Jogos do Pacífico (2015 Papua-Nova Guiné)
0
16 jogos
Últimos resultados
Oceânia : Jogos do Pacífico
Final
17.0709:00
Taiti
Nova Caledônia
0
2
FIN
Terceiro Lugar
17.0705:00
Papua-Nova Guiné
Fiji
2
1
FIN
Semifinais
15.0704:30
Taiti
Papua-Nova Guiné
2
1
FIN
15.0701:00
Nova Caledônia
Fiji
2
1
FIN
Rodada 3 (Fase de Grupos)
07.0704:00
Taiti
Fiji
0
0
FIN
07.0704:00
Nova Caledônia
Nova Zelândia
0
5
FIN
07.0701:00
Vanuatu
Micronésia
46
0
FIN
07.0701:00
Ilhas Salomão
Papua-Nova Guiné
1
2
FIN
Rodada 2 (Fase de Grupos)
05.0705:00
Papua-Nova Guiné
Nova Zelândia
0
1
FIN
05.0704:00
Taiti
Vanuatu
2
1
FIN
05.0702:00
Nova Caledônia
Ilhas Salomão
1
0
FIN
05.0700:00
Micronésia
Fiji
0
38
FIN
Rodada 1 (Fase de Grupos)
03.0705:00
Papua-Nova Guiné
Nova Caledônia
0
1
FIN
03.0704:00
Fiji
Vanuatu
1
1
FIN
03.0702:00
Nova Zelândia
Ilhas Salomão
2
0
FIN
Classificaçao
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Taiti | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 32:1 | +31 | E V V |
2 | Fiji | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 39:1 | +38 | E V E |
3 | Vanuatu | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 48:3 | +45 | V D E |
4 | Micronésia | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:114 | -114 | D D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nova Zelândia | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | V V V |
2 | Nova Caledônia | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | D V V |
3 | Papua-Nova Guiné | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | V D D |
4 | Ilhas Salomão | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 | D D D |
Lendas:
Próxima Rodada
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Taiti | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | E V |
2 (3) | Vanuatu | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 46:0 | +46 | V |
3 (2) | Fiji | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 0 | E |
4 (4) | Micronésia | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:68 | -68 | D D |
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Nova Zelândia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | V |
2 (2) | Nova Caledônia | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | D V |
3 (3) | Papua-Nova Guiné | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | -2 | D D |
4 (4) | Ilhas Salomão | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | D |
Grupo A
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | Fiji | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 38:0 | +38 | E V |
2 (1) | Taiti | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 30:0 | +30 | V |
3 (3) | Vanuatu | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | D E |
4 (4) | Micronésia | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:46 | -46 | D |
Grupo B
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Nova Zelândia | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | +6 | V V |
2 (3) | Papua-Nova Guiné | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | +1 | V |
3 (2) | Nova Caledônia | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | +1 | V |
4 (4) | Ilhas Salomão | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:3 | -3 | D D |