Dick Advocaat (D. Advocaat)
Últimos partidos (como entrenador)
Países Bajos : Eredivisie
24.11.19
Groningen
Feyenoord
1
1
FIN
10.11.19
Feyenoord
RKC Waalwijk
3
2
FIN
Europa : Europa League
07.11.19
Feyenoord
Young Boys
1
1
FIN
Países Bajos : Eredivisie
03.11.19
VVV Venlo
Feyenoord
0
3
FIN
28.05.19
Vitesse
FC Utrecht
0
2
FIN
24.05.19
FC Utrecht
Vitesse
1
1
FIN
21.05.19
FC Utrecht
Heracles
3
0
FIN
18.05.19
Heracles
FC Utrecht
0
2
FIN
15.05.19
FC Utrecht
Heerenveen
3
1
FIN
12.05.19
Ajax
FC Utrecht
4
1
FIN
24.04.19
FC Utrecht
Fortuna Sittard
2
1
FIN
20.04.19
Emmen
FC Utrecht
2
0
FIN
14.04.19
FC Utrecht
Vitesse
0
0
FIN
06.04.19
ADO Den Haag
FC Utrecht
5
0
FIN
03.04.19
VVV Venlo
FC Utrecht
2
6
FIN
31.03.19
FC Utrecht
Feyenoord
3
2
FIN
16.03.19
NAC Breda
FC Utrecht
0
4
FIN
08.03.19
FC Utrecht
Groningen
0
0
FIN
02.03.19
Heracles
FC Utrecht
1
5
FIN
23.02.19
FC Utrecht
Excelsior
0
0
FIN
17.02.19
De Graafschap
FC Utrecht
0
1
FIN
10.02.19
FC Utrecht
PSV Eindhoven
2
2
FIN
03.02.19
PEC Zwolle
FC Utrecht
4
3
FIN
27.01.19
FC Utrecht
Willem II
0
1
FIN
19.01.19
AZ Alkmaar
FC Utrecht
3
0
FIN
23.12.18
FC Utrecht
Ajax
1
3
FIN
Países Bajos : Copa KNVB Beker
20.12.18
Feyenoord
FC Utrecht
1
0
FIN
Países Bajos : Eredivisie
16.12.18
Heerenveen
FC Utrecht
2
3
FIN
09.12.18
FC Utrecht
Heracles
3
1
FIN
30.11.18
Excelsior
FC Utrecht
3
3
FIN
25.11.18
FC Utrecht
De Graafschap
5
0
FIN
10.11.18
Vitesse
FC Utrecht
2
1
FIN
04.11.18
FC Utrecht
ADO Den Haag
3
0
FIN
Países Bajos : Copa KNVB Beker
31.10.18
FC Utrecht
ASWH
5
1
FIN
Países Bajos : Eredivisie
28.10.18
Willem II
FC Utrecht
0
1
FIN
20.10.18
FC Utrecht
AZ Alkmaar
2
1
FIN
05.10.18
FC Utrecht
NAC Breda
2
1
FIN
30.09.18
Groningen
FC Utrecht
1
1
FIN
Países Bajos : Copa KNVB Beker
27.09.18
FC Utrecht
MVV Maastricht
2
0
FIN
Países Bajos : Eredivisie
23.09.18
Feyenoord
FC Utrecht
1
0
FIN
Países Bajos : Play-Offs 1/2
20.05.18
Sparta Rotterdam
Emmen
1
3
FIN
17.05.18
Emmen
Sparta Rotterdam
0
0
FIN
13.05.18
Sparta Rotterdam
FC Dordrecht
2
2
FIN
10.05.18
FC Dordrecht
Sparta Rotterdam
1
2
FIN
Países Bajos : Eredivisie
06.05.18
Sparta Rotterdam
Heracles
2
5
FIN
29.04.18
Feyenoord
Sparta Rotterdam
3
1
FIN
18.04.18
Sparta Rotterdam
NAC Breda
2
1
FIN
14.04.18
Vitesse
Sparta Rotterdam
7
0
FIN
07.04.18
Sparta Rotterdam
VVV Venlo
3
2
FIN
31.03.18
PEC Zwolle
Sparta Rotterdam
2
0
FIN
18.03.18
Sparta Rotterdam
Ajax
2
5
FIN
10.03.18
Roda JC
Sparta Rotterdam
0
2
FIN
04.03.18
Sparta Rotterdam
ADO Den Haag
2
1
FIN
24.02.18
AZ Alkmaar
Sparta Rotterdam
2
1
FIN
18.02.18
FC Twente
Sparta Rotterdam
1
1
FIN
10.02.18
Sparta Rotterdam
PSV Eindhoven
1
2
FIN
07.02.18
FC Utrecht
Sparta Rotterdam
1
0
FIN
04.02.18
Sparta Rotterdam
Willem II
1
0
FIN
26.01.18
Heerenveen
Sparta Rotterdam
2
1
FIN
21.01.18
Sparta Rotterdam
Excelsior
2
3
FIN
16.01.18
Sparta Rotterdam
Vitesse
0
1
FIN
Mundo : Amistosos Selecciones
14.11.17
Rumania
Países Bajos
0
3
FIN
09.11.17
Escocia
Países Bajos
0
1
FIN
Europa : Eliminatorias Mundial Europa
10.10.17
Países Bajos
Suecia
2
0
FIN
07.10.17
Bielorrusia
Países Bajos
1
3
FIN
03.09.17
Países Bajos
Bulgaria
3
1
FIN
31.08.17
Francia
Países Bajos
4
0
FIN
09.06.17
Países Bajos
Luxemburgo
5
0
FIN
Turquía : Süper Lig
03.06.17
Adanaspor
Fenerbahçe
1
3
FIN
27.05.17
Fenerbahçe
Trabzonspor
1
1
FIN
22.05.17
Gençlerbirliği
Fenerbahçe
1
2
FIN
Turquía : Copa
17.05.17
Fenerbahçe
İstanbul
PEN
11
12
2
2
FIN
Turquía : Süper Lig
13.05.17
Fenerbahçe
Antalyaspor
0
1
FIN
07.05.17
Besiktas
Fenerbahçe
1
1
FIN
30.04.17
Fenerbahçe
Rizespor
2
1
FIN
Turquía : Copa
26.04.17
İstanbul
Fenerbahçe
2
2
FIN
Turquía : Süper Lig
23.04.17
Galatasaray
Fenerbahçe
0
1
FIN
09.04.17
Fenerbahçe
Akhisar Belediye
3
1
FIN
Turquía : Copa
05.04.17
Fenerbahçe
Kayserispor
3
0
FIN
Turquía : Süper Lig
01.04.17
Karabükspor
Fenerbahçe
0
1
FIN
17.03.17
Fenerbahçe
Konyaspor
2
3
FIN
10.03.17
Alanyaspor
Fenerbahçe
2
3
FIN
05.03.17
Fenerbahçe
Osmanlıspor
1
0
FIN
Turquía : Copa
02.03.17
Kayserispor
Fenerbahçe
0
3
FIN
Turquía : Süper Lig
26.02.17
Gazıantepspor SK
Fenerbahçe
1
1
FIN
Europa : Europa League
22.02.17
Fenerbahçe
Krasnodar
1
1
FIN
Turquía : Süper Lig
19.02.17
Fenerbahçe
Kasımpaşa
0
0
FIN
Europa : Europa League
16.02.17
Krasnodar
Fenerbahçe
1
0
FIN
Turquía : Süper Lig
11.02.17
Bursaspor
Fenerbahçe
1
1
FIN
Turquía : Copa
05.02.17
Besiktas
Fenerbahçe
0
1
FIN
Turquía : Süper Lig
29.01.17
Kayserispor
Fenerbahçe
4
1
FIN
Turquía : Copa
25.01.17
Fenerbahçe
Amed
3
0
FIN
Turquía : Süper Lig
22.01.17
Fenerbahçe
İstanbul
1
0
FIN
Turquía : Copa
18.01.17
Gençlerbirliği
Fenerbahçe
2
2
FIN
Turquía : Süper Lig
15.01.17
Fenerbahçe
Adanaspor
2
2
FIN
Turquía : Copa
29.12.16
Fenerbahçe
Menemenspor
6
0
FIN
Turquía : Süper Lig
26.12.16
Trabzonspor
Fenerbahçe
0
3
FIN
Turquía : Copa
22.12.16
Menemenspor
Fenerbahçe
0
1
FIN
Turquía : Süper Lig
19.12.16
Fenerbahçe
Gençlerbirliği
3
0
FIN
Turquía : Copa
15.12.16
Amed
Fenerbahçe
1
1
FIN