Múnich
0
3
FIN
Suiza : Super League
18.04.10
San Galo
Grasshopper
0
1
FIN
Europa : Champions League
31.03.10
Arsenal
FC Barcelona
2
2
FIN
Suiza : Super League
28.03.10
Young Boys
Aarau
3
1
FIN
24.03.10
Basilea
Zúrich
4
1
FIN
Suiza : Challenge League
20.03.10
Servette
Biel-Bienne
1
0
FIN
Suiza : Super League
14.03.10
Grasshopper
San Galo
2
1
FIN
Europa : Champions League
10.03.10
Manchester United
Milan
4
0
FIN
Suiza : Super League
14.02.10
Sion
Zúrich
1
1
FIN
07.02.10
Basilea
Young Boys
4
0
FIN
05.12.09
Sion
San Galo
2
1
FIN
Europa : Europa League
02.12.09
AEK Atenas
Everton
0
1
FIN
Suiza : Super League
29.11.09
Young Boys
Basilea
2
0
FIN
Europa : Champions League
24.11.09
FC Barcelona
Inter de Milán
2
0
FIN
Suiza : Super League
08.11.09
Lucerna
Zúrich
1
0
FIN
01.11.09
Neuchâtel Xamax
Aarau
3
3
FIN
29.10.09
Bellinzona
Young Boys
1
7
FIN
25.10.09
San Galo
Zúrich
1
3
FIN
Europa : Europa League
22.10.09
FC Politehnica Timişoara
Anderlecht
0
0
FIN
Europa : Eliminatorias Mundial Europa
10.10.09
Rusia
Alemania
0
1
FIN
Suiza : Challenge League
05.10.09
Winterthur
Thun
2
1
FIN
Suiza : Super League
26.09.09
San Galo
Young Boys
2
3
FIN
23.09.09
Grasshopper
Aarau
4
0
FIN
Europa : Europa League
17.09.09
Fenerbahçe
FC Twente
1
2
FIN
Suiza : Challenge League
12.09.09
Winterthur
Yverdon Sport
2
2
FIN
Europa : Eliminatorias Mundial Europa
05.09.09
Dinamarca
Portugal
1
1
FIN
Suiza : Super League
29.08.09
Lucerna
San Galo
3
1
FIN
Europa : Europa League
27.08.09
Vorskla Poltava
Benfica
2
1
FIN
Suiza : Super League
22.08.09
San Galo
Aarau
1
0
FIN
16.08.09
Grasshopper
Basilea
3
1
FIN
Mundo : Copa Confederaciones
25.06.09
Brasil
Sudáfrica
1
0
FIN
18.06.09
Estados Unidos
Brasil
0
3
FIN
Europa : Champions League
27.05.09
FC Barcelona
Manchester United
2
0
FIN
Europa : Eliminatorias Mundial Europa
28.03.09
España
Turquía
1
0
FIN
Europa : Champions League
10.03.09
Panathinaikos
Villarreal
1
2
FIN
26.11.08
Atlético de Madrid
PSV Eindhoven
2
1
FIN
04.11.08
Cluj
Girondins de Burdeos
1
2
FIN
Europa : Eliminatorias Mundial Europa
11.10.08
Escocia
Noruega
0
0
FIN
Europa : Champions League
13.08.08
FC Barcelona
Wisla Cracovia
4
0
FIN
11.12.07
Real Madrid
Lazio
3
1
FIN
06.11.07
Schalke 04
Chelsea
0
0
FIN
24.10.07
Benfica
Celtic
1
0
FIN
Europa : Eliminatorias Eurocopa
24.03.07
España
Dinamarca
2
1
FIN
Europa : Champions League
05.12.06
FC Barcelona
Werder Bremen
2
0
FIN
31.10.06
Bayern de Múnich
Sporting de Lisboa
0
0
FIN
Europa : Eliminatorias Eurocopa
07.10.06
Escocia
Francia
1
0
FIN
Europa : Champions League
12.09.06
PSV Eindhoven
Liverpool
0
0
FIN
Mundo : Copa Mundial
24.06.06
Argentina
México
TE
2
1
1
1
FIN
20.06.06
Suecia
Inglaterra
2
2
FIN
14.06.06
España
Ucrania
4
0
FIN
Europa : Champions League
22.11.05
Lille
Benfica
0
0
FIN
Europa : Eliminatorias Mundial Europa
12.11.05
Noruega
República Checa
0
1
FIN
Asia : Eliminatorias Mundial Asia
08.10.05
Uzbekistán
Baréin
1
1
FIN
Europa : Champions League
28.09.05
Porto
FC Petržalka
2
3
FIN
24.08.05
Debrecen
Manchester United
0
3
FIN
Europa : Eliminatorias Mundial Europa
30.03.05
Serbia
España
0
0
FIN
13.10.04
Islandia
Suecia
1
4
FIN
Europa : Eurocopa
24.06.04
Portugal
Inglaterra
PEN
6
5
2
2
FIN
18.06.04
Italia
Suecia
1
1
FIN
12.06.04
España
Rusia
1
0
FIN
Europa : Eliminatorias Eurocopa
11.10.03
Armenia
España
0
4
FIN