Paraense Sub-20 (2022)
0
147 partidos
Últimos resultados
Brasil : Paraense Sub-20
Final
04.0912:30
Clube do Remo Sub-20
Pinheirense Sub-20
1
3
FIN
28.0812:30
Pinheirense Sub-20
Clube do Remo Sub-20
0
2
FIN
Semifinales
20.0818:30
Clube do Remo Sub-20
Castelo dos Sonhos Sub-20
1
1
FIN
20.0813:00
Pinheirense Sub-20
Castanhal Sub-20
1
1
FIN
13.0818:30
Castelo dos Sonhos Sub-20
Clube do Remo Sub-20
1
3
FIN
13.0813:00
Castanhal Sub-20
Pinheirense Sub-20
0
0
FIN
Jornada 3 (Tercera Ronda)
05.0819:00
Carajás Sub-20
Tuna Luso PA Sub-20
4
3
FIN
03.0818:30
Castelo dos Sonhos Sub-20
Castanhal Sub-20
0
0
FIN
02.0812:30
Pinheirense Sub-20
Águia de Marabá Sub-20
2
0
FIN
Jornada 2 (Tercera Ronda)
29.0718:30
Comercial PA Sub-20
Castelo dos Sonhos Sub-20
2
6
FIN
28.0712:30
Clube do Remo Sub-20
Carajás Sub-20
3
0
FIN
27.0712:30
Cruz Azul Sub-20
Pinheirense Sub-20
1
1
FIN
Jornada 1 (Tercera Ronda)
26.0718:30
Castanhal Sub-20
Comercial PA Sub-20
3
0
FIN
21.0723:00
Águia de Marabá Sub-20
Cruz Azul Sub-20
1
1
FIN
21.0712:30
Tuna Luso PA Sub-20
Clube do Remo Sub-20
4
3
FIN
Clasificación
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruz Azul Sub-20 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 32:6 | +26 | G G G E G |
2 | Barbarense PA Sub-20 | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 20:10 | +10 | G P P E G |
3 | CA Vila Rica Sub-20 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 14:11 | +3 | P G E G P |
4 | Ponte Nova PA Sub-20 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:42 | -39 | P P E P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Clube do Remo Sub-20 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 29:1 | +28 | G G G G G |
2 | Craques do Futuro Sub-20 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 16:18 | -2 | G P P G P |
3 | ESMAC Sub-20 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12:11 | +1 | P G G P E |
4 | Sport Belém Sub-20 | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6:33 | -27 | P P P P E |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tuna Luso PA Sub-20 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:4 | +10 | E G G P G |
2 | Pinheirense Sub-20 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 13:7 | +6 | G E P G E |
3 | Paraense SC Sub-20 | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 14:5 | +9 | E E G G E |
4 | Trabalhista Sub-20 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1:26 | -25 | P P P P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo D
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tapajós Sub-20 | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 25:7 | +18 | G G G G G |
2 | Paysandu Sub-20 | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 30:4 | +26 | P G G G G |
3 | Terra Alta Sub-20 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 13:22 | -9 | P P P P G |
4 | Curumins Sub-20 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2:37 | -35 | P P P P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo E
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Comercial PA Sub-20 | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 21:3 | +18 | G G G G G |
2 | Sport Brasil PA Sub-20 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 18:9 | +9 | P G P P G |
3 | Sacramenta Sub-20 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9:12 | -3 | G P G G P |
4 | São Francisco PA Sub-20 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1:25 | -24 | P P P P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo F
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Castelo dos Sonhos Sub-20 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:4 | +3 | G E G E |
2 | Castanhal Sub-20 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2:1 | +1 | E G E P |
3 | Capitão Poço Sub-20 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4:8 | -4 | P P E E |
4 | Cabanos Sub-20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo G
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Santa Maria PA Sub-20 | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 14:5 | +9 | G G E G G |
2 | Meninos de Ouro Sub-20 | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:7 | +1 | G G P E E |
3 | Capanema Sub-20 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:8 | -1 | P P G G P |
4 | Paragominas Sub-20 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:10 | -9 | P P P E P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo H
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Parauapebas Sub-20 | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 15:7 | +8 | P E G G G |
2 | Itupiranga Sub-20 | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 13:15 | -2 | G E G G E |
3 | Águia de Marabá Sub-20 | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 11:10 | +1 | G E P P G |
4 | Carajás Sub-20 | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13:14 | -1 | P E P G P |
5 | Sport Real Sub-20 | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13:16 | -3 | G E P P E |
6 | Gavião Kyikatejê Sub-20 | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11:14 | -3 | P E G P P |
Leyendas:
Próxima Ronda
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Cruz Azul Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 16:2 | +14 | G G G |
2 (2) | Barbarense PA Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 15:4 | +11 | G E G |
3 (3) | CA Vila Rica Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | G E P |
4 (4) | Ponte Nova PA Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:21 | -19 | P P P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Clube do Remo Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:0 | +10 | G G G |
2 (3) | ESMAC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:6 | +1 | G P P |
3 (2) | Craques do Futuro Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11:12 | -1 | P P G |
4 (4) | Sport Belém Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:14 | -11 | P P E |
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tuna Luso PA Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:2 | +5 | E G G |
2 (2) | Pinheirense Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:3 | +4 | G G E |
3 (3) | Paraense SC Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7:2 | +5 | E G E |
4 (4) | Trabalhista Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:14 | -14 | P P P |
Grupo D
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tapajós Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12:3 | +9 | G G E |
2 (2) | Paysandu Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 17:3 | +14 | P G G |
3 (3) | Terra Alta Sub-20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4:9 | -5 | P P |
4 (4) | Curumins Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:20 | -18 | P P P |
Grupo E
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Comercial PA Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15:2 | +13 | G G G |
2 (2) | Sport Brasil PA Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 13:3 | +10 | G P G |
3 (3) | Sacramenta Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | G G P |
4 (4) | São Francisco PA Sub-20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:7 | -7 | P P |
Grupo F
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Castelo dos Sonhos Sub-20 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | G G |
2 (2) | Castanhal Sub-20 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | E G |
3 (3) | Capitão Poço Sub-20 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
4 (4) | Cabanos Sub-20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
Grupo G
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Santa Maria PA Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | G E G |
2 (2) | Meninos de Ouro Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | G P E |
3 (3) | Capanema Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | P G P |
4 (4) | Paragominas Sub-20 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | -3 | P E |
Grupo H
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Parauapebas Sub-20 | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6:2 | +4 | E G E G G |
2 (2) | Itupiranga Sub-20 | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8:5 | +3 | G G E G E |
3 (5) | Sport Real Sub-20 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9:11 | -2 | G P P E G |
4 (4) | Carajás Sub-20 | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7:7 | 0 | P E E E G |
5 (3) | Águia de Marabá Sub-20 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:5 | +1 | E P P G E |
6 (6) | Gavião Kyikatejê Sub-20 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:5 | 0 | G P P E E |
Grupo A
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Cruz Azul Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 16:4 | +12 | G E G |
2 (3) | CA Vila Rica Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | P G P |
3 (2) | Barbarense PA Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | P P G |
4 (4) | Ponte Nova PA Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:21 | -20 | P E P |
Grupo B
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Clube do Remo Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 19:1 | +18 | G G G |
2 (2) | Craques do Futuro Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:6 | -1 | G G P |
3 (3) | ESMAC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | P G E |
4 (4) | Sport Belém Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:19 | -16 | P P P |
Grupo C
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Paraense SC Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7:3 | +4 | E G E |
2 (1) | Tuna Luso PA Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:2 | +5 | G P E |
3 (2) | Pinheirense Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:4 | +2 | E P G |
4 (4) | Trabalhista Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:12 | -11 | P P P |
Grupo D
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Tapajós Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:4 | +9 | G G G |
2 (2) | Paysandu Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 13:1 | +12 | G G E |
3 (3) | Terra Alta Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:13 | -4 | P P G |
4 (4) | Curumins Sub-20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:17 | -17 | P P |
Grupo E
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Comercial PA Sub-20 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | G G |
2 (2) | Sport Brasil PA Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | P P G |
3 (3) | Sacramenta Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | P G P |
4 (4) | São Francisco PA Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:18 | -17 | P P P |
Grupo F
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Castelo dos Sonhos Sub-20 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
2 (2) | Castanhal Sub-20 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | E P |
3 (4) | Cabanos Sub-20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | No hay partidos |
4 (3) | Capitão Poço Sub-20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | P P |
Grupo G
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Santa Maria PA Sub-20 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:3 | +3 | G G |
2 (2) | Meninos de Ouro Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | G E E |
3 (3) | Capanema Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | P G E |
4 (4) | Paragominas Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:6 | -6 | P P P |
Grupo H
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Parauapebas Sub-20 | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 9:5 | +4 | P G G E E |
2 (3) | Águia de Marabá Sub-20 | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 0 | G P G E P |
3 (4) | Carajás Sub-20 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:7 | -1 | P G P E E |
4 (2) | Itupiranga Sub-20 | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:10 | -5 | E G E P P |
5 (5) | Sport Real Sub-20 | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 4:5 | -1 | E E E P E |
6 (6) | Gavião Kyikatejê Sub-20 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:9 | -3 | P E G P P |
Grupo R
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Castelo dos Sonhos Sub-20 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | E G |
2 | Castanhal Sub-20 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:0 | +3 | E G |
3 | Comercial PA Sub-20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:9 | -7 | P P |
Leyendas:
Semifinales
Posible Semifinales
Grupo S
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pinheirense Sub-20 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | G E |
2 | Cruz Azul Sub-20 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | E E |
3 | Águia de Marabá Sub-20 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | P E |
Leyendas:
Semifinales
Posible Semifinales
Grupo T
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Clube do Remo Sub-20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | G P |
2 | Tuna Luso PA Sub-20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:7 | 0 | P G |
3 | Carajás Sub-20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:6 | -2 | G P |
Leyendas:
Semifinales
Posible Semifinales
Grupo R
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Castanhal Sub-20 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
2 (1) | Castelo dos Sonhos Sub-20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | Comercial PA Sub-20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:6 | -4 | P |
Grupo S
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Pinheirense Sub-20 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | G |
2 (3) | Águia de Marabá Sub-20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (2) | Cruz Azul Sub-20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
Grupo T
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Clube do Remo Sub-20 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | +3 | G |
2 (3) | Carajás Sub-20 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 | G |
3 (2) | Tuna Luso PA Sub-20 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | +1 | G |
Grupo R
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Castelo dos Sonhos Sub-20 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | G |
2 (2) | Castanhal Sub-20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 0 | E |
3 (3) | Comercial PA Sub-20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |
Grupo S
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Pinheirense Sub-20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
2 (2) | Cruz Azul Sub-20 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
3 (3) | Águia de Marabá Sub-20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | P |
Grupo T
# | Equipo | PTS | PJ | G | E | P | G | GD | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Tuna Luso PA Sub-20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | P |
2 (1) | Clube do Remo Sub-20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | P |
3 (3) | Carajás Sub-20 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | P |