Prva Liga FBiH (2018/2019)
0
429 jogos
Últimos resultados
Bósnia e Herzegovina : Prva Liga FBiH
Rodada 10 (RS - Rodada Promoção)
08.0615:30
OFK Sloga Gornje Crnjelovo
Željezničar Banja Luka
5
1
FIN
08.0615:30
Podrinje Janja
Kozara Gradiška
3
3
FIN
Rodada 10 (RS - Rodada Despromoção)
08.0615:30
Modrica
Sutjeska Foča
3
0
FIN
08.0615:30
Slavija Istocno
FK Sloboda Mrkonjić Grad
4
0
FIN
08.0615:30
Tekstilac Derventa
Drina Zvornik
0
0
FIN
Rodada 10 (RS - Rodada Promoção)
05.0615:30
Borac Banja Luka
Rudar Prijedor
2
0
FIN
Rodada 30 (Fbih)
01.0615:30
HNK Čapljina
NK Bosna Visoko
5
2
FIN
01.0615:30
TOŠK Tešanj
NK Novi Travnik
5
1
FIN
01.0615:30
Jedinstvo Bihać
Bratstvo Gračanica
1
0
FIN
01.0615:30
Slaven Živinice
NK Metalleghe-BSI Jajce
6
0
FIN
01.0615:30
Rudar Kakanj
Zvijezda Gradačac
4
2
FIN
01.0615:30
Orasje
FK Olimpik Sarajevo
3
1
FIN
01.0615:30
Velež
Igman Konjic
4
2
FIN
Rodada 9 (RS - Rodada Despromoção)
01.0615:30
Drina Zvornik
Modrica
1
0
FIN
Rodada 30 (Fbih)
01.0615:30
NK Vitez
Goražde
2
2
FIN
Classificaçao
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Borac Banja Luka | 55 | 22 | 17 | 4 | 1 | 36:6 | +30 | V E V E V |
2 | OFK Sloga Gornje Crnjelovo | 46 | 22 | 14 | 4 | 4 | 36:16 | +20 | D V D E E |
3 | Rudar Prijedor | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 | 23:16 | +7 | V V E E D |
4 | Željezničar Banja Luka | 33 | 22 | 10 | 3 | 9 | 38:28 | +10 | V D V V V |
5 | Kozara Gradiška | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 23:25 | -2 | D V V D E |
6 | Podrinje Janja | 29 | 22 | 8 | 5 | 9 | 25:30 | -5 | V D V D V |
7 | Tekstilac Derventa | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 15:23 | -8 | E E V V V |
8 | Modrica | 24 | 22 | 5 | 9 | 8 | 19:27 | -8 | V E D E D |
9 | Slavija Istocno | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 22:34 | -12 | D E E V D |
10 | Drina Zvornik | 22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 21:28 | -7 | D E D V E |
11 | Sutjeska Foča | 20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 23:29 | -6 | E E D D E |
12 | FK Sloboda Mrkonjić Grad | 17 | 22 | 4 | 5 | 13 | 15:34 | -19 | D D D D D |
Lendas:
Grupo Promoção
Rodada Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Borac Banja Luka | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 27:4 | +23 | V V V V V |
2 (2) | OFK Sloga Gornje Crnjelovo | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 22:4 | +18 | V E V V V |
3 (4) | Željezničar Banja Luka | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 31:13 | +18 | V V V V V |
4 (6) | Podrinje Janja | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 18:9 | +9 | V V V V E |
5 (5) | Kozara Gradiška | 22 | 11 | 7 | 1 | 3 | 16:10 | +6 | V V E V D |
6 (3) | Rudar Prijedor | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 12:6 | +6 | V E V V V |
7 (9) | Slavija Istocno | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 16:13 | +3 | E V D V D |
8 (8) | Modrica | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 8:9 | -1 | V E V E D |
9 (7) | Tekstilac Derventa | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 7:7 | 0 | E V V D D |
10 (10) | Drina Zvornik | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 10:9 | +1 | E V V E V |
11 (11) | Sutjeska Foča | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 13:13 | 0 | E D E V E |
12 (12) | FK Sloboda Mrkonjić Grad | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 7:12 | -5 | D D E D V |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Borac Banja Luka | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 9:2 | +7 | E E V D V |
2 (3) | Rudar Prijedor | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 11:10 | +1 | V E D V V |
3 (2) | OFK Sloga Gornje Crnjelovo | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 14:12 | +2 | D D E E V |
4 (7) | Tekstilac Derventa | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8:16 | -8 | E V D D D |
5 (10) | Drina Zvornik | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 11:19 | -8 | D D E V V |
6 (11) | Sutjeska Foča | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 10:16 | -6 | E D D D D |
7 (8) | Modrica | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 11:18 | -7 | E D D D E |
8 (4) | Željezničar Banja Luka | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 7:15 | -8 | D V D D D |
9 (5) | Kozara Gradiška | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 7:15 | -8 | D D E E E |
10 (12) | FK Sloboda Mrkonjić Grad | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 8:22 | -14 | D D D D D |
11 (6) | Podrinje Janja | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 7:21 | -14 | D D D D D |
12 (9) | Slavija Istocno | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | 6:21 | -15 | D E D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Velež | 73 | 29 | 23 | 4 | 2 | 76:18 | +58 | V V V V V |
2 | FK Olimpik Sarajevo | 69 | 30 | 21 | 6 | 3 | 58:18 | +40 | D V D V V |
3 | TOŠK Tešanj | 45 | 30 | 13 | 6 | 11 | 46:43 | +3 | V D E D E |
4 | Goražde | 44 | 30 | 13 | 5 | 12 | 48:36 | +12 | E V D V E |
5 | Zvijezda Gradačac | 44 | 29 | 13 | 5 | 11 | 43:41 | +2 | D D E V D |
6 | Rudar Kakanj | 43 | 30 | 13 | 4 | 13 | 51:49 | +2 | V D V D E |
7 | Orasje | 43 | 29 | 12 | 7 | 10 | 37:36 | +1 | V D E V D |
8 | NK Metalleghe-BSI Jajce | 42 | 30 | 12 | 6 | 12 | 39:38 | +1 | D V D V V |
9 | Bratstvo Gračanica | 42 | 30 | 13 | 3 | 14 | 36:37 | -1 | D D V D V |
10 | Jedinstvo Bihać | 42 | 28 | 13 | 3 | 12 | 31:39 | -8 | V E V D D |
11 | HNK Čapljina | 42 | 30 | 13 | 3 | 14 | 39:51 | -12 | V V V D V |
12 | Slaven Živinice | 41 | 30 | 13 | 2 | 15 | 41:41 | 0 | V V V D V |
13 | Igman Konjic | 40 | 30 | 11 | 7 | 12 | 30:27 | +3 | D V E V D |
14 | NK Vitez | 31 | 29 | 8 | 7 | 14 | 26:40 | -14 | E D D D E |
15 | NK Novi Travnik | 19 | 30 | 4 | 7 | 19 | 20:55 | -35 | D E D V D |
16 | NK Bosna Visoko | 12 | 30 | 3 | 3 | 24 | 16:68 | -52 | D D D D D |
Lendas:
Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (2) | FK Olimpik Sarajevo | 39 | 15 | 12 | 3 | 0 | 41:9 | +32 | V V V V V |
2 (1) | Velež | 38 | 14 | 12 | 2 | 0 | 46:8 | +38 | V V V V V |
3 (3) | TOŠK Tešanj | 37 | 15 | 11 | 4 | 0 | 33:12 | +21 | V E E V V |
4 (12) | Slaven Živinice | 37 | 15 | 12 | 1 | 2 | 29:8 | +21 | V V V V V |
5 (4) | Goražde | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 34:8 | +26 | V V V V V |
6 (5) | Zvijezda Gradačac | 34 | 15 | 11 | 1 | 3 | 34:14 | +20 | D V V V V |
7 (13) | Igman Konjic | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 20:6 | +14 | V V V V E |
8 (9) | Bratstvo Gračanica | 30 | 15 | 10 | 0 | 5 | 25:15 | +10 | D D V V V |
9 (10) | Jedinstvo Bihać | 30 | 14 | 10 | 0 | 4 | 21:11 | +10 | V V D V V |
10 (7) | Orasje | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 25:15 | +10 | V E V E V |
11 (8) | NK Metalleghe-BSI Jajce | 28 | 15 | 8 | 4 | 3 | 19:12 | +7 | V V E D V |
12 (6) | Rudar Kakanj | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 26:20 | +6 | V V E V V |
13 (11) | HNK Čapljina | 26 | 15 | 8 | 2 | 5 | 24:20 | +4 | V V V V D |
14 (14) | NK Vitez | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 17:17 | 0 | E D V V V |
15 (15) | NK Novi Travnik | 14 | 15 | 3 | 5 | 7 | 13:21 | -8 | E V D D D |
16 (16) | NK Bosna Visoko | 11 | 15 | 3 | 2 | 10 | 9:25 | -16 | D D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Velež | 35 | 15 | 11 | 2 | 2 | 30:10 | +20 | V V V V D |
2 (2) | FK Olimpik Sarajevo | 30 | 15 | 9 | 3 | 3 | 17:9 | +8 | D D V V V |
3 (6) | Rudar Kakanj | 17 | 15 | 5 | 2 | 8 | 25:29 | -4 | D D D D D |
4 (11) | HNK Čapljina | 16 | 15 | 5 | 1 | 9 | 15:31 | -16 | V D D D D |
5 (7) | Orasje | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 12:21 | -9 | D V D D V |
6 (8) | NK Metalleghe-BSI Jajce | 14 | 15 | 4 | 2 | 9 | 20:26 | -6 | D D V V D |
7 (9) | Bratstvo Gračanica | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 11:22 | -11 | D V E D E |
8 (10) | Jedinstvo Bihać | 12 | 14 | 3 | 3 | 8 | 10:28 | -18 | E D D D D |
9 (13) | Igman Konjic | 10 | 15 | 2 | 4 | 9 | 10:21 | -11 | D E D D V |
10 (5) | Zvijezda Gradačac | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 9:27 | -18 | D E D D D |
11 (4) | Goražde | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 14:28 | -14 | E D E D D |
12 (14) | NK Vitez | 9 | 15 | 2 | 3 | 10 | 9:23 | -14 | D D E D V |
13 (3) | TOŠK Tešanj | 8 | 15 | 2 | 2 | 11 | 13:31 | -18 | D D D E D |
14 (15) | NK Novi Travnik | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 7:34 | -27 | D D D D D |
15 (12) | Slaven Živinice | 4 | 15 | 1 | 1 | 13 | 12:33 | -21 | V D D D D |
16 (16) | NK Bosna Visoko | 1 | 15 | 0 | 1 | 14 | 7:43 | -36 | D D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slavija Istocno | 42 | 10 | 5 | 3 | 2 | 17:10 | +7 | V E V D E |
2 | Modrica | 42 | 10 | 5 | 3 | 2 | 8:5 | +3 | V D E V V |
3 | Tekstilac Derventa | 39 | 10 | 3 | 5 | 2 | 7:4 | +3 | E V E E E |
4 | Drina Zvornik | 37 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:8 | +5 | E V D E D |
5 | Sutjeska Foča | 34 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:12 | +2 | D E V E V |
6 | FK Sloboda Mrkonjić Grad | 19 | 10 | 0 | 2 | 8 | 4:24 | -20 | D D D E D |
Lendas:
Possível Despromoção
Despromoção
Correções de pontos:
Slavija Istocno: +24
Modrica: +24
Tekstilac Derventa: +25
Drina Zvornik: +22
Sutjeska Foča: +20
FK Sloboda Mrkonjić Grad: +17
Modrica: +24
Tekstilac Derventa: +25
Drina Zvornik: +22
Sutjeska Foča: +20
FK Sloboda Mrkonjić Grad: +17
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Slavija Istocno | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 11:3 | +8 | V V V E V |
2 (2) | Modrica | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 6:0 | +6 | V V V V E |
3 (5) | Sutjeska Foča | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10:2 | +8 | E E V V V |
4 (4) | Drina Zvornik | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9:3 | +6 | V E E V V |
5 (3) | Tekstilac Derventa | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3:0 | +3 | E E E V V |
6 (6) | FK Sloboda Mrkonjić Grad | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3:13 | -10 | D D D D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (3) | Tekstilac Derventa | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:4 | 0 | V E E D D |
2 (1) | Slavija Istocno | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:7 | -1 | E D E V D |
3 (2) | Modrica | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | D E V D E |
4 (4) | Drina Zvornik | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:5 | -1 | E D D D V |
5 (5) | Sutjeska Foča | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:10 | -6 | D V D D D |
6 (6) | FK Sloboda Mrkonjić Grad | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1:11 | -10 | D E D D E |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Borac Banja Luka | 80 | 10 | 8 | 1 | 1 | 24:8 | +16 | V D V E V |
2 | OFK Sloga Gornje Crnjelovo | 60 | 10 | 4 | 2 | 4 | 15:11 | +4 | V E E V D |
3 | Željezničar Banja Luka | 51 | 10 | 6 | 0 | 4 | 17:14 | +3 | D V V D V |
4 | Rudar Prijedor | 47 | 10 | 2 | 2 | 6 | 6:11 | -5 | D V E V D |
5 | Kozara Gradiška | 45 | 10 | 4 | 4 | 2 | 13:15 | -2 | E E D E V |
6 | Podrinje Janja | 33 | 10 | 1 | 1 | 8 | 5:21 | -16 | E D D D D |
Lendas:
Promoção
Correções de pontos:
Borac Banja Luka: +55
OFK Sloga Gornje Crnjelovo: +46
Željezničar Banja Luka: +33
Rudar Prijedor: +39
Kozara Gradiška: +29
Podrinje Janja: +29
OFK Sloga Gornje Crnjelovo: +46
Željezničar Banja Luka: +33
Rudar Prijedor: +39
Kozara Gradiška: +29
Podrinje Janja: +29
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Borac Banja Luka | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 14:2 | +12 | V V V V V |
2 (3) | Željezničar Banja Luka | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 13:4 | +9 | V V V V V |
3 (5) | Kozara Gradiška | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7:3 | +4 | E E V V V |
4 (2) | OFK Sloga Gornje Crnjelovo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 10:7 | +3 | V E D V D |
5 (4) | Rudar Prijedor | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:4 | +1 | V V D D E |
6 (6) | Podrinje Janja | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4:7 | -3 | E D V D D |
# | Equipe | P | J | V | E | D | G | DG | Forma |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 (1) | Borac Banja Luka | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 10:6 | +4 | D E V V V |
2 (2) | OFK Sloga Gornje Crnjelovo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:4 | +1 | E V D D V |
3 (5) | Kozara Gradiška | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6:12 | -6 | E D V D E |
4 (3) | Željezničar Banja Luka | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 4:10 | -6 | D D D D V |
5 (4) | Rudar Prijedor | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:7 | -6 | D E D D D |
6 (6) | Podrinje Janja | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1:14 | -13 | D D D D D |